Вике-Фрейбергу потрясла новость о ликвидации Института Латвии 4

Экс-президент Вайра Вике-Фрейберга потрясена сообщением о готовящейся ликвидации Института Латвии, тем более, что в данный момент международный образ Латвии особенно плох.

“Новость о ликвидации института меня поразила. К тому же, сейчас образ Латвии плох как никогда, и нужно особенно трудиться над репутацией страны, насколько это в силах подобного учреждения”, — цитирует Diena заявление Вике-Фрейберги агентству BNS.

Напомним, что в свое время Вике-Фрейберга стала первым руководителем Института Латвии.

“К сожалению, можно легко в один момент уничтожить нечто полезное, что строилось и формировалось годами. При этом множество необъяснимых и нецелесообразных расходов сохраняется, поскольку их отстаивают политические партии”, — считает экс-президент.

Напомним, что в 2010 году Министерство иностранных дел может выделить институту лишь 21 000 латов, что фактически приведет к ликвидации учреждения.


Написать комментарий

Ай ай ай, как теперь жить то будем. НАШУ ЛАПТИЮ И ТАК ПРОСЛАВЛЯЮТ ДИБЕЛИСЫ И ДР. Может сделаем институт камерческим???????

Эту бы старую паразитку посадить на минималку - вот тогда бы ее действительно потрясло.А заодно и всех остальных паразитов - чиновников -хуторян.А Институт Латвии - сборище паразитов - на Северный полюс.

Чемодан- аэрпопрт- Канада!!!! Там и потрясайся,старуха.

Над репутацией страны уже потрудилось наше прав-во и ВВФ в том числе.

Написать комментарий