Первая победа «Динамо»: разгромлен «Спартак»

Рижское "Динамо" после трех домашних поражений на старте регулярного чемпионата КХЛ одержало победу на выезде — в Москве рижане со счетом 5:1 разгромили "Спартак".

Счет на 11-й минуте встречи открыл Янис Спруктс, однако на 18-й минуте Бранко Радивоевич воспользовался ошибкой обороны гостей и счет сравнял. За минуту и 15 секунд до окончания первого периода численное большинство красивым броском в верхний угол реализовал Сандис Озолиньш.

Во второй 20-минутке отличился Майк Иггалден, и он же в третьем периоде поразил пустые ворота хозяев. На последней минуте игры окончательный счет установил Гирт Анкипанс, который также забивал уже в пустые ворота.

На выезде “Динамо” проведет серию из четырех игр. После “Спартака” 22 сентября команда сыграет с “Витязем”, 24 сентября — с “Торпедо” из Нижнего Новгорода, а 26 сентября — с ЦСКА. 30 сентября состоится домашний матч рижан со СКА из Санкт-Петербурга..

20.09.2009 , 00:09