Р. Эйгим: За качество работ отвечает генподрядчик 29

фото gorod.lv
фото gorod.lv
На пресс-конференции г-ну Эйгиму был задан вопрос по поводу обоснованности критики в адрес фирмы Gādība относительно качества ремонтируемых дорог. На что последовал ответ:

- На основании документов, имеющихся в распоряжении Думы, дороги, на 70 — 80%, ремонтирует именно фирма Gādība. В этих документах указана компания, которая выиграла конкурс на ремонт или строительство того или иного объекта. Другое дело — какую фирму нанимало руководство фирмы Gādība для субподрядных работ. За качество же выполненных работ отвечает тот, кто выиграл конкурс и является генеральным подрядчиком. Ответственность несет в первую очередь технический надзор за строительством, во вторую очередь — заказчик соответствующих объектов, в третью очередь, финансовую ответственность — фирма генподрядчика. Брак по дорогам задокументирован, есть фотографии, акты технической приемки, все систематизировано. Доступ к этой информации можно получить в Отделе коммунального хозяйства. Фирма Gadība претензии может предъявить уже субподрядчикам в соответствии с заключенными договорами.

08.09.2009 , 11:22

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Всё жильё всю социалку и всю коммуналку раньше строил генподрядчик-Общестроительный трест руководил которым А.Провиденко.А вы не задумывались-почему все вчерашние подчинённые Провиденко а это Васильев Дубин Кораблёв Ефимов Бескровнов Лях Грозный Свиридов Сажинский Горбунов Реут Пянковский не рядом с ним а находятся сним в ...антоганизме.

знающий: Всё жильё всю социалку и всю коммуналку раньше строил генподрядчик-Общестроительный трест руководил которым А.Провиденко.А вы не задумывались-почему все вчерашние подчинённые Провиденко а это Васильев Дубин Кораблёв Ефимов Бескровнов Лях Грозный Свиридов Сажинский Горбунов Реут Пянковский не рядом с ним а находятся сним в ...антоганизме.

Ну, Вы тут таких известных жуликов перечислили
( один Свиридов чего стоит со своим Vilan-ом),
что, если Провиденко в антогонизме с ними, то,
значит он честный и принципиальный человек!

Рихард -настоящий хозяин. И за него мы голосовали.
Нужно привести дороги и тротуары в порядок. Кто не умеет строить качественно - тот не должен получать подряд и участвовать в конкурсах. А за построенный и принятый брак надо отвечать латои. Нужно изучать технологию строительства и ремонта автодорог и строить в соответствии с ней. Ведь оплату за работу получают настоящими латами?

ОООО даааа , как обычно у нашего мэра все виноваты, а сам белый пушистый. Вспомните какой раньше был парк на заправке STALKERS, после ухода с поста мэра, почему то всё пропало, можно сразу сказать какой мелочный человечик, и про отмывания денег - кто бы говорил ))) сам дружок бензу по левому толкал и бабло отмывал в виде подарков школьникам и обедов для стариков.

Аноним: ОООО даааа , как обычно у нашего мэра все виноваты, а сам белый пушистый. Вспомните какой раньше был парк на заправке STALKERS, после ухода с поста мэра, почему то всё пропало, можно сразу сказать какой мелочный человечик, и про отмывания денег - кто бы говорил ))) сам дружок бензу по левому толкал и бабло отмывал в виде подарков школьникам и обедов для стариков.

Бред провинциального обывателя!Убожество!

Сергей: to nmb. Как минимум, улицу Кримулдас строила Гадиба (а может отмывала деньги). Так вот, эта якобы европейская улица не выдерживает никакой критики. Лишь два факта. 1. Ливневая канализация отсутствует. Чего только стоит огромная лужа напротив кортов после среднего дождя. 2. Широченный тротуар подавался лохам горожанам как тротуар-велосипедная дорожка. В документации так и было отмечено. Вы пробовали прокатиться по этой велосипедной дорожке на скорости выше 5 км в час? Там такие ступенчатые съезды что все зубы повылетают и колеса превратятся в восьмерки от этих похабных уступов. Я уверен, что Гадиба даже представления не имеет, какими должны быть велосипедные дорожки, а могли бы хотя бы съездить в Литву за опытом. Резюме. Если не умеете строить, не беритесь. Взялись, отвечайте за качество. Вот тогда и проявится умение или неумение работать, а не только деньги отмывать.

Да уж в улицу Кримулдас столько денег впихали стродинцы,все думали долго будет радовать людей живущих на ней,так нет же и она не отвечает нормам.позорище .

Вот мне интересно , как проводились конкурсы на строительство , если всё время выигрывала Гадиба , при этом умудряясь находить подрядчиков , которые естественно делали эти дороги за меньшие деньги .

А за построенный и принятый брак надо отвечать латои. Нужно изучать технологию строительства и ремонта автодорог и строить в соответствии с ней. Ведь оплату за работу получают настоящими латами?

Правильнь гром!!
ТАк вот нужно и оштрафовать Эйгима за то что при нём строился парк камней около Статойла - прошло несколько лет всего, а каменная плитка тротуарная по выпадала в самом центре и потрескалась. Выщерблена. Обычно такие дорожки должны лет 30 без ремонта стоять, а эти как китайский ширпотреб - 5 лет и нах.
Эйгим виноват, недоглядел - вот какой он "хозяин", а ещё других критиует. Молчал бы в тряпочку и не высовывался со строительтсвом.

