Янис Лачплесис: «Будем исправлять ошибки, допущенные Эйгимом» 77

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня, 28 сентября, после состоявшегося голосования, Янис Лачплесис сказал, что сейчас основная ошибка Рихарда Эйгима — это неуважение к другим депутатам, неуважение к их правам и мнениям; невыполнение своих обещаний; открытая манипуляция и словами и действиями и несоответствие слов и дел; плохо скрытая приватизация тепловых сетей.

Были сокращены суммы, выделяемые на социальные нужды. Нам не понятны действия с отменой бесплатного проезда для первоклассников. Это подорвало веру в него и со стороны жителей и со стороны депутатов.

Что планируете делать в качестве первых шагов на посту председателя Думы?

- Помимо решения объективных проблем, придется исправлять ошибки, допущенные прежним руководством думы. Одна из самых опасных — довели предприятие ПЖКХ до того, что поданы документы на неплатежеспособность. Последствия могут быть очень плачевными, исправлять ее сложно. Будем исправлять, что не доработано в бюджете. Постараемся вернуть на работу самых квалифицированных специалистов. Главным приоритетом является формирование нового бюджета.


АУДИО ВЕРСИЯ


28.09.2009 , 21:12

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 57 комм.

В интервью телеканала LNT министр по делам самоуправления и региональному развитию ЛР Эдгарс Заланс заявил, что отстранение от должности председателя городской думы Даугавпилса было законным/Г
осподин министр также отметил, что если в течении двух месяцев, начиная с 24 сентября, мэр города избран так и не будет, то он распустит ныне существующую думу и объявит новые выборы в самоуправление Даугавпилса.
----------------------------------------
Шаткое положение у наших депутатов.За два месяца ещё пару раз власть смениться.
И зачем выжидать этот срок.Народ,нужно писать письмо с ТРЕБОВАНИЕМ распустить Даугавпилсскую ДУму и объявить новые выборы в самоуправление.

Янис Лачплесис: "Будем исправлять ошибки, допущенные Эйгимом " ----------------------------------------Сам бы свои ошибки исправлял.Где 2млн.латов профуканные?

Владимир: ____: otkuda on vzjalsja etot virodok?За него проголосовали все избиратели Косоглазова и половина тех, кто голосовал за сучий ЦС! Вот им и надо говорить спасибо! И Самарину!

а вы видели-одним подчерком написана фамилия

ну ну: Это что за высказывание" довели до того что ПЖКХ подало документы на неплатежеспособность"? Вот она- тупость настоящего мера. И как же ему бедному теперь исправлять то , что натворил Эйгим. Теперь это дело всей его жизни. Да ты ж первый ему работать не давал. Ёрзал там на стуле. Тебе недалёкому даже не понять, что не Эйгим довёл ПЖКХ до банкротства. Образования не хватает?? До банкротства за такой короткий срок довести нельзя. ПЖКХ давно, при вашем правления под руководством Строде доведено до плачевного состояния. Вы виноваты, которые сейчас дорвались до власти. Прочь из Думы.Люди! До каких пор на это смотреть будем?!

Молодец думя руками ЗА гнать их всех надо поганой метлой Даёшь новые выборы.И чтоб не один прошлый депутат не был в списках.

мент: Инга 28 сентября 12:43 Ситуация в Даугавпилсской Думе - не цирк ,а позор города ,наш с вами позор,дорогие горо жане ! Мы выбирали депутатов и мы позволяем им сегодня толкаться локтями ,щелкать зубами,врать и лицемерить , только бы получить власть, получить кусок пирога,обкрадывая стариков детей, молодежь.Очень хотелось поверить ,что Эйгим что-то понял за 8 лет в политике , его выступления изменились,НО создать команду исполнительной власти он не смог, не смог проявить политическую мудрость и договориться с командой Строде.Поэтому рядом с ним нечистоплотные и жалкие люди : Андреев ,Немцов , Надеждин. Рита Строде -опытный руководитель, но и она страдала той же болезнью ,что и Эйгим - отсутствием сильной исполнительной власти ,боязнью нахождения рядом сильных профессионалов (синдром Видавского),привлечением оппозиции в управление городом еще до выборов ( ее нейтрализация или широкая коалиция). Ошибки можно исправить ,Но к сожалению Строде не хочет больше быть мэром и предлагается от них Лачплесис ( закостенелый демагог и бюрократ), а это еще хуже , чем Эйгим.Единственное решение для города при тех депутатах , которых мы имеем ,это: мэр-Л.Янковская, 1-й вице-мер- ,вице мэры-Эйгим и Лачплесис.При таком раскладе есть надежда на работоспособность Думы и нормальную жизнь города.Уважаемые депутаты , горожане ! Ваш здравый смысл и желание прекратить цирк и начать работать могут воплатить предложенный расклад в жизнь.Это действительно психологически просчитанный и серьезный вариант.

