Обо всем (Латвия)

70% родителей используют доступ к смарт-устройствам для мотивации или наказания детей 29.08.2021

Почти 70% родителей, чьи дети пользуются смарт-устройствами, отмечают, что применяют пользование ими как мотивацию или наказание, чтобы добиться от ребенка выполнения определенных требований, свидетельствуют результаты опроса, проведенного оператором мобильной связи “Tele2” и исследовательским центром “SKDS”.

Эстонский экстрасенс в шоке от визита в Юрмалу: латыши, вы это серьезно?! 21 07.08.2020

Эстонский экстрасенс Илона Калдре приехала в латвийский курортный город Юрмалу и испытала настоящий шок. Она не верит, что подобное вообще может быть неподалеку от Эстонии. Неужели в Латвии дела пошли в гору и народ стал зарабатывать баснословные суммы? Об этом пишет ru.focus.lv.

Маркус Рива объявляет премьеру песни и масштабный розыгрыш для молодоженов 3 29.07.2020

Латвийский певец Маркус Рива выпустил новую летнюю романтичную песню «Белые ночи», которую можно назвать свадебным музыкальным хитом. Вместе с премьерой Маркус запускает и масштабный розыгрыш.

Эксперт: через 20 лет Латвия запустит своих космонавтов 58 27.07.2020

Глава Латвийской ассоциации космической индустрии Паулс Ирбинс рассказал в эфире радио Baltkom о том, какие прорывы и события в космической отрасли успеют застать люди, живущие сейчас.

В Латвии создано первое в Европе пластилиновое мыло 9 25.07.2020

Для многих предприятий кризис Covid-19 стал вызовом. Однако благодаря ему появились и инновационные решения. Так, команда химиков предприятия Stenders придумала первое в Европе пластилиновое мыло, сообщает Skaties.lv со ссылкой на 900 sekundes.

Нитраты в зелени…полезны? В Латвии исследовали новый урожай 2 11.07.2020

Мало кто не в курсе, что овощи, зелень необходимы организму. В мае Министерство здравоохранения ЛР даже приняло документ, в котором говорится, что «овощи, фрукты и ягоды – одна из важных составных частей ежедневного меню». Но много ли витаминов содержит, например, зелень? Государственное латвийское телевидение провело эксперимент, отправив на проверку в институт пищевой безопасности BIOR зеленый лук, укроп, зеленый салат, огурцы, редиску и свеклу с зеленой ботвой. Результаты оказались несколько неожиданными...

25 фактов о Латвии, которой можно гордиться 68 18.11.2017

Ноябрь частенько называют месяцем патриотизма, потому что на него приходится два государственных праздника – День Лачплесиса и День провозглашения независимости Латвии.

Латвия, которую мы теряем… 5 30.09.2017

Животным 2017 года в нашей стране был объявлен речной угорь. Этот выбор Латвийский музей природы объяснил тем, что рыба мало изучена, находится на грани исчезновения и ее необходимо защитить

10 необычных товаров, производимых в Латвии 13.05.2017

Давно канули в Лету такие гиганты латвийской промышленности, как елгавский РАФ, рижские ВЭФ и «Радиотехника», даугавпилсские «Химволокно» и «Электроинструмент».

Латвиец опубликовал первые настоящие фотографии iPhone 8 24.04.2017

Блогер Бенджамин Гескин (Benjamin Geskin‏) из Латвии опубликовал на своей странице в Twitter реальные фотографии макетов iPhone 8. По словам инсайдера, модели прислал ему друг, который получил их на заводе Foxconn, пишет 9to5mac.

15 фактов о латвийских кладах 3 25.03.2017

Поиск кладов – очень серьезный бизнес, требующий солидных вложений и огромной подготовительной работы. Кладоискатели работают поодиночке и коллективами, по-любительски и профессионально.

20 фактов о лотерее 3 18.02.2017

Даже государственные лотереи возвращают в виде выигрышей в среднем лишь 53 цента с каждого доллара, потраченного людьми на билеты, подсчитали ученые.

6 вариантов нарядов для зимних корпоративов от латвийских дизайнеров 2 20.01.2017

Зимний праздничный корпоратив -- прекрасный повод обновить гардероб, и в этом случае есть, на что взглянуть, и у латвийских дизайнеров. Предлагаем 6 вариантов для вечеринок с разным дресс-кодом.

Как водичка? Температура рек и озер постепенно понижается 10.08.2016

С понижением температуры воздуха постепенно понижается и температура воды в водоемах Латвии, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В Латвии развивается бренд нижнего белья с латышскими языческими знаками 7 13.08.2015

В Латвии, где стараются беречь и хранить хранить народные традиции, недавно появились трусики, украшенные старинными латышскими языческими знаками.

Число прошедших за 7 месяцев первичную регистрацию в Латвии легковых автомашин выросло на 4,2% 05.08.2015

За первые семь месяцев 2015 года первичную регистрацию в Латвии прошли 37 032 легковые автомашины - на 4,2% больше, чем за тот же период 2014 года, свидетельствуют данные Дирекции по безопасности дорожного движения (ДБДД).

Вторник будет самым жарким днем за последний месяц 04.08.2015

4 августа на всей территории Латвии будет стоять сухая и солнечная погода. Максимальная температура воздуха днем - от +20 на западном побережье Рижского залива до +28 градусов на юге страны.

Донорский центр хочет прекратить платить за кровь 2 03.08.2015

Государственный центр доноров крови (ГЦДК) планирует отказаться от выплаты вознаграждения донорам и создать в Латвии движение бескорыстных доноров крови.

В Юрмале установят автоматическую систему контроля за оплатой проезда 31.07.2015

У пропускного пункта в Приедайне сегодня установлена первая пробная система автоматического контроля за уплатой пошлины за въезд в город. Кроме того, в ближайшие годы курортный город планирует полностью перейти на автоматический контроль за уплатой пошлины, сообщила агентству ЛЕТА заместитель руководителя отдела по связям с общественностью Юрмальской городской думы Зане Лейте.

Самые забавные ошибки латвийцев при составлении CV 30.07.2015

Некоторые жители Латвии допускают весьма забавные ошибки при составлении CV для трудоустройства на работу. Об этом в эфире программы «Утро на Балткоме» на радио Baltkom рассказал представитель компании CV-Online Каспар Котанс.

К следующему году в Латвии нужно зарегистрировать всех собак 2 29.07.2015

Каждая собака, достигшая возраста шесть месяцев, с 1 июля этого года, согласно закону, должна быть чипированы. Но не все владельцы спешат выполнить новое постановление.