Спорт

С победой, «Вентспилс»! 30.10.2006

Вчера определился чемпион Латвии по футболу 2006 года.

За океаном - время рекордов 30.10.2006

Если одному рекорду в НХЛ не суждено было состояться, а речь идет о победной серии «Баффало», которая прервалась на цифре 10, то российскому форварду «Питсбурга» Евгению Малкину, кажется, все нипочем. В пятом матче подряд он отметился заброшенной шайбой. На этот раз в ворота «Филадельфии». Из латвийских хоккеистов на льду был заметен разве что защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» Сандис Озолиньш.

В танцах определят лучших 25 27.10.2006

29-го октября в 9:00 часов в большом зале Центра латышской культуры начнутся "соревнования":http://www.gorod.lv/novosti/39231/konkurs_sportivnyih_tantsev, включенные в годовой график, по спортивным танцам “ZELTA LAPA 2006” среди клубов Латгалии.

У «Латгале» - новый тренер 1 27.10.2006

После недели относительного безвластия, когда у бортика в качестве главного тренера даугавпилсского «Латгале» в двух матчах пришлось стоять президенту команды Леонарду Тенису, наконец-то у двинчан появился новый наставник. На место не справившегося со своими обязанностями финна Хенри Хамберга приглашен местный кадр - Игорь Смирнов.

Покушение Скрастиньша на Александра Великого 27.10.2006

Очередной обзор матчей регулярного чемпионата НХЛ, прошедших накануне, невозможно начать без упоминания инцидента, который произошел на льду Pepsi Center в Денвере за две секунды до конца третьего периода в матче «Колорадо» и «Вашингтон». Защитник «лавин» Карлис Скрастиньш применил эффектный силовой прием против Александра Овечкина, после которого Александр Великий, как называют россиянина за океаном, врезавшись в заградительное стекло, разбил его.

"Спартак" переломил судьбу, не дав ЦСКА уйти в отрыв 27.10.2006

Чем ближе к концу чемпионат России по футболу, тем больше в нем проводится матчей, в которых каждой из команд очки нужны как воздух. Не стал исключением и 24-й тур. Вот только решили команды свои задачи по-разному. Так, "Зенит" и "Локомотив" после этого тура, очевидно, выбыли из чемпионской гонки.

Биедриньш выполнил план по подборам 26.10.2006

Все меньше времени остается до старта чемпионата НБА - каких-то пять дней. Подходят к концу серии выставочных матчей, в которых «Голден Стейт» Андриса Биедриньша просто не узнать. Аутсайдер Западной конференции одержал в октябре пятую победу кряду. Накануне подопечные Дона Нельсона у себя дома в Окленде выиграли у «Портленда» - 108:96.

Мотоспорт 26.10.2006

Вентспилс ликует 26.10.2006

Даугавпилсский «Диттон», обыграв в отложенном матче чемпионов Латвии прошлого года футболистов лиепайского «Металлурга» 2:0, практически открыл путь к золотым медалям турнира для ФК «Вентспилс».

Главный успех Гулбиса 26.10.2006

Сильнейший теннисист Латвии Эрнест Гулбис удачно выступает на турнире-«миллионнике» в Санкт-Петербурге - он уже вышел в четвертьфинал и имеет вполне реальные шансы пройти дальше по турнирной сетке.

Малкин сделал из "пингвинов" настоящих орлов 26.10.2006

В Национальной хоккейной лиге прошли очередные матчи регулярного сезона. В четвертом матче подряд не покинул лед без заброшенной шайбы российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин.

Ничейный синдром обостряет борьбу 25.10.2006

За прошедшие две недели в открытом чемпионате Риги по хоккею было сыграно девять матчей - в трети из них были зафиксированы ничьи, а еще в двух матчах победы были одержаны с минимальным перевесом.

Семенову с датчанами не по пути 25.10.2006

Олег Сорокин и Александр Ерофеев, Каспар Асташенко и Лаурис Дарзиньш. А еще Александр Семенов - это все те наши хоккеисты, которые не выдержали проверку «трай-аутом» (проверочный срок) и были исключены из составов зарубежных команд уже через месяц. Кто финских, кто словацкой или австрийской. Последний пример связан как раз с одним из ветеранов сборной Латвии Александром Семеновым, опытнейшим форвардом, капитаном нашей сборной, надолго в датском «Хернинге» не задержавшимся.

Monarh/Vilki: «Нас устроит только первое место» 25.10.2006

Команда Monarh/Vilki по сравнению с прошлым сезоном наполовину сменила название и вместо чемпионата Латвии решила выступать в открытом чемпионате Риги. Как и следовало ожидать, «волки» сразу же захватили лидерство в новом для себя турнире. Впрочем, как рассказали нам президент спортивного клуба Monarh Константин Кикас (на снимке) и менеджер команды Гунтарc Пасте, именно первое место в чемпионате является целью этого опытного клуба.

Российские хоккеисты блещут в регулярном чемпионате НХЛ 25.10.2006

Во вторник состоялось 6 матчей регулярного чемпионата НХЛ. Самой результативной стала встреча во Флориде, где местные "пантеры" уступили "Атланте" — 3:6 (2:1, 0:4, 1:1). Блеснул в этом матче россиянин Илья Ковальчук. Его хет-трик в ворота "Флориды" стал пятым в карьере и позволил "дятлам" добыть седьмую победу в 9 матчах октября — это лучший старт в истории клуба.

Бокс 24.10.2006

Питерцы пустили под откос "Локомотив" 24.10.2006

Разгромным поражением в гостевом матче против петербургского "Зенита" со счетом — 1:4 завершился дебют Олега Долматова на посту главного тренера московского "Локомотива". Таким образом "Зенит" сократил отставание от лидирующей группы чемпионата России до минимума, так как ЦСКА и "Спартак" сыграли свои матчи вничью.