Кхл

У рижского "Динамо" в матче КХЛ опять отобрали гол (видео) 08.12.2018

В пятницу, 7 декабря, хоккеисты рижского "Динамо" провели первый домашний матч в последнем месяце года.

Команда СКА под руководством Знарка разгромила рижское "Динамо" 1 08.01.2017

СКА из Санкт-Петербурга разгромил рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся в столице Латвии. Встреча завершилась со счетом 6:1.

Рижское "Динамо" остановило "Локомотив" в рекордной для КХЛ буллитной серии 1 07.10.2016

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ встречались дома с ярославским "Локомотивом". Напряженная игра затянулась почти на три часа и завершилась только по истечении 36(!) раунда бросков в послематчевой серии буллитов.

"Динамо" снова проигрывает, даугавпилчанин Шевченко отметился первым голом в КХЛ 04.10.2016

Рижское "Динамо" в очередной раз было вынуждено признать поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ. На этот раз, рижане дома уступили одноклубникам из Москвы со счетом 2:4. Небольшим утешением может служить тот факт, что счет своим голам в Континентальной Хоккейной Лиге открыл даугавпилчанин Эрик Шевченко.

КХЛ прокомментировала отказ латвийских телеканалов от показа хоккея на русском языке 1 05.08.2016

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по просьбе BaltNews.lv прокомментировала ситуацию с отказом латвийвских телеканалов от трансляции матчей КХЛ с участием рижской команды "Динамо" с комментарием на русском языке.

В Латвии отказались от трансляции матчей КХЛ на русском языке 10 03.08.2016

Латвийские телеканалы не планируют транслировать матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с участием рижского "Динамо" с комментарием на русском языке. Об этом пишет газета "Вести сегодня".

Рижское «Динамо» по буллитам обыграло «Авангард» 13.11.2015

Хоккеисты рижского "Динамо" накануне провели второй из четырех выездных матчей в чемпионате КХЛ.

Неудачный старт «Динамо» после перерыва 11.11.2015

Накануне хоккеисты рижского "Динамо" провели первый после паузы в чемпионате КХЛ матч.

КХЛ: Микелис Редлихс – лучший нападающий 10-й недели 04.11.2015

Комиссия Континентальной хоккейной лиги среди лауреатов десятой игровой недели турнира лучшим нападающим признала нападающего рижского "Динамо" Микелиса Редлихса.

КХЛ: Рижские «динамовцы» проиграли Лаланду 03.11.2015

Кевин Лаланд – это вратарь минского «Динамо». Только благодаря ему накануне минчане выиграли у одноклубников из Риги, у нашего «Динамо».

КХЛ: «Шуты» нарвались на кудесников из Риги 02.11.2015

«Динамовцы» продолжают удивлять. Кто мог подумать, и как можно было представить, что при счете 5:0 еще есть надежда?

КХЛ: Суперматч рижского «Динамо». «Автомобилист» теряет очки 1 30.10.2015

Рижские «динамовцы» продолжают приятно удивлять. Накануне они обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга 5:4. Пусть и в овертайме, тем не менее, два очка в кармане.

КХЛ: «Югра» разгромлена. «Динамо» устанавливает рекорд и набирает очки 28.10.2015

Похоже, рижским «динамовцам» надоело проигрывать, они поняли, что нужно срочно набирать очки. И выдали превосходнейший матч в арене «Рига», где встречались с Ханты-Мансийской «Югрой».

КХЛ: «Динамо» разозлилось. Повержен «Металлург» 26.10.2015

Сильнее всего разозлился Стивен Сейго. Именно он забросил две шайбы в ворота Магнитогорского «Металлурга». И именно Сейго был удален во втором периоде до конца матча за удар соперника в голову.

КХЛ: «Страшный выезд» рижского «Динамо» 23.10.2015

«Динамовцы» Риги продолжают свой «страшный выезд» по маршруту Ярославль, Уфа, Магнитогорск.

КХЛ: Без голов нет побед… 21.10.2015

Рижское «Динамо» проиграло очередной матч. На этот в Ярославле, где местный «Локомотив» уверенно разобрался гостями.

КХЛ: Рижскому «Динамо» не хватило сил 13.10.2015

В понедельник вечером на арене «Рига» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги рижское «Динамо» принимало Магнитогорский «Металлург», находящийся на шестом месте в восточной конференции.

