Резекне. Объявлена Награда за единение общества

Каждый год, на протяжении семи лет подряд, Фонд общественной интеграции (ФОИ) вручает Награду за единение общества – премию организации или конкретному человеку, которые заслужили признание за свой вклад в области общественной интеграции.

Это также прекрасная возможность для всех нас узнать о людях, которые помогают другим чувствовать себя востребованными в обществе. Фонд приглашает активно присылать заявки об известных вам людях и организациях, которые бескорыстно работают, чтобы общество стало бы более единым, терпимым и человечным.

Награда за единение общества была назначена в 2002 году, чтобы выразить благодарность людям и организациям, способствующим солидарности и гуманности общества. ФОИ рассматривает общественную интеграцию в Латвии и как этническую, и как социальную. Вот уже второй Фонд вручает награды не только за вклад в общественную интеграцию, но и за терпимость, еще раз акцентируя проблемные вопросы толерантности и разнородности в нашем государстве. Особой благодарности удостоены люди и организации, которые бескорыстно работают над формированием терпимости в обществе.

Награда за единение общества в течение этих лет присуждена 18 лауреатам как за вклад в масштабе государства, так и в масштабе самоуправления или организации. Таким образом Фонд общественной интеграции старается подчеркнуть ценность деятельности лауреатов и мотивировать людей активнее работать в этой области, творить добро для ближних, для своей волости, края, города, государства, мира, не отказывать по мере сил в помощи никому, кто попал в беду. ФОИ верит, что награда поможет не только стимулировать дальнейшую интеграцию и терпимость, но и выявит достойные примеры, которым стоит следовать. Он призывает нас оглядеться вокруг, возможно, люди, делающие мир добрее и лучше, находятся рядом с нами! Расскажите о них!
Условия награждения и форму заявки можно найти на сайте ФОИ www.lsif.lv в разделе Награда за единение.

Заявки можно присылать до 15 октября 2009 года!


Написать комментарий