Пусть платят все! 31

Фото LETA.
Фото LETA.
Вчера правительство решило ввести прогрессивный налог на жилплощадь и повысить налог на транспорт.

Это на квартиру, это – на машину… И что в остатке?

Прогрессивный налог на жилплощадь вступит в силу в будущем году, тогда же вырастет и налог на машины и мотоциклы.

Итак, к жилплощади кадастровой стоимостью меньше 40 тысяч латов будет применяться ставка налога в размере 0,1% (это более 95% всех объектов недвижимости), от 40 до 75 тысяч латов – 0,2% (их доля составляет 4,3% всех объектов недвижимости), свыше 75 тысяч латов – 0,3% (процент такой недвижимости у нас, по подсчетам правительства, составляет 0,9%).

Сейчас ставка налога на недвижимость в Латвии 1% от ее кадастровой стоимости. Налогом облагаются только землевладения и здания, используемые в хозяйственной деятельности.

В будущем году с 1% до 1,5% кадастровой стоимости возрастет налог на земли и здания, а также инженерные сооружения. Не будут облагаться налогом находящиеся в собственности или правовом владении государства, самоуправлений, государственных и муниципальных предприятий и предприятий, оказывающих регулируемые общественные услуги, инженерные сооружения: железные дороги, городские рельсовые пути, взлетно-посадочные полосы аэродромов, мосты, эстакады и туннели, дамбы, акведуки, магистральные трубопроводы водоснабжения, магистральные линии связи, портовые и судоходные каналы, причалы и их набережные, магистральные линии электропередачи, газораспределительные системы, спортивные сооружения, силовые подстанции и др., а также автодороги, улицы и дороги.

В среднем в два раза в будущем году вырастет налог на автомашины и почти в 17 раз – на мотоциклы.

Пошлина на мотоциклы, трициклы и квадрациклы с будущего года составит 50 латов вместо нынешних трех;

на легковые автомашины полной массой

  • до 1500 кг – 24 лата (12 латов);
  • от 1501 кг до 1800 кг – 48 латов (24 лата);
  • от 1801 кг до 2100 кг – 75 латов (45 латов);
  • от 2101 кг до 2600 кг – 90 латов (54 лата);
  • от 2601 кг до 3500 кг – 110 латов (72 лата),
  • свыше 3500 кг – 150 латов (78 латов).

Пошлина на грузовые автомашины и автобусы изменена не будет.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

суки!

Латыши хотели свободы!!!! Нати берети!!Вас свои-же нагревают,плотите и ждите, свобода уже близка.Бензин тоже подорожает и тогда!!!!

Что посеяли - то и курим !!!! Поделом.

Слива: Латыши хотели свободы!!!! Нати берети!!Вас свои-же нагревают,плотите и ждите, свобода уже близка.Бензин тоже подорожает и тогда!!!!

Этой стране по жизни не везло. Ее постоянно нагибали все кому не лень. Ну а свои правители оказались на столько тупы и бездарны, что не идут ни в какое сравнение по дибилизму и ненависти к своему народу, с остальными т.н. оккупантами. БАРАНЫ!

Латвию спасет только снайпер....

До коле,люди,до коли мы будем терпеть????????

Ну что, машина скоро снова станет роскошью?..

Удивительно терпелив латвийский народ:его имеет его же правительство,а он молчит и радуется!

Улёт: Что посеяли - то и курим !!!! Поделом.

Улёт---15:50----это верно вы подметили +10 !!! Кого граждане выбрали, то те и рулят .

pfeffer: Слива: Латыши хотели свободы!!!! Нати берети!!Вас свои-же нагревают,плотите и ждите, свобода уже близка.Бензин тоже подорожает и тогда!!!!Этой стране по жизни не везло. Ее постоянно нагибали все кому не лень. Ну а свои правители оказались на столько тупы и бездарны, что не идут ни в какое сравнение по дибилизму и ненависти к своему народу, с остальными т.н. оккупантами. БАРАНЫ!

да-привыкли пригнувшись жить-это тяжело выбить из них-продолжайте в том же духе.....глупцы

фёдор: Улёт: Что посеяли - то и курим !!!! Поделом.Улёт---15:50----это верно вы подметили +10 !!! Кого граждане выбрали, то те и рулят .