Инга вы правы Я полностью с вами согласен Но как это осуществить? ВЕДЬ депутати к нашим мненим вряд ли прислушаются

В интервью телеканала LNT министр по делам самоуправления и региональному развитию ЛР Эдгарс Заланс заявил, что отстранение от должности председателя городской думы Даугавпилса было законным ...............
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

получил ? согласос недоразвитый.
пьяный проспится. дурак - НИКОГДА !

о реальной ситуации с ПЖХ.

По условиям самостоятельно инициированного и проведённого ПЖХ ((которое В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЛА ЮРИДИЧЕСКИХ ПРАВ НА реализацию проводимых инициатив !!!) "конкурса" на закупку теплоузлов "в интересах дела должен был прийти офигенного размера потенциальный суперпоставщик/специалист " !
вот и УЧАСТВОВАЛИ В КОНКУРСЕ НЕСКОЛЬКОР ФИРМ СПАРКАМИ.
Понимаете ? С П А Р К А М И- по двое.
и далее
по условиям РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ДОКУМЕТАЦИИ для окончательной реализации этого "проекта" СПАРКОЙ-победительницей ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ СОЗДАНО "КОМАНДИТНОЕ ОБЩЕСТВО" из этого победившего в конкурсе тандема двух фирм.

Такого сделано НЕ БЫЛО !!!

Руководство ПЖХ тоже не вникло в суть - причины НЕИЗВЕСТНЫ.
и "Аура" самостоятельно взялась за эту работу. с последующим высасыванием денег из ПЖХ.

все их информационные сообщения о том, что якобы "данная программа принята Даугавпилсской городской думой и её реализация не зависит от желания жителей" (почитайте "интерактив с ПЖХ") - СПЛОШНОЕ ВРАНЬЁ и вымогательство денег из горожан.

ТАК ВОТ ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ из думы ПОСЛЕДОВАЛО РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕКРАТИТЬ ВЫПЛАТЫ ОТ ПЖХ "Ауре".

"Дело о банкротстве ПЖХ" КАК ТАКОВОЕ НЕ СУЩЕСВУЕТ !!!
Но ОНО СКОРЕЕ ВСЕГО
командой "Лачплесис енд Ко" БУДЕТ СПЕЦИАЛЬНО РАЗДУТО с целью дальнейшего развития псевдобанкротства и окончательной приватизации ПЖХ. только уже не Оглотковым с Карнауховым (SA-Serviss, Buvzevs и много иных подставных фирмлёнок), а с долевым участием именно Козаков.

ну, или если не договорятся, то "ценой неимоверных усилий спасут горожан от ..." и в очередной раз очернят Провиденко - единственного здравомыслящего человека в исполнительной структуре города.

В экономике подобная фигня называется РЕЙДЕРСТВО,а у г-на Мацкевича - это политическая борьба,ну-ну, получается если избиратели тебе не оказали доверие в ходе выбоов,то потом можно очень просто произвести переворот, докупить голоса и мы у опять у власти. Если так приходят к власти,то как же они будут руководить городом,становится страшно какие это будут методы и как они будут выполняться, получается что, для достижения цели все средства хороши. Вам бы господин Лачплесис со своими ошибками разобраться и новых не наделать

nasli toze kogo v meri postavitj, nastojasego vorugu!vo gde urodi!!!ego mesto tolko na narah vozle parasi!!!

Аноним: nasli toze kogo v meri postavitj, nastojasego vorugu!vo gde urodi!!!ego mesto tolko na narah vozle parasi!!!

ну это лучше чем бывший мусор, бизнесмен неудачник и т.д.

Аноним: ну это лучше чем бывший мусор, бизнесмен неудачник и т.д.

