«Движение за развитие города» поддерживает митинг 119

Как председатель общественной организации "Движение за развитие города" приглашаю всех жителей Двинска поддержать митинг, который начнётся в 16.00 у памятника двинским революционерам возле ж-д вокзала в 16.00 в субботу 7 ноября.

Я хотел-бы вкратце обосновать мотивы, побудившие членов нашей организации принять активное участие в поддержке мероприятия, инициированного партией Осипова.

Для большинства не секрет, что наши взгляды на принципы формирования власти в Даугавпилсе диаметрально противоположны взглядам Осипова. Лично, прочитав его статью в газете Миллион в поддержку действий местной правящей коалиции, я считаю её глубочайшим заблуждением человека из Лиепаи, незнакомого с жизнью нашего города. Скажу больше – политика, проводимая нашим самоуправлением является продолжением той антинародной политики латвийских властей, которую каждый из нас ощущает на себе уже на протяжении 19 лет и против которой выступает та же партия Осипова.

Как любая, уважающая себя общественная организация, мы считаем своим долгом находится в конструктивной оппозиции к любой власти, отстаивая интересы горожан. Необходимо четко указывать власти на недостатки в выполнении их прямых обязанностей, изобличать их ошибки и предлагать возможные варианты решения проблем. Как пример – формат сотрудничества который мы выбрали, участвуя в транспортной комиссии городской думы, отказавшись от зарплаты, для того чтобы сохранить беспристрастность своей позиции.

Да, такая точка зрения многим не по вкусу, власть привыкла что ей поют деферамбы с экранов проплаченного ТВ, её хвалит карманная пресса. Но есть и здравомыслящие политики, которые прекрасно понимают положительный результат от конструктивного и принципиального сотрудничества с властью.

Вернувшись к идее митинга, приуроченного к дате 7 Ноября, хотелось-бы добавить своё мнение относительно того, по каким причинам власть пытается вытравить из памяти людей те события, которые кардинально изменили жизнеустройство нескольких поколений, объединившее их в советский народ. Чего стоят одни истерики правящей элиты по поводу так называемых “коммунистических репрессий”. Казалось бы зачем и кому сейчас все это надо? Никакой анализ не изменит прошлого. Тем, кто действительно погиб и их родственникам, независимо от степени их реальной вины, это уже совершенно безразлично — погиб он в компании тысяч или миллионов. И кто же на самом деле были большевики – люди, что ели младенцев и пили народную кровь или те, кто принял страну с сохой, а сделал могучей индустриальной державой,подняв на мировой уровень нашу культуру, науку, промышленность?

Это нужно нам и нашим потомкам. Если когда-нибудь нам или им придётся встать перед выбором выбора общественного устройства и мы будем полагать, что социализм и построение разумно организованного общества неотделимы от понятий “массовых репрессий” и “истребления миллионов ни в чем неповинных людей”, то мы сделаем одни выводы. Мы будем стесняться своей истории, как стесняются преступников среди родственников, будем стараться избежать повторения того, чего на самом деле не было и наша история пойдёт одним путём. Если же мы будем считать, что это было не так и это было время героев и величайший свершений, то это придаст нам силы и мы будем стараться быть похожими на наших предков в несгибаемой силе их духа. Если же мы будем полагать, что это было время героев, совершавших одновременно огромные ошибки, то мы придём к третьему варианту ответа. Только все эти наши ответы будут не о прошлом, а о нашем выборе в будущем, то есть нашей судьбе и судьбе наших детей.

06.11.2009 , 13:49

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 99 комм.
makakam KRASNOZADIM: VODKA , SPIRT, SIGARETI!-- LOZYNG POLYRYSSKIX BACHMA4NIKOV, HI-HI. BIDLO TEMNOE!

Во Дурофеечкин разошелся. Чешет пальцем клаву, петинг изображает.... Скоро кончита придет. Возьмите его на сайт оборзористом. Лучший боец с невидимым врагом - самим собой.

не писатель, не историк: П.Краснов –писатель,историк.: Способность человека выживать и процветать в окружающем мире напрямую зависит от его памяти, а память — результат жизненного опыта. Человек или народ, потерявший доступ к своей памяти, опасно болен. Он как малый ребёнок не обладает жизненным опытом и не отдаёт себе отчёта в том, к каким последствиям могут привести его действия. Таким образом, утрата исторической памяти — большой шаг к гибели целого народа. Тем, кому нужно уничтожить целый народ без шансов на возможное возрождение, должны в первую очередь уничтожить его память, нарушив восприятие окружающего мира и сделать невозможным принятие жертвой правильных решений. Это будет означать, что все предыдущие жертвы были напрасными. Кроме того удел такого народа — быть игрушкой в руках манипуляторов.Но с Красновым согласен. Кроме того, чтобы помнить, у мозга есть еще несколько важных функций, и одна из них - мыслить. Я помню прошлое, в котором прошла значительная часть моей жизни, и когда говорят о советских временах в одних ругательных выражениях, не верю. Одно дело, помнить, другое дело, на основе памяти что-то делать. Этот вопрос постоянно задается в комментах. Если не будем думать, что нам всегда будут подсказывать, что делать. И мы делаем то, что нам говорят. Нам говорят - занимайтесь коммерцией, будете богатыми. Чушь. Коммерция - это прибыль эгоиста, добытая во вред другому. Вместо общей идеи - иметь то, что потеряли, это постоянно озвучивается, нас нацелили на призрачную идею прибыли. От всеобщей идеи - к частной. Это и есть идея "разделяй и властвуй". Другая идея - "соединяй и здравствуй".

