Артис пабрикс

Новодворская: мэр Риги - агент ФСБ, а "освободителей" - нет 7 30.08.2012

Ненормально в Латвии устанавливать памятники как гитлеровским солдатам, так и советским солдатам-завоевателям. Такие памятники нужно либо сносить, либо переносить. Так известная российская диссидентка и публицист Валерия Новодворская в интервью программе "Особое мнение" на радиостанции "Эхо Москвы" прокомментировала ситуацию вокруг памятника Освободителям в Риге.

Депутат Госдумы: Латвия поощряет только тех, кто истреблял латышей 30.08.2012

Заявление министра обороны Латвии о том, что памятник Освободителям в Риге не имеет важного значения для республики и морально заслуживает сноса, выглядит кощунственно по отношению к тем, кто проливал кровь в боях за освобождение Латвии от фашизма, считает первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, первый замруководителя общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин.

Депутат Юрис Вилюмс: Считаю, что нужно помнить дела и идеи людей, а не возводить памятники 6 28.08.2012

На днях в интервью одному из латвийских изданий министр обороны Артис Пабрикс заявил, что памятник Освободителям в Риге является символом, не связанным с захоронениями, но получившим слишком много политического внимания.

Министр обороны: памятник Освободителям в Риге заслуживает сноса 38 28.08.2012

Так называемый памятник Освободителям в Риге - это символ, который не связан с захоронениями, однако получил слишком много политического внимания, заявил в интервью Neatkarīgā министр обороны Артис Пабрикс.

Пабрикс: интеграция в армии - пример для детских садов 4 21.08.2012

По мнению министра обороны Артиса Пабрикса, армия является редким примером успешной общественной интеграции, так как здесь нет деления на русских и латышей.

Пабрикс требует закрыть "Русское общество в Латвии" 40 17.08.2012

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") обратился в Полицию безопасности с просьбой оценить деятельность "Русского общества в Латвии", сообщает Latvijas Avīze.

Латвийский военный скончался от перегрева во время учений в Грузии 01.08.2012

Латвийский военный, капрал первого пешего батальона Янис Воиткевич скончался в Германии от проблем со здоровьем. Об этом сообщили в Министерстве обороны Латвии.

Ушаков: параллельно НВ проходит конкурс на главного клоуна 26.07.2012

Представители партии "Единство", выступающие против "Новой волны", устроили "конкурс на самого большого клоуна". Об этом в своем профиле на портале Facebook заявил мэр Риги Нил Ушаков (ЦС).

Министр обороны пытается уберечь президента от дьявола 25.07.2012

Главное при попытке примирения воевавших по разные стороны ветеранов Второй мировой войны не сотворить еще большее зло. С таким предостережением президенту Андрису Берзиньшу выступил глава Министерства обороны Артис Пабрикс.

Пабрикс: время и место для дискотеки "Новой волны" выбрано неудачно 25.07.2012

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") выразил недовольство в связи с решением провести дискотеку "Новая волна" на Набережной 11 Ноября. Как и министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ), Пабрикс считает набережную особым местом.

Джеймс Ставридис: Латвия — ценный партнер по НАТО 7 19.07.2012

Латвия является ценным партнером по НАТО, в том числе и в международной операции в Афганистане, сказал в среду журналистам главнокомандующий Объединенными вооруженными силами Североатлантического альянса в Европе, адмирал ВМС США Джеймс Ставридис, находящийся с визитом в Риге.

Пабрикс предложил Италии получать грузы из Афганистана через Латвию 17.07.2012

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс, находясь в Риме на 29-м Международном семинаре по глобальной безопасности, встретился со своим итальянским коллегой адмиралом Джампаоло ди Паоло. 

Премьер-министр ушел в отпуск 16.07.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис с сегодняшнего дня будет находиться в двухнедельном отпуске.

Пабрикс тоже хочет помирить ветеранов 12.06.2012

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") поддерживает инициативу президента Андриса Берзиньша по примирению ветеранов Второй мировой войны.

В Mozaīka рады изменению отношения общества к секс-меньшинствам 3 04.06.2012

После состоявшегося в минувшую субботу в центре Риги балтийского гей-парада общество секс-меньшинств Mozaīka пришло к выводу, что отношение общества к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации изменилось к лучшему.

Российский историк остро раскритиковал Артиса Пабрикса 2 24.05.2012

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс ("Единство"), нагнетает обстановку, пытаясь заниматься политической эквилибристикой, ссылаясь на русофобскую политику Грузии как на позитивный пример. 

Глава Минобороны Латвии: "Империалистическую пропаганду" России нужно заменить отечественной пропагандой 1 22.05.2012

В Латвии нарастает неоимпериалистическая пропаганда, и государство должно на нее адекватно реагировать, заявил сегодня, 22 мая, министр обороны Латвии Артис Пабрикс ("Единство") в интервью газете Latvijas Avīze с характерным названием "Не можем быть столь беззубыми!". 

