Украина начала сооружать «стену» на границе с Россией 15

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Украина приступила к реализации проекта «Стена» на границе с Россией. Об этом говорится в сообщении пресс-центра силовой операции в Facebook.

«По поручению президента Украины Петра Порошенко начато выполнение первоочередных работ по созданию оборонительных сооружений и установке систем инженерного заграждения на определенных рубежах», — отмечается в сообщении.

В пресс-центре отметили, что планируется создать два оборонительных рубежа, основным назначением которых станет «недопущение проникновения на территорию Украины противника».

Киев намерен соорудить 60-километровое «невзрывное заграждение», траншеи и ходы сообщения общей протяженностью около полутора тысяч километров, более восьми тысяч окопов для техники и более четырех тысяч блиндажей.

5 сентября на заседании правительства Украины был представлен план мероприятий по инженерно-техническому обустройству украинско-российской госграницы. По словам первого зампредседателя Госпогранслужбы Павла Шишолина, основными элементами защиты границы будут: сплошные рвы шириной не менее четырех метров и глубиной два метра, контрольно-следовые полосы, рокадные дороги, системы оптико-электронного наблюдения.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк объявил о запуске проекта «Стена» — строительстве «реальной государственной границы» между Украиной и Россией. Планируется, что заграждения создадут за шесть месяцев.

Протяженность российско-украинской границы составляет 2,3 тысячи километров.
 


Написать комментарий

Правильно! Огородить Украину от всего мира, что-бы их фашистская зараза не лезла во все стороны!

"Правильно! Огородить Украину от всего мира, что-бы их фашистская зараза не лезла во все стороны!" антихохол

Mūļki tu, te nav runa par Ukarinu, bet par Krieviju.

Я уже советовал Латвию (без Латгалии) обнести забором... и вместе с укропией залить эти х**ни бетоном.

Наверное, с китайцев пример взяли. А потом, когда стена развалится, будут туристов водить, майдан то снесли, больше показывать нечего.

И ВЕЛИКУЮ ЛАТВИЙСКУЮ СТЕНУ , МОЖНО ИЗ ШПРОТ - ВО ВОНИ НА ГОДА БУДЕТ !

Никто никакую стену не сооружает. Обычный информационный вброс, пропаганда. На какие средства будут производится такие сверхдорогостоящие работы? Опять же, откуда деньги на содержание гипотетической "великой стены" Это все бред.

"Я уже советовал Латвию (без Латгалии) обнести забором... и вместе с укропией залить эти х**ни бетоном." "оптимист"

Tas, lai Daugavpils kolorādi nelien pārejā Latvijā? Tad jau sēta jābūvē ap Daugavpili. Līksna, Naujene, Kalkūne nav nekādi sarkano un krievu piekritēji.

"Никто никакую стену не сооружает. Обычный информационный вброс, пропаганда. На какие средства будут производится такие сверхдорогостоящие работы? Опять же, откуда деньги на содержание гипотетической "великой стены" Это все бред. " Саша Кляйн

ne tak dorogo, koljuscaja provolovka, pustit tok i uze cto to jestj, jesco minnije polja i budet ok.

""Никто никакую стену не сооружает. Обычный информационный вброс, пропаганда. На какие средства будут производится такие сверхдорогостоящие работы? Опять же, откуда деньги на содержание гипотетической "великой стены" Это все бред. "<br />ne tak dorogo, koljuscaja provolovka, pustit tok i uze cto to jestj, jesco minnije polja i budet ok." Гость

Уважаемый, вы для начала с содержанием бы ознакомились, а не комментировали по заголовку.

Цитата: "Киев намерен соорудить 60-километровое «невзрывное заграждение», траншеи и ходы сообщения общей протяженностью около полутора тысяч километров, более восьми тысяч окопов для техники и более четырех тысяч блиндажей."

В глубь - 60 км, протяженность - 1500 км. Какая колючая проволока?

""Я уже советовал Латвию (без Латгалии) обнести забором... и вместе с укропией залить эти х**ни бетоном."<br />Tas, lai Daugavpils kolorādi nelien pārejā Latvijā? Tad jau sēta jābūvē ap Daugavpili. Līksna, Naujene, Kalkūne nav nekādi sarkano un krievu piekritēji." Гость

Но с основным предложением по залитию бетоном ты согласился. :)

">Блин, правда копают, идиоты. Их лечить нужно. Там все из психушки." гость

Та неее, це заготовка сала на зиму.

"Читаю, кто пишет слова колорад, ватник. Поражает одно, давно ли сами фуфауку сняли?" гость

Они только при советской власти срать сидя стали.

""Никто никакую стену не сооружает. Обычный информационный вброс, пропаганда. На какие средства будут производится такие сверхдорогостоящие работы? Опять же, откуда деньги на содержание гипотетической "великой стены" Это все бред. "<br />Блин, правда копают, идиоты. Их лечить нужно. Там все из психушки." гость

\\\Блин, правда копают, идиоты. Их лечить нужно. Там все из психушки.\\\

Вот так и работает пропаганда - «там все идиоты». Так же и дома «строят». Пригоняют немного техники, ставят забор, дают рекламу и продают на стадии строительства квартиры подешевле. Потом покупатели узнают, когда стройка на стадии котлована глохнет, что на не существующую квартиру есть ещё владельцы.