Это и есть идея "разделяй и властвуй". Другая идея - "соединяй и здравствуй".
---------------------------------------------
Если можно...поподробнее.

Кончай уже: makakam KRASNOZADIM: VODKA , SPIRT, SIGARETI!-- LOZYNG POLYRYSSKIX BACHMA4NIKOV, HI-HI. BIDLO TEMNOE!Во Дурофеечкин разошелся. Чешет пальцем клаву, петинг изображает.... Скоро кончита придет. Возьмите его на сайт оборзористом. Лучший боец с невидимым врагом - самим собой.

Чешет пальцем клаву, петинг изображает.... Скоро кончита придет.
------------------------------------------------
Умничка!
Мужики "Петинг" от клавы оторвите!И мы с вами к звёздам.....

Аноним: --------------------------------------------- Если можно...поподробнее.

На кухне...
Если есть мозги, думай, нет, жуй жвачку.

Рус 8 ноября 10:26
Тут не давно Презик заявил "советская оккупация была и рассуждать тут нечего!" Так как-же это понимать,люди добрые,мало того,что ОНИ манипулируют нашим сознанием через систему СМИ,так ещё глава государства прямо запрещает людям самостоятельно мыслить.
---------------------------------------------------------------------------------
Глава государства запрещает мыслить?
Будьте проще:
- какой, нахер, "глава" "государства"?
- мыслить невозможно запретить.

Не нужно обращать внимания на сирого затлерса, над ним даже Америкс уже откровенно ржет..

Анониму: Аноним: --------------------------------------------- Если можно...поподробнее.На кухне... Если есть мозги, думай, нет, жуй жвачку.

жУвачка закончилась,с моСком проблемы,перекись на гАлАве ,помогите....

Вот это да! Молодцы ребята! Удивило только, что упоминая Колчака никто на дерзнул сказать правду. Ведь он никогда не был адмиралом. И вообще-настоящая фамилия не то Шнеерсон, не то Шниперсон и родом он из Одессы. А про любовницу-вообще враки. чтобы создать миф о мужественности.

дваразаобтрестовец: Рус 8 ноября 10:26 Тут не давно Презик заявил "советская оккупация была и рассуждать тут нечего!" Так как-же это понимать,люди добрые,мало того,что ОНИ манипулируют нашим сознанием через систему СМИ,так ещё глава государства прямо запрещает людям самостоятельно мыслить. --------------------------------------------------------------------------------- Глава государства запрещает мыслить? Будьте проще: - какой, нахер, "глава" "государства"? - мыслить невозможно запретить. Не нужно обращать внимания на сирого затлерса, над ним даже Америкс уже откровенно ржет..

KAPELJA, POLYKROVKAM NE DANO MISLIT"! IDIOT VETERAN SSSR(GYBERMAN) I KAPELJA KAKIE VI MISLITELI? 1:2= POLYKROVKA!

Странная ситуация... Все видят, все знают, все обсуждают и бранятся, а в итоге - всем безразлично..

За восемь лет под руководством И.В.Сталина СССР успел:
1.Разгромить гитлеровскую Германию. (7 гитлеровских солдат из 8 были уничтожены на Восточном Фронте, то есть Советскими войсками под руководством Сталина)
2.Разгромить вооружённые силы Японии.
3.Восстановить на своей территории разрушеннное в ходе войны.
4.Больше чем на половину перевооружить армию с учётом опыта завершившийся войны.
5.Ликвидировать ядерную монополию США.
6.Оказывать помощь странам,вступившим на социалистический путь развития.
7.Заложить фундамент для своего лидерства в науках и высоких технологиях(космос и т.д)
8.НАЧАТЬ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЕЖЕГОДНО СНИЖАТЬ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ МАССОВОГО СПРОСА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ!!! (Средние цены с 1947 по 1953 год на основные продукты питания и товары народного потребления были снижены в 1,5-2 раза при одновременном повышении оплаты труда во всех сферах)

А вот как отзывались о Сталине, к примеру, его современники, РУКОВОДИТЕЛИ империй,враждебных нашей стране:
Черчилль:

Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин. Он был выдающейся личностью, вполне соответствовавшей жестокому периоду истории, в котором протекала его жизнь...

