Самоуправление будет сотрудничать с Земессардзе 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В связи с распоряжением министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о заключении договоров сотрудничества с самоуправлениями, на территории которых располагаются батальоны, самоуправление Даугавпилса заключит договор с Земессардзе.

Как пояснил специалист по гражданской обороне Даугавпилса  Владислав Рускулис, данный договор необходим для того, чтобы совместная работа была более продуктивной и оперативной. Ранее в случае ЧП проходило почти полтора дня до того, как земессарги включались в работу, так как все действия нужно было согласовывать через Ригу. Сейчас, при наличии договора, самоуправление сможет подключить к работе земессаргов уже через несколько часов.

Договор предусматривает, что солдаты Земессардзе продолжат обеспечивать безопасность на различных городских мероприятиях, проводить учения. Кроме того, самоуправление сможет взорвать принадлежащие ему здания, если они предоставляют угрозу жителям.

Все это будет совершенно бесплатным, оплачивать мероприятия будет Министерство обороны.
 


Написать комментарий

конечно договор необходим и именно сейчас,Линдерман ведь говорит о возможных демонстрациях,похоже кое кому пора покупать дамперсы.

Свинопасы не помогут!

Свинопасы не помогут!

есть заявка на взрыв здания языковой инспекции!!!!это угроза жителям!!!

А если бесплатно, еба.....те по сейму.....

Написать комментарий