Аналогичные сооружения со схожими целями созданы во многих конфликтных регионах[19]:

Турция построила стену против проникновения курдских террористов на территории приграничного района, оспариваемого Сирией.
индийская стена, разделяющая Кашмир, протянулось на 550 километров. Индийская сторона возвела ограждения вдоль 740-километровой линии с Пакистаном, сдвинув ограждения на территорию Пакистана примерно на 137 метров. Индия заявляет, что заграждения возведены исключительно с целью препятствовать проникновению террористов и провозу оружия на территорию Штата[20]. Заграждения состоят из концентрических рядов колючей проволки от земли до высоты 2,4-3,7 метров. К проволке подведён электрический ток, стоят датчики движения, камеры ночного виденья, тепловизоры и т. д. Строительство началось в 1990 году и продолжалось, несмотря на протесты Пакистана, до 2003 года. После перерыва в 2003 году строительство возобновилось и было закончено в 2004 году. [21] Индийские военные заявляют, что забор сократил на 80 % количество нападений боевиков в регионе.[22]
Пакистан построил барьер на границе с Афганистаном, длиной в 2400 километров.
Разделительная стена построена между Северной Кореей и Южной Кореей. В 1960-е - 1970-е гг., когда уровень жизни в Южной Корее был ниже, чем в Северной, вдоль демилитаризованной зоны по инициативе президента Южной Кореи Пак Чон Хи началось строительство стены, призванной не допустить массового бегства южан на Север. Высота стены составляет 5-8 метров, ширина в нижней части 10-19 м., в верхней - 3-7 м. После появления этой стены были разделены надвое 122 села, 8 уездов, более 220 больших и маленьких дорог, реки и ручейки, даже оросительные каналы. В результате стало невозможным передвижение не только людей, но и даже животных. Для строительства этого циклопического сооружения потребовалось 800 тыс. тонн цемента, более 200 тыс. тонн арматуры, 3,5 млн. м3 песка и гравия. Сооружение стены обошлось Южной Корее в 32 млрд. вонн[23].
Греция начала строительство, для защиты от контрабандистов и нелегальных мигрантов, на границе с Турцией стены высотой 2,5 м и длиной в 10 км. Сооружение снабжается двойным рядом колючей проволоки, а также камерами видеонаблюдения[24].
На Кипре разделены стеной турецкая и греческая части острова.
Испания, по утверждениям Марокко, удерживает часть марокканской территории, окружив стеной город Сеута на севере Африки.[25][26] Эта система пограничных сооружений, отделяющих испанский полуанклав Сеута от королевства Марокко. Построена в 2001 г. на средства ЕС с целью защиты Европы от неконтролируемого наплыва нелегальных мигрантов из Африки. Известна как Сеутская стена. Представляет собой параллельные заградительные сооружения 3-метровой высоты, защищённые колючей проволокой, между которыми устроен проход для пограничников. Стена оснащена видеокамерами, датчиками шума и движения, призванными выявить попытки пересечения стены со стороны нелегальных эмигрантов и контрабандистов[27].
Система разделительных сооружений длиной более 2500 км в Западной Сахаре (между Марокко и САДР) разделяющая территории, контролируемые правительством Марокко и формированиями ПОЛИСАРИО. Известна под названием Марокканская стена. В общей сложности построено шесть крупных линий и две малых. Основу каждого вала составляет песчано-каменная насыпь высотой около трёх метров. Вдоль стен расположены минные поля, заграждения из колючей проволоки, сенсорные системы для обнаружения нарушителей, артиллерийские батареи и взлётно-посадочные полосы. Оборудованы радарные мачты, просматривающие территорию вне стен, система постоянно патрулируется[28][29].
между Ботсваной и Зимбабве,
между Саудовской Аравией и Ираком.
Кувейт строит 215-км стену вдоль границы с Ираком.
Власти Йемена заявляют, что 600-км стена, построенная Саудовской Аравией, противоречит соглашениям, заключённым в 2000 году.
Объединённые Арабские Эмираты строят забор на границе с Оманом.
Узбекистан отделился стеной от Таджикистана.
Таиланд отделяется забором от Малайзии.
США строят защитную стену на границе с Мексикой.
Католическое и протестантское население Северной Ирландии отделено стеной друг от друга[30].
Самой знаменитой из подобных стен была Берлинская стена, существовавшая с 1961 по 1989—1990 годы.
Египет в марте 2014 года приступили к строительству забора вокруг города Эль-Ариш (Синайский полуостров). Протяженность забора составит 30 километров. Проходы через заградительные сооружения будут оборудованы металлоискателями и детекторами по обнаружению взрывчатых веществ. Забор безопасности оснастят камерами видеонаблюдения. Стена вокруг Эль-Ариша возводится «в рамках борьбы с террором и для поддержания безопасности в регионе»[31].

""Правильно! Огородить Украину от всего мира, что-бы их фашистская зараза не лезла во все стороны!"<br />Mūļki tu, te nav runa par Ukarinu, bet par Krieviju." Гость

Stulbs tu, te nav runa par Krieviju, bet par Ukarinu.

Написать комментарий