Пабрикс: вооруженным людям нечего делать в детском саду 22.05.2012

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") недоволен, что в одном из частных детских садов состоялся "урок патриотизма" при участии вооруженных мужчин. Об этом он рассказал в интервью Latvijas Avīze.

НАТО согласно патрулировать небо над Латвией и после 2014 года 1 21.05.2012

НАТО обеспечит патрулирование воздушного пространства стран Балтии также после 2014 года. Такое решение принято на саммите Североатлантического альянса в Чикаго.

Резекненскую Думу посетил министр обороны Артис Пабрикс 07.05.2012

В четверг, 3 мая, председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич и министр обороны Артис Пабрикс обсудили некоторые важные для Резекне вопросы.

Министр обороны на праздники посетит Резекне 02.05.2012

З мая, за день до государственного праздника и военного парада, министр обороны Артис Пабрикс встретиться с руководством Резекненской городской думы, посетит 2-ой окружной штаб Земессардзе и 32-ой пехотный батальон Земессардзе, а также расскажет ученикам 2-ой Лудзенской средней школы и Зилупской средней школы, об исторических событиях 4 мая.

Янис Лачплесис: Если бы нашему премьеру об аэропорте в Даугавпилсе сказали раньше, все могло быть иначе 19 01.05.2012

К самому началу сентября Европейская транспортная комиссия в Брюсселе ждет от Даугавпилсской городской думы представление проекта развития инфраструктуры местного аэропорта.

В Резекне состоятся торжественные мероприятия в честь восстановления независимости Латвийской Республики 28.04.2012

4 мая министр обороны Артис Пабрикс, командующий Национальными вооруженнными силами (НВС) генерал-майор Раймонд Граубе, Резекненская городская дума, солдаты, земессарги и яунсарги, а также Резекненская городская дума приглашают всех жителей Латвии  приянть участие в мероприятиях Дня вооруженных сил в Резекне, посвящённый Дню восстановления независимости.

По случаю праздника в Резекне состоится военный парад 26.04.2012

4 мая, министр обороны Латвии Артис Пабрикс, командующий генерал-майор Национальных вооруженных сил (НВС) Раймонд Граубе, солдаты, земессарги и яунсарги приглашают всех желающих посетить мероприятия посвященные празднованиям Дня восстановления независимости государства в день вооруженных сил в Резекне.

«Без цензуры» 11 апреля: наша армия сильна, охраняет нас она (N 1092) 3 12.04.2012

Тема: наша армия сильна, охраняет нас она.

В студии TV5: министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

И какие же «вызовы безопасности» видит министр обороны Артис Пабрикс? 04.04.2012

"Интеграция НАТО и ЕС — единственное решение современных вызовов безопасности" — таковы заголовок и суть статьи министра обороны ЛР Артиса Пабрикса в недавно выпущенном экспертном сборнике "Интересы Латвии в Европейском союзе", который издается министерством обороны и Обществом политологов под редакцией профессора Жанеты Озолини.

Пабрикс: люди должны быть готовы защитить Латвию с оружием в руках 5 29.03.2012

В Латвии должно быть больше людей, которые готовы защитить родину с оружием в руках, заявил министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс: Латвия против непродуманных санкций в отношении Беларуси 22.03.2012

Латвия не желает введения непродуманных санкций в отношении Беларуси, но не может и закрывать глаза на события последнего времени, происходящие в этой стране, сказал журналистам после заседания правительства и.о. министра иностранных дел, министр обороны Артис Пабрикс.

Министр обороны: будущее латвийского государства сейчас в руках молодежи 15.03.2012

Сегодня, 14 марта, министр обороны Артис Пабрикс и командир Национальных вооруженных сил (НВС) генерал-майор Раймонд Граубе приняли участие в торжественной церемонии закрытия тестового лагеря 4 уровня 2 округа Центра рекрутирования и яунсардзе. Об этом порталу Ves.lv сообщила пресс-служба Министерства обороны ЛР.

В семье Пабрикса 8 марта не отмечают 9 02.03.2012

Министр обороны Артис Пабрикс не будет отмечать 8 марта Международный женский день. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom. Свое отношение он объяснил тем, что этот праздник "касается вопроса равноправия женщин и мужчин, а в его семье такой проблемы нет".

Линдерман подаст в суд на министера обороны за клевету 7 29.02.2012

Прозвучавшее в СМИ заявление о том, что на информационную кампанию перед референдумом были потрачены "огромные суммы", а организаторы кампании "путаются в показаниях" – клевета, за которую политикам и журналистам придется ответить в суде. Об этом заявил в интервью радиостанции Baltkom представитель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

Пабрикс: инициаторы референдума получали деньги из России 5 28.02.2012

Инициаторы языкового референдума пользовались щедрой политической и финансовой поддержкой вне Латвии, заявил Латвийскому радио министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс обсудит в Узбекистане оборону и транзит невоенных грузов 20.02.2012

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс с 20 по 24 февраля будет находиться с рабочим визитом в Узбекистане, где встретится с высокопоставленными государственными должностными лицами, чтобы обсудить сотрудничество в области обороны.

