Пассажиропоток вырос, доход уменьшился… 9

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Вчера, 16 ноября, на пресс-конференции были озвучены первые цифры эксперимента в Трамвайном и Автобусном предприятиях.

Как сообщил  Евгений Хлопок, у Трамвайного предприятия пассажиропоток увеличился приблизительно на 30%: с 7200 до 9215 человек. При этом разница в денежном эквиваленте минус 500 латов. Это значит, что за месяц сумма дотируемых средств в ТП будет исчисляться порядка 2000 латов.

Gorod.lv поинтересовался у руководителя Трамвайного предприятия об изменениях пассажиропотока за последние 2 месяца: пассажиропоток в будние дни тот же, а в выходные дни увеличился в среднем на 10%.

У Автобусного парка ситуация обстоит хуже. Пассажиропоток практически не изменился. Большого увеличения не произошло, а доход от продажи билетов уменьшился на 40%.

Как отметил Е. Хлопок, это нельзя считать объективными данными, потому как было всего 3 выходных дня и информация о скидках, по его мнению, не дошла до всех слоев населения. Но помощник генерального директора надеется, что ожидания оправдаются, и положительно сработает вся схема задумки.

На сегодняшний день нагрузка на работников этих предприятий возрастает, а доход уменьшается, как и предполагал ранее Gorod.lv. Дотация идет из средств самоуправления. Популизм депутата Григория Немцова отразится на карманах горожан.

17.11.2009 , 12:05

gorod.lv


Написать комментарий

Кто бы сомневался в том, что придется платить горожанам за прихоти немцова. Он себе пиар, а мы платим.

вот бы и эйгима пиар реализовать, хоть глаза открылись бы у его сторонников

Этого следовало ожидать. Поехать в центр-нужны деньги, а без денег, что там делать? Люди без работы или на минималке. А у кого деньги есть,едут на своём транспорте. Депутатам, прежде, чем давать обещания, надо мозги включить.

Ну,у нынешней коалиции Немцов в почёте-по словам мэра,грамотный толковый и т.д.Вот пусть скинутся и погасят долг.А то, неровен час,Гриша куда-нибудь даст дёру.

Скинутся, но из нашего кармана. Вот, ежели б из немцовского...

Nemcov mechaet vsem: koalicii,gorozanam, oppozicii. Vivod- nyzna zamena. ETO Nadezdin(no tam anreev). Siny nadezdina skostjat srok, a on bydet pet pesni koalicii.

А что вы хотели от Гришутки?Он-же ни хрена не понимает в экономике ,ну ни чегошеньки .Ему главное пиар , что-бы потом в своей газетёнке похвалить себя - любимого . Ему же главное "инциативу" проявить , чтобы его имя лишний раз мелькало в прессе .

Этого следовало и ожидать.Всё к чему прикасается "вождь латгальского народа"так будет всегда.А наша дума еще очень пожалеет что связалась с этим перебежсчиком.Это только начало.Потихоньку пристраивает своих людей.Зато в своей газетенке такие дифирамбы себе .противно читать.Очень жаль что такой сильный журналист Б.Лавренов влез в Немцовское болото в его газетенку.

Idiot sdelaet tarifi visokimi.. Kto golosoval za Nimcoffa, syki..

Написать комментарий