С. Степанов: А дальше что? 125

После статьи "Что делать?" мой телефон не умолкает уже неделю. Люди просят высказать свое отношение к очередным попыткам ПЖКХ собрать с горожан денюжку на свое собственное содержание.

Причем теперь это делается под обильным соусом якобы “законности”. Сразу хочу сказать, что делать этого я не буду. Более 10 лет, в различных СМИ я пояснял горожанам, как их обманывает эта структура Даугавпилсского самоуправления. И возвращаться к этому вопросу более не хочу. Ведь ничего не поменялось, кроме ссылки на Кабинет Министров ЛР. Пэтому тот кто захочет, разберется сам. Кто так и будет “овцой для стрижки”, значит так и будет. Свое место и свою роль в этой жизни каждый выбирает самостоятельно.

Однако, многие спрашивают и о том, что необходимо сделать для приведения к порядку другого монополиста, “Даугавпилс Силтумтикли”? Не буду здесь подробно останавливаться на всех вопросах (а это, и нормативный срок работы новых теплоузлов, и график температуры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха, и т.п.), которые следует задать Теплосетям. Остановимся на самом простом и легко решаемом, при наличии желания Теплосетей быть честными по отношению к горожанам.

На столь “просвященном” Западе, пример с которого так стремяться брать наши власти, счетчики учета расхода горячей воды поступающей к потребителю начинают учитывать расход воды только после того, как через счетчик начинает проходить вода с температурой не менее 42,5 градусов по Цельсию. Оно и понятно. В соответствии с политикой приоритета прав потребителя, которая стоит чуть-ли не на первом месте в солидных западных странах, потребитель должен получать и оплачивать только качественную услугу. Услугу некачественную потребитель оплачивать не обязан. Именно поэтому счетчики расхода холодной и горячей воды различаются, даже внешне, не говоря уже о внутреннем устройстве. Хотя и учитывают одинаковый продукт – воду.

Во времена, когда нас уговаривали устанавливать счетчики расхода воды, нам поясняли, что поставить такие “умные” счетчики нет технической возможности. Мол, оборудование теплоузлов старое и не приспособленное. Ну а теперь? Теплоузлы поменяли на суперсовременные. Циркуляционные насосы в системе горячего водоснабжения исправно гудят в каждом доме. Что теперь мешает установить всем потребителям нормальные счетчики расхода горячей воды, учитывающие только действительно горячую воду? Думаю, это наша забывчивость и инертность. Забыли за повседневными заботами потребовать у монополиста уважать наше право платить только за действительно горячую воду, а не за сливаемые в канализацию кубометры чуть теплой водички в ожидании пока до нас дойдет горячая вода.

11.11.2009 , 17:53

Сергей Степанов


Написать комментарий
Показать предыдущие 105 комм.
Уго Чавес: Степанов нам вообще ровняться на запад нельзя.

Да я уже давно понял, что вы ровняетесь на Африку. Это ж про меня писано - "Перед кем ты, старый бес тут разводишь политес. Твой "оппонент", я извиняюсь, третий день, как с пальмы слез"

В русском есть много, скажем крвлатых фраз на эту тему. От "В знании сила" до "предупрежден, значит вооружен". И?:)

Соломон написал: Многие знания - многие скорьби. Умножая знания, умножаешь печаль.
Сила без какого-либо приложения есть пустышка. Что толку знать и не мочь? Используя знания проявляешь власть. Сила в способности ее (власть) применить.

для С.А Что толку знать и не мочь? Используя знания проявляешь власть. Сила в способности ее (власть) применить.

Много толку от "мочь, но не знать"?:) Схоластика, мой юный друг, тож наука. И в ней тоже есть свои законы. Применять ее, не зная этих законов...:)

Степанов давал интервью ТВ5 так он там сказал что он человек не бедный, не платит он ни за квартплату ни за тепло

С.А.: ...Сила в способности ее (власть) применить. Много толку от "мочь, но не знать"?:) Схоластика, мой юный друг, тож наука. И в ней тоже есть свои законы. Применять ее, не зная этих законов...:)

День добрый.
извиняюсь за "флуд".

С.А., если ЭТО (относительно пришедшего Вам на РУССКОМ ЯЗЫКЕ ! положительного решения суда по Вашему обращения на оспаривание декйствий судьи) действительно так, то

поздравляю с очередной победой !

выдержки и удачи.

L .: С.А.: ...С.А., если ЭТО (относительно пришедшего Вам на РУССКОМ ЯЗЫКЕ ! положительного решения суда по Вашему обращения на оспаривание декйствий судьи) действительно так, то поздравляю с очередной победой ! выдержки и удачи.

У Вас есть сомнения?:) Даже обидно. Разве я когда лгал?

C.А.: ... У Вас есть сомнения?:) Даже обидно. Разве я когда лгал ?

С.А., но таков уж "вредный"- пока сам не увижу, верить на все 100% - не могу.
Мне предполагается что "доверять" и "быть уверенным" - это несколько разные определения.

"Разве я когда лгал ?" - надо отдать должное, К ВАШЕЙ ЧЕСТИ, пока не приметил. уж извините.

L .: C.А.: ... У Вас есть сомнения?:) Даже обидно. Разве я когда лгал ?С.А., но таков уж "вредный"- пока сам не увижу, верить на все 100% - не могу. Мне предполагается что "доверять" и "быть уверенным" - это несколько разные определения. "Разве я когда лгал ?" - надо отдать должное, К ВАШЕЙ ЧЕСТИ, пока не приметил. уж извините.

