Лидируют наши команды

На прошедшей неделе состоялись очередные соревнования 20-х Игр профессионально-технических учебных заведений Латгальского региона.

27 октября в Малнаве (близ Карсавы) 14 команд юношей оспаривали первенство по настольному теннису. Первое место заняла команда LTSTS в составе Ильи Коновалова, Айгара Малышева и Сергея Рачицкого. В личных соревнованиях Илья стал победителем, а Айгар занял второе место.

29 октября в Даугавпилсе первенство по настольному теннису разыграли девушки. Здесь команда студенток LTSTS в составе Аллы Ковалевской, Кристины Хороброй и Любови Мурник заняла второе место, а Кристина стала третьим призером личных соревнований. До этого девушки и юноши LTSTS выиграли в Прейли легкоатлетический кросс, на очереди – первенство по гиревому спорту. После прошедших соревнований две даугавпилсские команды – LTSTS и 38 училища лидируют в комплексном зачете 20-х Игр Латгальского региона.

Следует отметить, что, несмотря на отсутствие финансирования внеучебных занятий, в этих учебных заведениях организована работа многих спортивных секций, и учащиеся с удовольствием их посещают.

02.11.2009 , 10:21