Обо всем

Как психолог за 18 минут кардинальным образом изменила отношения отца и сына 1 05.08.2015

Некоторые говорят, что «каждый сам себе психолог». Однако не все специалисты-психологи с этим согласятся. Психология – очень тонкая наука, не всем под силу «дотянуться» до глубин человеческих проблем. Очень часто наши взрослые проблемы тянутся из детства и устранить их бывает не очень легко. Зачастую бывает недостаточно пообщаться с родственниками и подругами, посплетничать и словно гора с плеч. Помочь разобраться может человек с большим опытом решения человеческих проблем, а именно психолог.

Число прошедших за 7 месяцев первичную регистрацию в Латвии легковых автомашин выросло на 4,2% 05.08.2015

За первые семь месяцев 2015 года первичную регистрацию в Латвии прошли 37 032 легковые автомашины - на 4,2% больше, чем за тот же период 2014 года, свидетельствуют данные Дирекции по безопасности дорожного движения (ДБДД).

Вторник будет самым жарким днем за последний месяц 04.08.2015

4 августа на всей территории Латвии будет стоять сухая и солнечная погода. Максимальная температура воздуха днем - от +20 на западном побережье Рижского залива до +28 градусов на юге страны.

Новая идея министерства: не оплатил штраф — через месяц за тебя возьмутся судебные исполнители 6 04.08.2015

Министерство юстиции считает, что в Латвии власти дают слишком много времени нарушителям правил дорожного движения, которые не спешат с оплатой выписанного штрафа. Сейчас судебные исполнители берутся за неплательщиков, если с конечного срока, указанного в штрафной квитанции, прошел год, а деньги все еще не получены, пишет nra.lv.

Донорский центр хочет прекратить платить за кровь 2 03.08.2015

Государственный центр доноров крови (ГЦДК) планирует отказаться от выплаты вознаграждения донорам и создать в Латвии движение бескорыстных доноров крови.

Навка вышла замуж 3 03.08.2015

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка, как и обещала прежде в интервью журналу Tatler, вышла 1 августа замуж за пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

В Юрмале установят автоматическую систему контроля за оплатой проезда 31.07.2015

У пропускного пункта в Приедайне сегодня установлена первая пробная система автоматического контроля за уплатой пошлины за въезд в город. Кроме того, в ближайшие годы курортный город планирует полностью перейти на автоматический контроль за уплатой пошлины, сообщила агентству ЛЕТА заместитель руководителя отдела по связям с общественностью Юрмальской городской думы Зане Лейте.

10 Вещей, которые делают ребенка глупее 31.07.2015

[✔] Соска после года Сосательный рефлекс тесно связан у младенца с ощущением безопасности и комфорта. Однако уже к году уровень развития ребенка позволяет ему регулировать свое эмоциональное состояние более сложными и одновременно более эффективными способами.

Как распознать сердечный приступ за месяц до того, как он случится 31.07.2015

Знаете ли, что является основной причиной досрочной смерти в современном мире? Сердечный приступ!

Google Maps добавили информацию об очередях 31.07.2015

Сервис Google Maps добавил на карточки мест и заведений информацию о самых напряженных часах работы в течение дня, сообщает Ferra.ru.

Самые забавные ошибки латвийцев при составлении CV 30.07.2015

Некоторые жители Латвии допускают весьма забавные ошибки при составлении CV для трудоустройства на работу. Об этом в эфире программы «Утро на Балткоме» на радио Baltkom рассказал представитель компании CV-Online Каспар Котанс.

К следующему году в Латвии нужно зарегистрировать всех собак 2 29.07.2015

Каждая собака, достигшая возраста шесть месяцев, с 1 июля этого года, согласно закону, должна быть чипированы. Но не все владельцы спешат выполнить новое постановление.

Экс-глава минфина Греции может предстать перед судом за взлом счетов налогоплательщиков 29.07.2015

Экс-глава финансового ведомства Греции Янис Варуфакис может предстать перед судом за взлом счетов налогоплательщиков. Об этом сообщила на своем сайте газета The Times.

Отсутствие общения вредит здоровью 29.07.2015

Ученые выяснили, что на все происходит после 30 лет – женитьбу, семью, карьеру – влияет то, какую социальную жизнь вел человек в молодости. При этом отсутствия общения, считают специалисты, вредит здоровью и эквивалентно курению.

Как вычислить секс-гиганта 29.07.2015

Пожалуй, одно из самых жестоких разочарований в жизни женщины – это понять, что мужчина, в которого она влюблена, полный лузер в постели.

