«Rīgas ielas promenāde» 18

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает учащихся школ города и района на увлекательную экскурсию по старейшей улице города Даугавпилса – улице Ригас.

Наш путь лежит от привокзальной площади мимо столетних зданий к величественному костела Святого Петра и парку скульптур, где появился новый житель – черепаха. О т них к главной городской площади, Дому единства, свидетелям важных исторических событий 20 века. Завершиться экскурсия в Дубровинском парке.

Улица проходит через исторический центр города, сформировавшийся в 19 веке. Ее украшает множество зданий, разнообразных архитектуры стилей, которые в наши дни являются памятниками градостроительства и охраняются государством. Архитектурное наследие города складывалось веками. Благодаря бережливому отношению горожан к зданиям прошлого, – их реставрации и реконструкции, улица сегодня приняла праздничный вид, привлекая внимание горожан и туристов.

Приглашаем вас, почувствовать ритм жизни главной торговой и деловой улицы – любимое место променада горожан в далеком прошлом и настоящем, увидеть и оценить красоту обновленной современной улицы 21 века. Посмотреть и лучше узнать очень знакомую улицу.

Продолжительность экскурсии: 1 час
Цена: 10 лат
Предварительный заказ за 3 дня по тел. 654-24-073


Написать комментарий

Ребят, за 10 латов экскурсия по знакомой улице???? В столице таких цен нету для детей. Что-то вы перегнули.... Если только эта экскурсия не проходит 3 часа. А за час работы сегодня мало кто 10 латов получает.

10 лат дороговато

Это, наверное, для группы цена.
А если нет - то радуемся, что мы по Ригас хоть каждый день можем бесплатно ходить!

да уж,явно перегнули....Всем надо жить и музею тоже,но смотреть надо на жизнь реальнее.

ну почему, в среднем в классе 25 человек, по 40 сантиков и ничего вроде, а для младших классов так вообще здорово и познавательно! Подрастут и будут умничать, что тут не такой-то магазин, а когда-то было историческое здание!
привет gorod-у.lv, там раньше был бордель, оч давно правда это было! :)

ВЕРЕРАНУ СССР - сразу иди нах@й, 40 сантим это не много!

Продолжительность экскурсии: 1 час
Цена: 10 лат
=============================================
А если семья захочет на экскурсию или вообще один человек??
Сколько у нас оплата труда почасовая, учителя, работика музея и т.п.??? максимум 2 - лата в час!! Труд экскурсовода по Ригас - это не интеллектуальный труд высшие категории.
Так скажите мне, какого х.... оплата труда экскурсовода по улице Ригас ( млять пройти 500 метров и рассказать пару заученых страниц истории города), стоит 10 лат???

Проведу экскурсию по улице Шаура всего за 8.99 )

А музейной директрисе откат - что, не надо? В одну парикмахерскую сходить чуб выкрасить как у нее - недельную зарплату оставишь.

Да, если 40 сантимов, то недорого. Но не все дети учатся в центре, а если с окраины ехать, то еще 60 сантимов прибавьте за проезд туда-обратно - уже латик.

Что-то дороговато в наше нелегкое время

Какую ерунду вы пишите а не видите самого главного теперь хоть не стыдно центр города показывать.А мне всеравно сколько истратили на ремонт улицы - главное город стал похож на город и парк Дубровинина сейчас класс.Мои гости, когда приехали в город стали спрашивать а где здесь набережная моря улица Ригас им показалась курортной преамбулой.

АП: Что-то дороговато в наше нелегкое время

А правда пусть все останется так как было: ВЫБОИНЫ НА УЛИЦЕ НИ ОДНОГО КАФЕ НА УЛИЦЕ И МЕРТВЫЙ СЕЗОН В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА! Ну и атас неужели тебе важно то отчем ты говоришь не ососбо зная и понимая стоимость сделанного. Хорошо -не ремонтировали бы эту улицу - что у тебя в кармане денег больше бы было бы. Да менталитет Д-пилса не поддается никакому анализу!Ну и сидите в деревне и дальше. Вам бог послал нормальгного мера - Строде так вы ее готовы сожрать и нге понятно почему.Наверное только потому что она мыслит и действует на перспективу! А вы как кулики которые только своим болотом довольны!

Бог не может послать в город атихриста. Но она же была.

Народ, чего возбухаете - Вас никто не тащит за волосы! Не хотите - не идите. Весь вопрос. Хватит вонять!

Ветеран СССР: Продолжительность экскурсии: 1 час Цена: 10 лат ============================================= А если семья захочет на экскурсию или вообще один человек?? Сколько у нас оплата труда почасовая, учителя, работика музея и т.п.??? максимум 2 - лата в час!! Труд экскурсовода по Ригас - это не интеллектуальный труд высшие категории. Так скажите мне, какого х.... оплата труда экскурсовода по улице Ригас ( млять пройти 500 метров и рассказать пару заученых страниц истории города), стоит 10 лат???

Боже мой, Ветеран, найди работу себе, отойди от компа и 10 латов, наконец-то, станут для тебя реально подъемной суммой ))))

Боже мой, Ветеран, найди работу себе, отойди от компа и 10 латов, наконец-то, станут для тебя реально подъемной суммой ))))

Не беспокойся, меня 10 лат не интерисуют.
Но зачем обирать детей???? У нас зарплата мэра около 8 лат в час!! Вицемэров около 7.
Так почему, гид просит за свой труд - аж 10 латов в час???!! У гида нет амморитзации на технику, и непридведенных расходов.
Короче...: хватит вам хер...й заниматься с таким вот грабительским прейскурантом.

А мне всеравно сколько истратили на ремонт улицы

Вам там, в Риге, может и все равно. А нам - нет!

Написать комментарий