Полиция задержала мошенников, предлагавших работу в Великобритании

В среду, 19 августа, полицейские задержали в Риге двух мошенников, которые предлагали работу в Великобритании. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

Как рассказал представитель Госполиции Эдгар Дудко, задержанными являются ранее не судимые молодые люди 1989 и 1990 гг. рожд.

Юноши разместили в интернете объявление с предложением помочь найти работу в Великобритании. Затем людям назначалась встреча, на которую мошенники приезжали на автомобиле с британскими номерами, что, очевидно, должно было вызвать доверие у потенциальных жертв. В первую встречу договор не заключался, но мошенники просили сделать первый взнос за услуги, затем обещали позвонить и исчезали. Сумма взноса составляла от 80 до 100 латов.

Мошенничеством юноши занимались около двух недель. От их рук пострадали минимум три человека, но, возможно, их было больше.

После того, как в полицию с заявлением обратились два человека, по факту мошенничества был начат уголовный процесс, в рамках которого оба подозреваемых были задержаны на ул. Негю.


Написать комментарий