СМИ: ущерб ЕС в 2014–2015 годах от введения санкций против РФ оценивается в 90 млрд евро 9

фото: zn.ua
фото: zn.ua

29 июля Совет ЕС может утвердить предложенную Еврокомиссией законодательную базу для введения санкций экономического характера против РФ.

Экономический ущерб Евросоюза от введения секторальных санкций против России составит в этом году, по оценке Еврокомиссии, 40 млрд евро (0,3% ВВП ЕС), в 2015 году - 50 млрд евро (0,4% ВВП ЕС). Такие данные приводит брюссельский интернет-ресурс EUobserver.

Как ожидается, 29 июля Совет ЕС на уровне постоянных представителей может утвердить предложенную Еврокомиссией в минувшую пятницу законодательную базу для введения санкций экономического характера против РФ. Речь идет об ограничениях в сфере финансовых услуг, военных поставок и техники двойного назначения, а также ограничений на предоставление России инновационных технологий для энергетического сектора.

В минувшую пятницу председатель Европейского совета Херман ван Ромпей также направил письмо лидерам 28 стран ЕС с предложением уполномочить послов государств сообщества в Брюсселе одобрить санкции против РФ в области обороны, финансов и технологий без созыва нового саммита. По информации диписточника ИТАР-ТАСС, чтобы избежать новых разногласий между странами ЕС по всему пакету санкций, ван Ромпей предложил "приостановить возможность предоставления России новых технологий не во всем энергетическом секторе, а только в области нефтедобычи".

"Таким образом, технологии в области добычи газа под санкции подпадать не будут, что снимет один из проблемных вопросов в процессе их утверждения", - сказал дипломат.


Написать комментарий

90 млрд евро это только чисто для экономики. Не учитывается, что сотни тысяч новых безработных и члены их семей встанут на путь преступности, алкоголизма и наркомании. Это новый вал детской преступности с её трудно объяснимой жестокостью. Похоже, европейцы сами себе головы поливают керосином. Поднести спичку - дело вечно хитрых американцев ;)

a pocemu nenapecatali vozmoznije poteri rossiji, ili vernei rossijan? I cto dumala rossija, postupatj kak srednevekovije banditi a vot demokraticeskij mir dolzen toljko pomohatj paljcem?

сами себя и разорят

"a pocemu nenapecatali vozmoznije poteri rossiji, ili vernei rossijan? I cto dumala rossija, postupatj kak srednevekovije banditi a vot demokraticeskij mir dolzen toljko pomohatj paljcem?" vova

Уважаемый! Может российские олигархи и потеряли что-то, но уж никак не простой народ---как жили, так и живут, работают, учатся, отдыхают...

скоро или не скоро в мире останутся Амеры Китай Россия ну и может быть арабы

Ja par 90 miljardiem var krieviem ierādīt to īso vietu, tad tā ir pieņemama cena!

""a pocemu nenapecatali vozmoznije poteri rossiji, ili vernei rossijan? I cto dumala rossija, postupatj kak srednevekovije banditi a vot demokraticeskij mir dolzen toljko pomohatj paljcem?"<br />Убийство мирного населения на Донбасе, это и есть твоя дебильная демократия,достали уже идиоты," гость

Pats esi idiots! Ja Donabasā koloradi padotos, tad tikai viņi tiktu likvidēti. Bet tā kā šie seperātistu salašņas nepadodas, tad notiek pretterorisma operācija, kurā, diemžēl, cieš arī mierīgie iedzīvotāji.
Un paši koloradi arī šauj un trāpa mierīgajiem iedzīvotājiem, pie tam vairāk kā ukraiņi.

""a pocemu nenapecatali vozmoznije poteri rossiji, ili vernei rossijan? I cto dumala rossija, postupatj kak srednevekovije banditi a vot demokraticeskij mir dolzen toljko pomohatj paljcem?"<br />Убийство мирного населения на Донбасе, это и есть твоя дебильная демократия,достали уже идиоты," гость

Russkoje TV peredajut izvestija o bezencah. Summiruja cifri - iz donbasa ubezalo bolse ljudei, cem tam zhilo. Znacit, tam vobse net ljudei!

Вова, ты предур, ты знаешь, какое по численности население Донбасса? У МЧС России палаток столько не хватит.

Написать комментарий