А чем же славен, какими достижениями сей господин? Может он бизнес имеет, или профессию нужную? Или его профессия - это удачливо для себя народ дурить? А, помню, он 2 млн профукал, те самые, которые могли пойти на развитие города. Правда некоторые тут скажут, что он не виноват, что дело случая. Только если бы это профукал Эйгим или кто другой, то его бы это не оправдало.

Аноним: Эгим обещал не воровать Эйгим много чего обещал, в том числе доплачивать учителям, если им зарплаты сократят и где это, пустозвон

Zazralisj vi,ucitelja:)S kakoj stati vam doplacivatj???Iz gorodskogo bjudzeta???
Mozet vi lomom rabotaete???

Аноним: Аноним: nasli toze kogo v meri postavitj, nastojasego vorugu!vo gde urodi!!!ego mesto tolko na narah vozle parasi!!!ну это лучше чем бывший мусор, бизнесмен неудачник и т.д.

Eto ti vse pro sebja???:)))))))))

Андрис: Лачплесис- наш национальный герой, готовься, будешь народу каждую неделю докладывать об исправленыых ошибках. И о своих ошибках тоже не забудь! Следить мы будем четко, ты так и знай!

Нац,героем он станет,когда у него пасть медвежья появится...а пока только пародия:))))))

Аноним: В интервью телеканала LNT министр по делам самоуправления и региональному развитию ЛР Эдгарс Заланс заявил, что отстранение от должности председателя городской думы Даугавпилса было законным/Г осподин министр также отметил, что если в течении двух месяцев, начиная с 24 сентября, мэр города избран так и не будет, то он распустит ныне существующую думу и объявит новые выборы в самоуправление Даугавпилса. ---------------------------------------- Шаткое положение у наших депутатов.За два месяца ещё пару раз власть смениться. И зачем выжидать этот срок.Народ,нужно писать письмо с ТРЕБОВАНИЕМ распустить Даугавпилсскую ДУму и объявить новые выборы в самоуправление.

Da ne pojdet boljwe nikto na vibori,delatj nam boljwe necego???
Mnenie naroda-pod xvost "bivwim",im na...tj na gorozan,tem bolee na nawe mnenie:)))
Kak xocetsja uvidetj ix podzatie xvosti...i kak oni vipolzajut iz dumi...navsegda!!!

О как жлобисстых эйгимовцев деарея прохватила. Так и поносят, так и поносят по стенкам. Мозги то свои вместе с дерьмом не спустите в унитаз.

Пожалуйста, напишите, с какого месяца наши первоклассники смогут добираться до школ на общественном транспорте бесплатно! Многих родителей волнует этот вопрос.

У вашей КОДЛЫ ошибки тянутся ДЕСЯТИЛЕТЯМИ. Начиная от профана Видавского >Строде (пять вице мэров чего стоит). Никто из вашей КОДЛЫ не понимают, что вас ИЗБРАЛИ на определённый срок, а не на всю ЖИЗНЬ. Оторви вашу КОДЛУ от кормушки и вы были бы БОМЖИ (учитывая профнепригодность); выручает только круговая порука и бездеятельность ПРОКУРАТУРЫ всех уроввней. Иначе давно на нарах в белом лебеде у параши сидели бы.

ну ну: Это что за высказывание" довели до того что ПЖКХ подало документы на неплатежеспособность"? Вот она- тупость настоящего мера. И как же ему бедному теперь исправлять то , что натворил Эйгим. Теперь это дело всей его жизни. Да ты ж первый ему работать не давал. Ёрзал там на стуле. Тебе недалёкому даже не понять, что не Эйгим довёл ПЖКХ до банкротства. Образования не хватает?? До банкротства за такой короткий срок довести нельзя. ПЖКХ давно, при вашем правления под руководством Строде доведено до плачевного состояния. Вы виноваты, которые сейчас дорвались до власти. Прочь из Думы.Люди! До каких пор на это смотреть будем?!

Пора брать в руки с... мётла.Ну, где тот молодец, что будет как Чапаев на лихом коне впереди?

А свои ошибки вы не желаете исправить,их достаточно много,миллионы верните со Строде,и власть отдайте,у кого отняли,и всё будет впорядке.ПОРА ВАМ ГОСПОДА ВОСВОЯСИ НАУПРАВЛЯЛИСЬ,ХВАТИТ!!!

Написать комментарий