Сталин обладал большим чувством юмора и сарказма, а также способностью точно выражать свои мысли. Статьи и речи Сталин всегда писал сам, и в его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.

Сталин производил на нас неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.

Он обладал глубокой мудростью и чуждой всякой панике логикой. Сталин был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути - выходы из самого безысходного положения.

В самые трагические моменты, как и в дни торжества, Сталин был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью.
Сталин создал и подчинил себе огромную империю. Он был человеком, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставив даже нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием.

Гитлер:

Сила русского народа состоит не в его численности или организованности , а в его способности порождать личности масштаба Сталина.

По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходит и Черчилля и Рузвельта. Это единственный мировой политик достойный уважения.

Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись.

"Президент Латвии Валдис Затлерс второй раз принял участие в молитвенном завтраке. Утром в пятницу, 6 ноября, за один стол сели политики, видные общественные деятели, а также духовные лидеры - представители традиционных и нетрадиционных конфессий.

Завтрак был закрытый, поэтому журналисты туда не допускались.

Как заявляется, политика на завтраке не входит в число тем для обсуждения. Главные вопросы касаются духовных ценностей, терпимости и свободы. "

ПЛАКАТЬ ИЛИ СМЕЯТСЯ ?

Грешно смеяться над больными.

В медицине сказали бы, что случай неоперабельный. Пересадку мозга делать еще не научились.
А тема то какая: На Молитвенном завтраке молились о том, чтобы жители Латвии не проклинали государственную власть!

Аноним: "Президент Латвии Валдис Затлерс второй раз принял участие в молитвенном завтраке. Утром в пятницу, 6 ноября, за один стол сели политики, видные общественные деятели, а также духовные лидеры - представители традиционных и нетрадиционных конфессий. Завтрак был закрытый, поэтому журналисты туда не допускались. Как заявляется, политика на завтраке не входит в число тем для обсуждения. Главные вопросы касаются духовных ценностей, терпимости и свободы. " ПЛАКАТЬ ИЛИ СМЕЯТСЯ ?

Da u# i otvetitj ne4ego.

Аноним: "Президент Латвии Валдис Затлерс второй раз принял участие в молитвенном завтраке. Утром в пятницу, 6 ноября, за один стол сели политики, видные общественные деятели, а также духовные лидеры - представители традиционных и нетрадиционных конфессий. Завтрак был закрытый, поэтому журналисты туда не допускались. Как заявляется, политика на завтраке не входит в число тем для обсуждения. Главные вопросы касаются духовных ценностей, терпимости и свободы. " ПЛАКАТЬ ИЛИ СМЕЯТСЯ ?

Kak tam bilo u kommunjak: cerkovj na slu#be u gosudarstva. Sej4as narodu vparivatj budut pre#de vsego o terpimosti.

Совет г. Ефимову. : 1.Я хотел-бы вкратце обосновать (ХОТЕЛ БЫ БЫ пишется отдельно) 2. Скажу больше – политика, проводимая нашим самоуправлением, является ( запятая в конце причастного оборота) 3. Лично, прочитав его статью в газете Миллион в поддержку действий местной правящей коалиции, я считаю (А мы думали, что Вам няня читает статьи, а оказалось, что Вы делаете это лично. Похвально...) 4. мы считаем своим долгом находится в конструктивной оппозиции (находитЬся) 6. формат сотрудничества ,который мы выбрали (перед "который" всегда ставится запятая - не будем углубляться почему...) 7.для того , чтобы сохранить беспристрастность своей позиции (перед "чтобы " всегда ставится запятая - не будем углубляться почему...) 8.привыкла, что ей поют деферамбы с экранов ( перед "что" - запятая не будем углубляться почему... дИфИрамбы) 9. хотелось-бы добавить (хотелось БЫ см. замечание №1) 10.одни истерики (Что бы это значило?) 11.Казалось бы, зачем и кому сейчас все это надо? (Запятая после "казалось бы") 12. №В шизоидный стиль оставляем без анализа. ГОСПОДИН ЕФИМОВ, ПОПРОСИТЕСЬ В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ К ШКИНЧУ, В ДРУГУЮ ШКОЛУ ВАС ,ПОЖАЛУЙ, НЕ ВОЗЬМУТ ... ЛЫСОВАТЫ. ВЫ _ АНАЛФАБЕТ, ВАМ НУЖНО НЕ МАССЫ ПЫТАТЬСЯ ЗА СОБОЙ ВЕСТИ, А ВЫУЧИТЬ ПРОГРАММУ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ . :)

Браво!
Только надо добавить , что прежде , чем печатать , уважающее себя СМИ корректирует всю информацию, которую печатает.
Этого не делает только gorod.lv
Потому что там сидят такие же грамотеи как Ефимов.

