В Даугавпилсе будут сохранены скидки на общественный транспорт для детей 9

Несмотря на то, что государство с 1 сентября отказалось обеспечивать скидки на общественный транспорт для детей, даугавпилсское самоуправление решило этот вопрос положительно, сообщает муниципальный сайт.

Мэр города,  Рихард Эйгим, поручил руководителям Трамвайного предприятия и Автобусного парка изыскать возможности, чтобы сохранить эти скидки для детей Даугавпилса. Было подготовлено решение, и депутаты Думы на финансовом комитете их утвердили.

Выработаны правила “Льготы платного проезда в городском общественным транспорте”, которые предусматривают бесплатный проезд в одном из видов общественного транспорта (или в автобусе, или в трамвае) детям дошкольного возраста, детям – сиротам и детям, которые остались без родительского попечения. Ученикам 1-12 классов, которые декларировали своё место жительства в Даугавпилсе, проезд будет с 50% скидкой в одном из видов общественного транспорта, сообщает муниципальный сайт.

Школьникам проездные будут выдавать в школах. Дети – сироты и дети, которые остались без родительского попечения, проездные смогут получить в управление социальных дел.


Написать комментарий

где можно получить для дошкольника какую-то бумажку, где будет указано на каком виде транспорта он поедет бесплатно? и будет ли эта бумажка бесплатная?

А что, детям до 7 лет нужен билет?

РЕБЕНК С 6-ти ЛЕТ ИДЁТ В ШКОЛУЮ НУЖЕН ЛИ ПРОЕЗДНОЙ

А Строде с Лачплесисом по телеку доказывали,что не будет льгот на бесплатный проезд детям,и кузьмина это с радостью ,и ехидством поддакивала.вруны.только вводят народ в заблуждение.

sto to neponimaju. Detjam sirotam i detjam bez roditelej est apliecibas, znacit po gorodu jecho drugije budet.Bred!Nechevo delat...

А помните как именно даутком привел Эйгима к власти в первый раз? Топил Видавского,открыл целый канал для детей с логотипом Латгалес Гайсма(хотя это был FOX KIDS, и даутком бы стойла засудить на месте компаний FOX,ибо их канал без ведома использовали в предвыборной борьбе)конечно все журналисты такие,и даутком здесь не оригинал,в начале одних хвалят потом других,такова реальность,но даутком это еще и отстойный интернет провайдер и очень плохой кабельный оператор,и между прочим стал монополистом только потому что с**ал у Видавского в свое время который не пустил сюда рижан,а потом отплатил ему тем что привел Эйгима,самая дерьмовая фирма нашего города,Кузьмина вообще не профессионал,только и умела что на DTV сопли жевать в "до востребования"!Так сколько раз Даутком менял ориентации???Наверно больше чем любое сми города,даже Гришу переплюнули, а он та еще "продажная женщина"!

Скажите а пороездные школьные продают,?В пятницу еще не продавали по 7.50,только пл 15 лс,?

с сентября надо платить ВСЕМ,так как не приняли бюджет. а если бы и приняли все равно надо было бы платить какое то время,так как все эти вопросы надо было решать еще в июле.

как и вопрос с отоплением. у всех понизили а Даугавпилс опять впереди планеты всей.

а почему скидки всем,кроме Музыкалки и Саулес школы? что за бред вообще?
это правительство просто топит наш город в грязи и скандалах.было глупо возвращаться опять.

Написать комментарий