Войнушка под плюшки? Как и на что тратились деньги налогоплательщиков 14.02.2012

Cегодня на закрытой части заседания Кабинета министров шеф военного ведомства ЛР Артис Пабрикс доложит коллегам об итогах учений NATO CMX 11. Не рискуя заглядывать в замочную скважину правительства, газета "Вести Сегодня" все же осмелится сообщить, как и на что тратились деньги налогоплательщиков.

Пабрикс: воплощение «умной защиты» существенная политическая воля стран и совместная координация 03.02.2012

2 - 3 февраля министр обороны Артис Пабрикс принял участие в собрании министров обороны НАТО в Брюсселе, где выразил поддержку развитию и воплощению «умной защиты». 

Портал: самый непопулярный министр — Ингрида Цирцене 1 27.01.2012

Третье правительство Валдиса Домбровскиса ("Единство") работает только 100 дней, но положительные рейтинг сохраняется лишь у трех министров. Между тем, самый непопулярный министр — глава Минздрава Ингрида Цирцене ("Единство"), пишет портал pietiek.com со ссылкой на итоги опроса Latvijas fakti.

Пабрикс не представляет внешней политики без сильной армии 14 26.01.2012

Мир стоит перед различными вызовами и военной угрозой может обернуться любой невоенный конфликт, считает министр обороны Артис Пабрикс ("Единство"). 

Самоуправление будет сотрудничать с Земессардзе 5 20.01.2012

В связи с распоряжением министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о заключении договоров сотрудничества с самоуправлениями, на территории которых располагаются батальоны, самоуправление Даугавпилса заключит договор с Земессардзе.

Пабрикс: на баррикадах Латвию защищали не только латыши 23 14.01.2012

В пятницу более сотни человек собрались у костра на Закюсале в память январских баррикад 1991 года. Перед ними выступил министр обороны Артис Пабрикс, который напомнил, что в баррикадах участвовали не только латыши, но и представители других национальностей, в том числе русские.

На военной базе в Адажи найден мертвый военнослужащий 1 10.01.2012

В минувший понедельник на военной базе в Адажи произошло очередное ЧП — в комнате отдыха было найдено тело военнослужащего. О происшествии проинформированы родственники военного.

Посол: изменения в США не ухудшат безопасность Латвии 09.01.2012

Посол США в Латвии Джудит Гарбер в пятницу во время визита к министру обороны Артису Пабриксу («Единство») заверила его, что новые стратегические направления обороны США не ухудшат положение Латвии.

Пабрикс: либо централизация ЕС, либо разворот на Восток 13 03.12.2011

Кризис в Европейском Союзе надо использовать для централизации системы управления. В противном случае, остается только интеграция в восточном направлении, заявил министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс: ЕC должен стать политической федерацией во главе с Германией 8 30.11.2011

Чтобы преодолеть кризис в еврозоне и не допустить развала блока, Евросоюз должен стать политической федерацией, главную роль в которой будет отводиться Германии. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Пабрикс: Россия считает НАТО и ЕС врагами 4 24.11.2011

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") озабочен недавним выступлением президента России Дмитрия Медведева о том, что Москва может отказаться от планов по разоружению.

Адамсонс: России не надо бомбить Латвию, проще направить одну дивизию 02.11.2011

Экс-глава МВД Янис Адамсонс считает, что полеты российских стратегических бомбардировщиков вдоль латвийских границ не угрожают нашей национальной безопасности. Об этом он рассказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Напутствие уходящих министров: продолжайте, но с реформами аккуратно 1 26.10.2011

Лишь два министра в новом кабинете премьера Валдиса Домбровскиса сохранили свои посты. Это Артис Пабрикс (глава Минобороны) и Андрис Вилкс (Минфин). Остальные 11 друзей Оуш... простите, Валдиса – совершенно новые люди. Чего желают им предшественники?

Политик рассказал об отсутствии дисциплины в "Единстве" 21.10.2011

В "Единстве" есть проблемы с внутрипартийной дисциплиной, и голосование против лидера "Партии реформ Затлерса" Валдиса Затлерса, как спикера парламента – это яркий тому пример. В этом признался представитель "Единства" Артис Пабрикс в интервью программе "Разворот" радио Baltkom 93,9.

Пабрикс: партии продемонстрировали непрофессионализм 2 20.10.2011

После выборов партии продемонстрировали непрофессионализм в ведении переговоров. Об этом в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom 93,9 заявил представитель "Единства", кандидат в министры обороны Артис Пабрикс.

Над Балтией появились российские бомбардировщики; НАТО не дремлет 10 18.10.2011

Впервые после окончания "холодной" войны полеты над Балтийским морем совершили российские стратегические бомбардировщики, в связи с чем во вторник в воздух были подняты натовские истребители, сообщил BNS министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

А. Пабрикс: Нужно развивать дороги от Даугавпилса в Ригу, а не наоборот 7 26.08.2011

25 августа Даугавпилс с визитом находился министр обороны Латвии Артис Пабрикс. Сначала он посетил 34-й артиллеристский батальон Земессардзе и летное поле на Гриве.