ГОСПОДИН ЕФИМОВ, ПОПРОСИТЕСЬ В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ К ШКИНЧУ, В ДРУГУЮ ШКОЛУ ВАС ,ПОЖАЛУЙ, НЕ ВОЗЬМУТ ... ЛЫСОВАТЫ. ВЫ _ АНАЛФАБЕТ, ВАМ НУЖНО НЕ МАССЫ ПЫТАТЬСЯ ЗА СОБОЙ ВЕСТИ, А ВЫУЧИТЬ ПРОГРАММУ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ . :)Браво! Только надо добавить , что прежде , чем печатать , уважающее себя СМИ корректирует всю информацию, которую печатает. Этого не делает только gorod.lv Потому что там сидят такие же грамотеи как Ефимов.

Явное отсутствие предметной оргументации по сути вопроса порождает придирки к грамматическому стилю.Из своего опыта скажу,что когда пишешь от души,грамматические ошибки вполне естественны.

учителю грамматики от учителя литературы: ГОСПОДИН ЕФИМОВ, ПОПРОСИТЕСЬ В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ К ШКИНЧУ, В ДРУГУЮ ШКОЛУ ВАС ,ПОЖАЛУЙ, НЕ ВОЗЬМУТ ... ЛЫСОВАТЫ. ВЫ _ АНАЛФАБЕТ, ВАМ НУЖНО НЕ МАССЫ ПЫТАТЬСЯ ЗА СОБОЙ ВЕСТИ, А ВЫУЧИТЬ ПРОГРАММУ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ . :)Браво! Только надо добавить , что прежде , чем печатать , уважающее себя СМИ корректирует всю информацию, которую печатает. Этого не делает только gorod.lv Потому что там сидят такие же грамотеи как Ефимов.Явное отсутствие предметной оргументации по сути вопроса порождает придирки к грамматическому стилю.Из своего опыта скажу,что когда пишешь от души,грамматические ошибки вполне естественны.

слово оргументация пишется через "а"...

учителю грамматики от учителя литературы: ГОСПОДИН ЕФИМОВ, ПОПРОСИТЕСЬ В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ К ШКИНЧУ, В ДРУГУЮ ШКОЛУ ВАС ,ПОЖАЛУЙ, НЕ ВОЗЬМУТ ... ЛЫСОВАТЫ. ВЫ _ АНАЛФАБЕТ, ВАМ НУЖНО НЕ МАССЫ ПЫТАТЬСЯ ЗА СОБОЙ ВЕСТИ, А ВЫУЧИТЬ ПРОГРАММУ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ . :)Браво! Только надо добавить , что прежде , чем печатать , уважающее себя СМИ корректирует всю информацию, которую печатает. Этого не делает только gorod.lv Потому что там сидят такие же грамотеи как Ефимов.Явное отсутствие предметной оргументации по сути вопроса порождает придирки к грамматическому стилю.Из своего опыта скажу,что когда пишешь от души,грамматические ошибки вполне естественны.

======== не Оргументации, а Аргументации

не Оргументации, а Аргументации

хоть сцы в глаза,а тебе всё божья роса

Аноним: учителю грамматики от учителя литературы: ГОСПОДИН ЕФИМОВ, ПОПРОСИТЕСЬ В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ К ШКИНЧУ, В ДРУГУЮ ШКОЛУ ВАС ,ПОЖАЛУЙ, НЕ ВОЗЬМУТ ... ЛЫСОВАТЫ. ВЫ _ АНАЛФАБЕТ, ВАМ НУЖНО НЕ МАССЫ ПЫТАТЬСЯ ЗА СОБОЙ ВЕСТИ, А ВЫУЧИТЬ ПРОГРАММУ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ . :)Браво! Только надо добавить , что прежде , чем печатать , уважающее себя СМИ корректирует всю информацию, которую печатает. Этого не делает только gorod.lv Потому что там сидят такие же грамотеи как Ефимов.Явное отсутствие предметной оргументации по сути вопроса порождает придирки к грамматическому стилю.Из своего опыта скажу,что когда пишешь от души,грамматические ошибки вполне естественны.======== не Оргументации, а Аргументации

otkuda tuta u4iteljja gramateji uzjalisja? S ih mozgom tuta bl.. delatj nehren, tuta surjeznie ljudi surjeznie dela obsu#dajutj. Tut LJUD mo#a skazatj MISLJ svoju izlagajetj.Esli u gramateev etih samih mislej netutj i delatj im neh..a, to oshipki moi 4utok skorektirute a to opjatj taki mislja estj a kaknadotj izlagatj nemogem.

Написать комментарий