10 шикарных кинодетективов, над которыми придется поломать голову 27.07.2015

Эти кинодетективы, придутся по вкусу всем, кто любит разгадывать тайны и следить за раскрытием, казалось бы, идеально продуманных преступлений.

Сенсационная находка археологов: Мумия девочки племени инков открывает секреты 500-летней давности 26.07.2015

Южноамериканская империя инков известна своими человеческими жертвоприношениями. Обычно в жертву богам приносили пленников враждующих племен. Однако в исключительных случаях на заклание отдавали даже своих детей. Несколько таких ритуальных жертв отлично сохранилась до наших дней, пролежав в ледниках Анд более 500 лет. И теперь эти замороженные мумии делятся с нами секретами давней цивилизации. Исследование находок позволяет пролить свет на традиции, культуру и образ жизни, которые существовали в империи инков.

Чем отличается восприятие запахов у полных людей и почему нос чует жирную пищу 14.07.2015

Страдающие от ожирения люди гораздо лучше других способны представлять себе ароматы еды. Отдел науки «Газеты.Ru» рассказывает о том, как использовать обоняние для определения количества жира в еде, а также как из-за несбалансированного питания можно утратить способность различать запахи.

Самая сексуальная мужская профессия: опрос 13.07.2015

Портал woman.ru опросил более 9 000 женщин и узнал, мужчин каких профессий считают самыми сексуальными представительницы прекрасного пола.

Центр госязыка придумал более дружественное название для спринг-роллов 13.07.2015

Несомненно, латышский язык прекрасен и те слова, которые по каким-то причинам были заимствованы из других языков должны быть заменены на государственные аналоги. Так, к примеру, последней рекомендацией Центра государственного языка стало использование слова "tīteņi" в отношении спринг-роллов.

Идеи для яркого и разноцветного летнего педикюра 13.07.2015

Лето — это то самое время, когда в ваш внешний вид можно внести яркие акценты. Если вы работает в таком месте, где обязательно соблюдение офисного, классического дресс-кода, то эти требования наверняка распространяются не только на стиль одежды, но и на макияж, прическу, и маникюр. Но в таком случае вы сможете позволить себе украсить свои ножки яркими цветами и деталями.

20 фактов о королевском лакомстве 1 11.07.2015

11 июля у всех сладкоежек мира праздник – исполняется 20 лет Всемирному дню шоколада. Поблагодарить за это нужно французов, которые в 1995 году придумали, как сделать жизнь яре и счастливей.

Полиэтиленовая пленка с пузырьками больше не будет лопаться 2 10.07.2015

Упаковочная пленка с пузырьками воздуха внутри перестанет лопаться при надавливании. Производитель знаменитой полиэтиленовой пленки внес изменения в технологию производства, которые позволили сделать материал более прочным и устойчивым к деформации, сообщает The Wall Street Journal.

Пианист Мацуев поддерживает Хворостовского: "Дима, ты победишь!" 10.07.2015

Ночью 10 июля всемирно известный пианист Денис Мацуев опубликовал на своей странице в фейсбуке фотографию - он в тишотке, на которой изображён заболевший раком оперный певец Дмитрий Хворостовский и надпись: "Дмитрий, ты победишь!"

Узнай о трех признаках замедленного обмена веществ 2 09.07.2015

Ты прибавляешь в весе, даже несмотря на здоровое питание? Либо лишние килограммы не уходят даже при соблюдении строгой диеты? Мы обнаружили три признака, свидетельствующих о том, что в лишних килограммах повинен замедленный обмен веществ. Узнай, как распознать эти признаки, и начинай худеть уже сегодня!

25 хороших фильмов первой половины 2015 года 08.07.2015

Четвёртый «Безумный Макс», «Дикая», «Шпион» и другие удачи, а также лидеры российского проката и фильмы, которые обошли кинотеатры.

В мире возникла новая сексуальная ориентация 9 07.07.2015

Научные специалисты заявили о появлении в XXI веке на планете еще одной половой ориентации. Эксперты отмечают, что в последнее время все более популярными становятся запросы в интернете о феномене pansexuality. Этот термин используется в сексологии для обозначения влечения к людям вне зависимости от биологического пола и гендерной идентичности.

8 проверенных способов побороть свои страхи 28.03.2015

В наше неспокойное время, оказывается, возможно — перестать бояться и победить наконец все свои страхи. Учимся.