Пришло время упразднить подоходный налог с предприятий

Подоходный налог с предприятий в Латвии нужно уменьшить до нуля, чтобы, таким образом, простимулировать экономическое развитие, считает вице-мэр Риги Айнарс Шлесерс.

В интервью газете Neatkarīgā Шлесерс подчеркнул, что Международный валютный фонд (МВФ) выделил Латвии кредит, и заинтересован в получении своих денег, все же, его мало интересует, как будет развиваться государство. “Зачастую предложения МВФ связаны тем, чтобы уменьшить конкурентоспособность Латвии”, – говорит Шлесерс, отмечая, что вместо того, чтобы повышать налоги, нужно сделать противоположное – снизить их.

Кроме того, Шлесерс отметил, что поддерживает идею выдачи иностранным предпринимателям, инвестирующим в Латвию определенные суммы (500 тыс. евро), вида на жительство. По его мнению, таким образом государство сможет привлечь дополнительные инвестиции и оживить рынок недвижимости.

Rus.db.lv уже сообщал, что Комиссия Сейма по народному хозяйству, региональной политике, аграрным делам и среде концептуально одобрила облегчение правил получения вида на жительство в Латвии иностранцам, которые создают в этой стране предприятие или приобретают недвижимость.


Написать комментарий