Аноним: ОООО даааа , как обычно у... ...сам бабло отмывал в виде подарков школьникам и обедов для стариков.

НЕуважаемый никто, сам-то понял что сказал ?
т.е., получается что "доходы от продажи контрабантного бензина чел "отмывал" - тратил их на покупку подарков школьникам и пенсионерам" ? вместо того чтобы попросту складывать бабло в банку. или в недвижку. или на подкуп депутатов, чтобы они принимали "нужные решения".
да., по-прежнему больное время.

Как может Р.Эйгим судить о качестве выполнения работ, если рядом с ним сегодня работает исполнительным директором человек, который в свое время руководил общестроительным трестом и не смог проследить за качеством выполняемых работ при строительстве жилого комплекса в районе Первомайский. Стыдно за такое качество! Швы текут, кровля течет. Да, прошло время,но люди мучаются с момента заселения.Где был Провиденко в то время? Хорошо видеть чужие грехи сидя в думе. Но неудивительно. Этот человек никогда не отличался справедливостью. Поэтому, г.Эйгим, в первую очередь следует не обвинять городские фирмы, причем не совсем заслуженно, а проверить кто работает рядом с Вами.

Ветеран СССР: Молчал бы в тряпочку и не высовывался со строительтсвом.

Когда же наступит время, что ты будешь молчать в
"тряпочку"? Сколько раз тебе умные люди советовали к доктору обратиться, а тебе всё неймётся! Маразм твой крепчает с каждым днём,
особенно мерзки твои ночные комментарии, бессоницей страдаешь, так почитай лучше книжку на ночь, авось, поумнеешь чуть-чуть.

Гром: Рихард -настоящий хозяин. И за него мы голосовали. Нужно привести дороги и тротуары в порядок. Кто не умеет строить качественно - тот не должен получать подряд и участвовать в конкурсах. А за построенный и принятый брак надо отвечать латои. Нужно изучать технологию строительства и ремонта автодорог и строить в соответствии с ней. Ведь оплату за работу получают настоящими латами?

Настоящий хозяин не тот , который звиздит про мелкие недостатки своих предшественников , а берет и делает что-то новое, хорошее, стоящее ,необходимое и т.д.
Мы видим только сведение счетов , месть, дурь и т.д.

В курсе: знающий: Всё жильё всю социалку и всю коммуналку раньше строил генподрядчик-Общестроительный трест руководил которым А.Провиденко.А вы не задумывались-почему все вчерашние подчинённые Провиденко а это Васильев Дубин Кораблёв Ефимов Бескровнов Лях Грозный Свиридов Сажинский Горбунов Реут Пянковский не рядом с ним а находятся сним в ...антоганизме.Ну, Вы тут таких известных жуликов перечислили ( один Свиридов чего стоит со своим Vilan-ом), что, если Провиденко в антогонизме с ними, то, значит он честный и принципиальный человек!

Vilan- то фирма , котрой сечас одали ДКХ ?

знающий: Всё жильё всю социалку и всю коммуналку раньше строил генподрядчик-Общестроительный трест руководил которым А.Провиденко.А вы не задумывались-почему все вчерашние подчинённые Провиденко а это Васильев Дубин Кораблёв Ефимов Бескровнов Лях Грозный Свиридов Сажинский Горбунов Реут Пянковский не рядом с ним а находятся сним в ...антоганизме.

Вот и встает вопрос :
столько людей - плохие , а провиденко один хороший, справедливый и т.д.?
А что же тогда столько залепух сделал сам , когда руководил трестом?

Автоводитель: Они не ремонтируют дороги, а латают дыры до первого дождя. Это называется отмыванием денег фирмой Гадиба.

А решка в свое первое правление ремонтировал дороги во время дождя и морозов.
Что это делать нельзя даже не строители знают.

АнонИМ: Правильно, давно пора за голимое качество наказывать рублем!

Если бы наказали эйгима и его свору - у них даже бы шкуры не осталось, не говоря уже о штанах.

аноним: Если бы наказали эйгима и его свору - у них даже бы шкуры не осталось, не говоря уже о штанах.

Ну и к чему, интересно, ты тут гадости лопочешь?
Больше никаких мыслишек в твоей голове не крутится?

молния: Гром: Рихард -настоящий хозяин. И за него мы голосовали. Нужно привести дороги и тротуары в порядок. Кто не умеет строить качественно - тот не должен получать подряд и участвовать в конкурсах. А за построенный и принятый брак надо отвечать латои. Нужно изучать технологию строительства и ремонта автодорог и строить в соответствии с ней. Ведь оплату за работу получают настоящими латами?Настоящий хозяин не тот , который звиздит про мелкие недостатки своих предшественников , а берет и делает что-то новое, хорошее, стоящее ,необходимое и т.д. Мы видим только сведение счетов , месть, дурь и т.д.

браво!!! вы правы на все 100!!!!!

провиденко проснулся бы хоть когда на него телекамера направлена...смотреть на таких руководителей города противно,а гадиба видимо мало заплатила господам,не думают что там работают люди,которые из-за личных амбиций сидят без работы.а работают там хорошо-всем хорошо и заставы строили и дороги там,ат нет---------нашим плохо. САМИ НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ-КЛОУНЫ!!!!!!!!!!

Gadība otstoj i karmanaja firmocka:kakoj uz tut kakcestvo?

Написать комментарий