Кулда-младший и Берзиньш заключили с "Динамо" полноценные контракты 28.07.2015

В ходе подготовки к восьмому сезону КХЛ рижское "Динамо" заключило полноценные контракты еще с двумя хоккеистами с латвийскими паспортами — 20-летним нападающим Эдгаром Кулдой и 31-летним Армандом Берзиньшем. Ранее у обоих действовали временные контракты на проверочный срок.

Календарь матчей рижского "Динамо" в новом сезоне КХЛ 02.07.2015

Континентальная хоккейная лига обнародовала календарь своего восьмого по счету сезона, который стартует 24 августа. Каждой из 28 команд предстоит провести до 18 февраля будущего года по 60 матчей, после чего начнется плей-офф.

КХЛ утвердила составы на Матч звезд 16.01.2015

Континентальная хоккейная лига утвердила окончательные составы сборных Запада и Востока для участия в седьмом Матче звезд КХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Игроков КХЛ упрекнули в неряшливости 23.12.2014

Участившиеся вирусные заболевания игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) во многом связаны с небрежным отношением спортсменов к личной гигиене. Об ТАСС сообщил вице-президент КХЛ по медицине, глава медицинского центра лиги Игорь Медведев.

Латвийские защитники — лидеры по блокшотам в КХЛ 15.12.2014

Латвийские защитники являются одними из самых самоотверженных хоккеистов чемпионата КХЛ-2014/15. Сразу два игрока сборной Латвии входят в число лидеров сезона по блокированным броскам.

Буллит Виделля принес "Динамо" победу над "Слованом" 21.11.2014

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги рижское "Динамо" продлило победную серию до трех игр. В "Арене-Рига" латвийский клуб в серии послематчевых буллитов взял верх над "Слованом" из Братиславы.

Рижское "Динамо" бьет в "Лужниках" московское 1 28.10.2014

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ. Команда Артиса Аболса гостила в Москве у московских одноклубников во главе с Харием Витолиньшем и сумела неприятно удивить "бело-голубых".

Скудра бьет Кинэна и лишает "Магнитку" лидерства, Даугавиньш ставит точку в Новосибирске 24.10.2014

Очередные матчи в чемпионате КХЛ вчера провели российские клубы, возглавляемые латвийскими специалистами Петерисом Скудрой и Харием Витолиньшем.

Седьмой гол Даугавиньша в КХЛ, он — лучший снайпер "Динамо" 13.10.2014

Вчера в чемпионате КХЛ прошли семь матчей. На лед выходили три латвийских хоккеиста и один отличился голом, а клубы, возглавляемые специалистами из Латвии, одержали победы.

Аболс: Играли только двое, а что случилось в третьем периоде — не знаю 07.10.2014

По окончании матча чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и минскими одноклубниками, в котором победу (3:1) отпраздновала белорусская команда, главные тренеры оценили игру.

Даугавиньш сделал все для решающего броска и победы "Динамо" 06.10.2014

Вчера в рамках чемпионата КХЛ состоялись три матча и в одном из них играл латвийский нападающий Каспар Даугавиньш. Именно он создал все для решающего броска партнера по звену Александра Осипова в овертайме.

В КХЛ создадут черный список симулянтов 30.09.2014

Континентальная хоккейная лига сформирует специальный список, в который внесет регулярно симулирующих хоккеистов. Такое решение было принято на рабочем совещании лиги, посвященном вопросам судейства в чемпионате сезона-2014/2015, сообщает официальный сайт КХЛ.

Неудачное начало динамовцы Риги компенсировали волевой победой 24.09.2014

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели восьмой матч в регулярном чемпионате КХЛ-2014/15. Несмотря на неудачный дебют игры, команде Артиса Аболса удалось переломить ход встречи и одержать третью победу в сезоне.

У "Динамо" заключены контракты с 23 игроками, но не с тренерами 02.09.2014

6 сентября рижское "Динамо" в стартовом матче КХЛ дома примет минское "Динамо". За четыре дня до начала сезона у латвийского клуба заключены контракты с 23 хоккеистами, но не с тренерским штабом во главе с Артисом Аболсом, сообщает газета NRA.

Cостав "Динамо" пополнился защитником системы "Вашингтона" 01.08.2014

Клуб КХЛ "Динамо" Рига подписал контракт с канадским защитником Шэем Дженовэем. 

