Спорт

Ивананс устроил потасовку 06.11.2006

После четырех пропущенных матчей на льду вновь появился латвийский форвард силового плана из «Лос-Анджелеса» Райтис Ивананс. В гостевой игре против «Финикса» он быстро вспомнил о своих прямых обязанностях и в первом периоде организовал потасовку с одним из самых колоритных «тафгаев» лиги Джорджем Лараком. Правда, это не помогло калифорнийцам одержать победу - «Лос-Анджелес» уступил со счетом 4:6.

Маугли вышел на тропу джунглей К-1 1 06.11.2006

В субботу в Arena Riga прошел первый в Восточной Европе турнир Гран-при К-1 — самого популярного в мире вида единоборств для бойцов-тяжеловесов. Около 5000 зрителей увидели 11 поединков, 6 из которых закончились нокаутами.

Почему Скудра снова не сыграет за сборную? 06.11.2006

33-летний голкипер ЦСКА Петерис Скудра не сыграет за сборную Латвии на турнире Deutschland Cup , который стартует 9 ноября в Ганновере и станет первой в нынешнем сезоне проверкой для команды Олега Знарка. Только не надо упрекать голкипера, который не примерял форму нашей команды девять лет, в отсутствии патриотизма. Билет на поезд Москва - Рига был у него уже в кармане, но травма не позволила восстановиться к нужному сроку.

Юрмальчанка второй раз подряд выиграла самый престижный марафон мира в Нью-Йорке 1 06.11.2006

Рекордсменка Латвии на дистанциях от 3000 м до марафона Елена Прокопчук вчера совершила спортивный подвиг, став третьей бегуньей в мире, которая сумела два года подряд пробежать 42,195 км в Нью-Йорке быстрее всех.

Дублеры сделали то, что не смогла основа 03.11.2006

Дублеры "Диттона" в равной борьбе вырвали победу на последних минутах матча против досрочного чемпиона первой лиги рижского "Олимпа".

Мотоспорт 03.11.2006

Малкин замахнулся на 1918 год 03.11.2006

В это просто не верится, но 20-летний экс-магнитогорец Евгений Малкин, со скандалом пару месяцев назад покинувший Россию и пропустивший начало сезона из-за травмы, продолжает в чемпионате НХЛ творить чудеса. Иначе это и не назовешь. В шестом матче подряд (!) дебютант лиги не уходит с площадки без заброшенной шайбы. А это значит, что форвард «Питсбурга», побив все достижения для новичков, повторил абсолютный рекорд НХЛ, датированный... 1918 годом.

Вернись, Петя, мы все простим! 03.11.2006

Если кто думает, что главным событием латвийского хоккея в октябре стали перипетии в чемпионате Латвии с отставкой финна Хенри Хамберга с поста старшего тренера даугавпилсского клуба, или дважды сорванный матч «Рига-20» - «Латгале», а может быть, подписание контракта Александром Семеновым с клубом российской Суперлиги «Трактор» (Челябинск), то глубоко заблуждается. Разгадка кроется в обнародовании Олегом Знарком списка приглашенных в сборную Латвии на международный турнир в Ганновере - Deutschland Cup .

Футбольного бога призвали в российскую армию 03.11.2006

Московский ЦСКА чудом сыграл вничью на "Эмирейтс Стэдиум" с одним из лучших клубов Англии "Арсеналом" — 0:0. Набрав 8 очков в четырех матчах, армейцы возглавляют группу G и имеют хорошие шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Бокс 02.11.2006

Волейбол 02.11.2006

Метротупик для «Спартака» 02.11.2006

Согласитесь, такое не могло присниться даже в страшном сне, чтобы команда на матч Лиги чемпионов добиралась бы на... метро. Но именно такой способ передвижения вынуждены были избрать московские спартаковцы, которые из-за сумасшедших пробок опаздывали в Лужники.

Назван состав хоккейной сборной Латвии 02.11.2006

Федерация хоккея Латвии обнародовала состав сборной страны на Deutschland Cup, который стартует 9 ноября в Ганновере.

Труба зовет! 01.11.2006

Сегодня двумя матчами в Майами и Лос-Анджелесе стартовал очередной, 61-й по счету, регулярный чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации. Стартовал он с рекордами, скандалами, сенсациями. В общем, традиционный антураж самой американской игры сохранен полностью. В этом котле третий год будет вариться и единственный представитель Латвии Андрис Биедриньш, который, кажется, заслужил в «Голден Стейт» доверие такого непререкаемого авторитета, как Дон Нельсон. Продлив не так давно свой контракт, согласно которому более двух миллионов долларов за сезон 20-летнему рижанину гарантированы, последователь Гундарса Ветры полон решимости наконец-то покорить НБА.

Бокс 31.10.2006

ЦСКА ушел в отрыв 31.10.2006

Лидер российской футбольной лиги ЦСКА укрепил свои позиции в борьбе за чемпионский титул благодаря победе над "Ростовом". Его преследователи потеряли важные очки. Причем "Локомотив" лишился сразу трех "золотых" очков, а "Спартак" и "Зенит" — потеряли по два.

Пробежать сквозь Нью-Йорк 31.10.2006

Сегодня утром лучшая спортсменка Латвии-2005 юрмальчанка Елена Прокопчук отправилась в Нью-Йорк, чтобы 5 ноября выйти на старт одного из самых престижных в мире марафонских забегов по улицам этого мегаполиса.