Выбирали они себя сами и приближенные к ним, ну разве что, еще некоторые свихнутые нацики. Простой народ,доведенный до крайности, что он может? Пойти штурмом на сейм? Так у власти средства для разгона есть. Тут нужны лидеры новой формации и с новым мышлением, за которыми бы обездоленный народ пошел. Но их нет. Отсюда все беды. А власть будет безнаказанно изголяться над нами до тех пор, пока будет над кем .

Бывало и по-хуже. Наш народ двужильный, проживём как-нибудь, не война ведь.

vot vlastj do 4ego dovodit,,, uze pridumali 4to,,,,lu46e bi svoji zarplati urezali,,,do min,,vot posmotrim,,kak zazivut,, oni ,,,,, mozet skorom vremeni,,za vozduh nado platitj,,vdihajmij,,o4enj vigodno,,,!!!!! podumajte )))))
kreditov po nabrali,,,tak nado otdavatj kak to,,,,, Zavodi prodali,,proizvodstva nuuulj,,, dokatilisj,.,,,""MOLODCI GOOOSPODINI """" budem zdatj prodolzenije,,,!!!!!

Атом: фёдор: Улёт: Что посеяли - то и курим !!!! Поделом.Улёт---15:50----это верно вы подметили +10 !!! Кого граждане выбрали, то те и рулят .Выбирали они себя сами и приближенные к ним, ну разве что, еще некоторые свихнутые нацики. Простой народ,доведенный до крайности, что он может? Пойти штурмом на сейм? Так у власти средства для разгона есть. Тут нужны лидеры новой формации и с новым мышлением, за которыми бы обездоленный народ пошел. Но их нет. Отсюда все беды. А власть будет безнаказанно изголяться над нами до тех пор, пока будет над кем .

кому на хр.. эти лидеры нужны.(главный по быдлу). здесь деньги нужны,и не малые.Здесь Березовские нужны.а чтоб заинтересовать сильных мира сего,которые въодночасье могут сделать переворот нужно чтоб было чуть чуть нефти (скажем под Резекне),или прииск золота в Калупе .На худой конец хотя бы намек на следы алмазов.Таки у нас богатство одно ,за то известное на весь мир-ЧИНОВНИКИ.берегите свое богатство латыши

kto na miting ?!!! 30.11.2009 v 13.00 sostoitsja miting u zdanija sejma organizovannij MCA

tem komu ne bez razlicna.. !! obizateljno dolzni prijti,,,skoljko mozno,,uze nado sobratsja i re6itj nakonec...toka mirnim putjom,,ne kak v janvarje,,bilo i s policicej ne nado konfliktovatj,,oni toze ljudi,,i ne pricom oni,,4to bi soprotivljatsja s imi,,,nado tak 4to b vse sloji naselenija bili vmeste...vot dejstviteljno budet rezuljtat,,,,i ne nado bojatsja..nam zitj v etoj strane,,i na6emu molodomu pakoleniju,,neobhodimo dektovatj svoji mnenja u nus vsjo ze demokratija i re6ajat narod,,a ne ne skoljko 4elovek,kotorie sidjat v kresle...celimi dnjami,,i toka i dumajut,,kak sorvatj kapejku,,s naroda,,,!!!!! esle ne mogut ni4ego sdelatj,,puskaj sdajut post,,,,4to ne v ih silah.....re6itj problemu,, !!!

Аноним: Бывало и по-хуже. Наш народ двужильный, проживём как-нибудь, не война ведь.

КОМЕНТ ИДИОТСКИЙ ЕСЛЛИ КОМЕНТАТОР ДВУЖИЛЬНЫЙ ТО ПУСТЬ ТУЖИТЬСЯ В САРТИРЕ

А МОЖЕТ ЧЕМ ПЛАТИТЬ ЭТИ НАЛОГИ ЛУЧШЕ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ И КУПИТЬ ПАРУ КАСАНОВ У АРАБОВ

Ну что, машина скоро снова станет роскошью?..

Главное большинство реально понимают что все цифры на увеличения налогов берутся исключительно с потолка. без всяких расчетов.

у пенсионеров здоровья не хватит возникать. а кто помоложе, боятся что детей вообще не на что или не кому растить будет,если пикнуть попытаются.

Написать комментарий