Безработным помогут получить высшее образование 1

Безработным с высшим или незаконченным высшим образованием помогут получить высшее профессиональное образование первого или второго уровня. Oни могут получить купон на сумму до 1 000 латов для обучения по выбранной программе, сообщили порталу DELFI в Государственном агентстве занятости.

Этой возможностью в будущем году смогут воспользоваться 350, а в 2011 году — 550 безработных с высшим и незаконченным высшим образованием.

Предпочтение на получение купона будет дано тем соискателям, которые по меньшей мере три года после получения диплома (обучения) не смогли найти себе работу по специальности, а также тем, кто зарегистрирован в агентстве в качестве безработного больше года.

Учебное заведение безработные смогут выбрать вместе с консультантом. Во время учебы безработный также будет получать стипендию в размере 70 латов в месяц.

Проект осуществляется в сотрудничестве с Европейским социальным фондов.


Написать комментарий

Пипец! На сумму до 1000 латов??? Хорошо, если этого хватит на один год. А дальше безработный должен будет платить со своих денег, которых у него нету - он же безработный! Я всё больше и больше поражаюсь тупости латвийского правительства...