"Динамо" официально продлило контракт с ветераном 01.08.2014

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига официально объявил о продлении контракта с защитником Арвидом Рекисом, который на протяжении многих лет выступает за сборную Латвии.

Микелис Редлих вернулся в рижское "Динамо" 26.07.2014

Латвийский хоккеист Микелис Редлих после досрочного расторжения контракта с ярославским "Локомотивом" вернулся в рижское "Динамо". 

Эксперты: "Динамо" Рига прекратит существование без российских денег 25.07.2014

Хоккейный клуб "Динамо" Рига в этом сезоне снова будет играть в КХЛ. 

Букартс остается в Риге, Сотниекс, Мейя и Седлачек — на распутье 03.06.2014

Нападающий рижского "Динамо" Роберт Букартс принял квалификационное предложение клуба и будет выступать за динамовцев и в следующем сезоне, сообщает официальный сатй КХЛ.

КХЛ предложили расширение в Азию 03.06.2014

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) со временем может расшириться в азиатском направлении. Об этом сообщил председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Рижанин Одиньш в третий раз признан лучшим рефери КХЛ 29.05.2014

Вчера в Москве прошла торжественная церемония закрытия шестого сезона Континентальной хоккейной лиги. Второй год подряд и третий раз в карьере лучшим арбитром КХЛ признан латвийский рефери Эдуард Одиньш.

Липман: Динамо может уйти из КХЛ в другую лигу 2 21.03.2014

Экс-президент Латвии и член совета клуба "Динамо" (Рига) Гунтис Улманис заявил, что если Россия не прекратит агрессию на Украине, то рижское динамо может покинуть Континентальную хоккейную лигу, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Динамовцы Риги нашли пути к "Адмиралу" слишком поздно 14.01.2014

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели первый матч в новом году дома и потерпели фиаско. 

В КХЛ сразу две тренерские отставки 31.10.2013

Накануне перерыва в чемпионате КХЛ, связанного с этапом Евротура, два клуба лиги решили расстаться с главными тренерами. Одним из них стал авторитетный российский специалист Владимир Крикунов.

Карсумс — лучший нападающий недели в КХЛ 28.10.2013

Континентальная хоккейная лига назвал лучших игроков по итогам очередной игровой недели в регулярном чемпионате. Среди лауреатов оказался бывший капитан рижского "Динамо" Мартыньш Карсумс.

Динамовцы Риги опять не сумели укротить пражского "льва" 22.10.2013

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. 

Уилсон, Робинсон и Хосса перевернули матч в Братиславе в пользу "Динамо" 1 18.10.2013

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели 17-й матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Карсумс помог московскому "Динамо" выйти в лидеры чемпионата КХЛ 15.10.2013

Вчера в регулярном чемпионате КХЛ состоялись четыре матча. Московские динамовцы под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша гостили в Ханты-Мансийске и одержали 12-ю победу в сезоне-2013/14.

Кузьменков дебютирует в КХЛ 15 07.09.2013

В чемпионате КХЛ дебютирровал даугавпилчанин Артур Кузьменков. Нападающий в межсезонье подписал контракт с «Динамо» (Рига), провёл подготовку вместе с клубом и в матче открытия очередного сезона Континентальной хоккейной лиги вышел на лёд в «динамовских» цветах.

Латвийский защитник дебютировал в новой команде КХЛ 07.08.2013

29-летний латвийский защитник Александр Ерофеев вчера провел первый матч в составе дебютанта Континентальной хоккейной лиги — владивостокском "Адмирале".

Аболс радуется молодежи и доволен двумя канадцами 30.07.2013

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс выразил удовлетворение ходом подготовки команды к новому сезону Континентальной хоккейной лиги. 

За четыре месяца "Динамо" на Даугавиньша потратило 100 000 евро 20.06.2013

Континентальная хоккейная лига продолжает реализовывать политику финансовой прозрачности и сегодня обнародовала суммы затрат, которые клубы лиги выплатили в прошлом году игрокам-энхаэловцам.

Динамовцы Риги начнут новый сезон дома с минскими одноклубниками 17.06.2013

Сегодня Континентальная хоккейная лига обнародовала календарь на предстоящий сезон-2013/14. Рижское "Динамо" будет выступать в дивизионе Боброва и начнет регулярный чемпионат 5 сентября.