Почту поглядите.

C.А.: ... Почту поглядите.

Ну, ! Что сказать ? я, честное слово, тогда на суде озадачился.

Результат ваших инициатив вызывает уважение и необходимость "грызть" ещё больше и усерднее.

Ещё раз поздравляю и спасибо за очередной "гвоздик" в крышку "Латвийской ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ юриспруденции".
удачи и дальше.

L .: C.А.: ... Почту поглядите.Ну, ! Что сказать ? я, честное слово, тогда на суде озадачился. Результат ваших инициатив вызывает уважение и необходимость "грызть" ещё больше и усерднее. Ещё раз поздравляю и спасибо за очередной "гвоздик" в крышку "Латвийской ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ юриспруденции". удачи и дальше.

"Дорогу осилит идущий"

Аноним: remarka: C.А.: remarka: С.А.:А немецкий, простите как же? Там ведь есть некоторые условности между Sie и du. Нет?:)Безусловно. То есть русский - не единственный язык, который позволяет быть "на ты". Испанский вон тоже, как мне ребенок подсказывает.И все-таки единственный:) Я ведь не зря про условности, с которыми и Вы согласились. Потому - как в только в русском обращение на ты употребляется не только в фамильярно-уничижительном, но и в смысле очень близких, теплых отношений. Да и само построение языка... Впрочем. Я не лингвист. Но так меня учила моя учительница русского языка. А не верить ей у меня оснований нет.

В немецом - то же самое. Откуда взялось "выпить на брудершафт"?
Вы знаете чем меня веселите, дорогой С.А.? Тем, что считаете себя способным читать лекции по любому вопросу. Это забавно.

remarka: В немецом - то же самое. Откуда взялось "выпить на брудершафт"?

И откуда?:) Может переведете?:) Чтоб уж точно не в русском значении, а в оригинальном, немецком. Знаете во что трансформировалось французское sortie?:)

remarka: Вы знаете чем меня веселите, дорогой С.А.? Тем, что считаете себя способным читать лекции по любому вопросу. Это забавно.

Как только вы ответите на ниже представленные вопросы, вы поймете, на что похожа ваша "веселость". Подразумевая, что вы женщина, я этого, публично, делать не буду:)

С.А.: Подразумевая, что вы женщина, я этого, публично, делать не буду:)

При чем тут мой пол? Как-то это должно коррелировать с лингвистикой?

Аноним: С.А.: Подразумевая, что вы женщина, я этого, публично, делать не буду:)При чем тут мой пол? Как-то это должно коррелировать с лингвистикой?

Это я была. Кстати, обычно, как показывает мой длиииительный опыт интернет-общения, когда собеседник-мужчина не знает, как выйти из созданного собой же самим положения, он начинает апеллировать к твоему "полу".
Ну, к примеру, "девушка, Вы б лучше..." или там "если бы Вы не были дамой" и прочее. Это уже не забавно. Это скушно.
Пойду в более интересные темы, сорри.

remarka: Пойду в более интересные темы, сорри.

И это правильно. Вперед "к нянькам, тряпкам, куклам":) Надеюсь, что хотя бы для себя, на мои вопросы вы ответили...:)

remarka: Кстати, обычно, как показывает мой длиииительный опыт интернет-общения, когда собеседник-мужчина не знает, как выйти из созданного собой же самим положения, он начинает апеллировать к твоему "полу". Ну, к примеру, "девушка, Вы б лучше..." или там "если бы Вы не были дамой" и прочее.

Для остальных, по поводу "созданого собой-же самим положения".
Брудершафт, с немецкого - братство. Выпить на братство и выпить на ты - очень разные вещи. Равно, как и "ты" брату и "ты" человеку, не связаному с тобой родственными узами, очень разнятся. В первом случае это оправданая фамильярность. Во-втором, только в русском языке, признак теплых и близких отношений. Как и в других языках, это может быть и фамильярностью. Но, повторюсь, только в русском языке это может быть не только фамильярностью или уничижением, но показателем высокой степени уважительности.
Пы.Сы. Французское слово "выход", в русском языке трансформировалось в слово "сортир":) Равно как и русское "бЫстро" Трансформировалось во французское "бистрО". Значения... несколько разнятся:)

С.А.: remarka: Пойду в более интересные темы, сорри.И это правильно. Вперед "к нянькам, тряпкам, куклам":) Надеюсь, что хотя бы для себя, на мои вопросы вы ответили...:)

В каждой статье, под каждым рядом комментов некий дядя в жилетке убивается - старается оставить последнее слово за собой. О чем бы ни шла речь: о языках, котрым он не обучен или о счетчиках, в которых он разбирается. Сверхцель, самоутверждение в собственных глазах, очевидна. Чем же такое может быть порождено? Успокойтесь. Все хорошо. Все уже давно поняли, что вы разбираетесь в каких-то вопросах коммунального хозяйства, обладаете некиим интеллектом, не обладаете хорошими манерами, снедаемы жуткой гордыней и раздираемы стремлением показать себя. Разрабатывайте только свою поляну и будет вам счастье.
Тут вы можете оставить любой коммент - обещаем, что отвечать не будем и последнее слово останется за вами, это вас должно успокоить :)

Бесплатный совет: Тут вы можете оставить любой коммент -

А по существу спора, Марина? Али слабо? Впрочем..., что можно услышать от блондинки... Но за разрешение "оставить коммент" - огромное спасибо. Иначе, я бы не решился:)

Дальше яйца не пускают!

Написать комментарий