Мошенник

В Латвии клиенту ресторана присудили 2 месяца тюрьмы за неоплаченный счет 5 31.10.2019

Что может грозить латвийцу за то, что он не расплатится за обед в кафе или ресторане; несколько примеров того, что так лучше не поступать.

Поел в Старой Риге на 121 евро и не заплатил: мошенника реально посадили 6 30.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, Рижский суд Видземского предместья назначил два месяца заключения мужчине, который после того, как поужинал стейком в ресторане, сбежал и не оплатил счёт размером в 121 евро.

В Риге задержан иностранец, пытавшийся снять деньги с фальшивых карточек 2 14.10.2018

В минувшую пятницу сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления криминальной полиции задержали мужчину, который пытался в центре Риги снять в банкомате деньги, используя фальшивую пластиковую карточку, визуально напоминающую кредитку.

В Рижском регионе задержали "ремонтника", обманувшего клиентов более чем на 63 тысячи евро 2 21.02.2018

В Рижском регионе мужчина 1986 года, который своим клиентам представлялся Дайнисом (это его не настоящее имя) под предлогом проведения строительных работ обманул по крайней мере 42 жителей, нанеся им материальный ущерб в размере 63 127 евро.

Обчистить квартиру за сутки: в Даугавпилсе орудовал вор-мошенник 15 26.12.2017

В Даугавпилсе орудовал мошенник, который занимался воровством в съемных квартирах.

Десятки женщин стали жертвой вымогателя — и отдали ему тысячи евро 2 22.12.2017

Только в один участок криминальной полиции Риги подано уже 10 заявлений обманутых жертв мошенника, после того, как сам он был задержан с поличным и оставлен под арестом.

ПБК: Осторожно - мошенник! 02.08.2017

Мошенничество с продажей автомобиля - потерпевший остался без денег и машины, автоцентр изрядно подмочил репутацию, а полиция возбудила уголовные дела. Как один человек смог обвести вокруг пальца целую группу людей — в нашем репортаже.

Из СГД выкрали документы восьми предприятий: мошенник предъявил фальшивые доверенности 10.04.2017

В феврале из Службы госдоходов (СГД) была похищена документация восьми предприятий, связанных с гидравлическим оборудованием. Как отмечает программа Nekā Personīga, мошенники смогли украсть документы, подделав подписи членов правления этих фирм.

Осторожно, мошенники! Печальная история жительницы Латвии и ее "заокеанского принца" 10.01.2017

Нередко случается слышать о различных мошенниках, которые пытаются выманить у людей деньги. К сожалению, нечистые на руку лица не обходят стороной и пристанища одиноких людей - сайты знакомств, сообщает передача "Bez Tabu".

Мошенница оформляла кредиты на имя жителей Лудзенского края 1 04.10.2016

Полиция сообщает о мошенниках, использующих чужие персональные данные. Весной этого года в Лудзенский участок полиции обратились несколько жителей, на чье имя нелегально были взяты быстрые кредиты. Было начато 5 криминальных процессов в связи с почти 50 случаями.

В Литве выявлен новый способ мошенничества: пострадавшие лишаются тысяч евро 1 07.09.2016

В последнее время в Литве все больше компаний попадается на довольно незамысловатый крючок мошенников и лишаются тысяч евро: преступники проникают в электронную переписку с зарубежными партнерами и информируют об изменении банковского счета, потом литовцы переводят на него деньги.

Задержан предполагаемый мошенник. Полицейские просят отозваться потерпевших 1 21.01.2016

Сотрудники госполиции задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве. Он рекламировал свои услуги по установке водяных спиц, но, получив деньги от заказчиков, просто исчезал.

Предупреждение читателя: в Даугавпилсе орудует мошенник 10 05.11.2015

В редакцию «Наш город.» позвонила жительница Даугавпилса, пенсионерка. Она рассказала о неудачной попытке сделать ремонт, виной этому стал недобросовестный работник.

Мошенник оформлял кредиты на чужое имя: ищут жертв 05.09.2012

Сотрудники Рижского регионального управления полиции на прошлой неделе задержали мужчину, который, втираясь в доверие, получал информацию о счетах жителей, после чего оформлял на их имя кредиты.

Полиция предупреждает жителей о мошенниках 2 19.06.2012

27 июня в даугавпилсский участок государственной полиции управления латгальского региона обратились жители Даугавпилса с информацией о случаях, когда неизвестный, говорящий на русском, звонил по телефону, и, притворяясь родственником, сообщал что он (родственник, которым притворялся) попал в неприятности, в результате которых нанёс телесные повреждения человеку. Затем мошенник просил материальные средства для решения проблемы.

Американец шесть лет выдавал себя за покойную мать 23.05.2012

Несмотря на все попытки американских чиновников справиться с охватившим страну экономическим кризисом, уровень безработицы в США по-прежнему высок. Люди идут на хитрости, чтобы выбить из государства дополнительные деньги. Так, один мужчина 6 лет притворялся своей мертвой матерью, чтобы получать пособие, сообщает Wall Street Journal.

Казахстанка купила у мошенников прибор для видеозаписи сновидений 2 31.03.2012

Молодая жительница Астаны приобрела "видеорегистратор сновидений", сообщает "Экспресс-К". За чудо-прибор она заплатила 500 долларов.

Индийские мошенники обобрали 10 тысяч американцев 1 22.02.2012

Более десяти тысяч американцев стали жертвами мошенников, звонивших из Индии и представлявшихся сборщиками долгов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление Федеральной комиссии по торговле США.

Известный мошенник обманом возглавил французский аэропорт 10.02.2012

Во Франции ранее неоднократно судимый мошенник смог обманным путем возглавить международный аэропорт города Лимож, пишет французская газета Le Figaro.

В Барнауле мошенница "исцеляла" пенсионеров лазерными указками 2 20.01.2012

В Барнауле приговорили к трем годам и трем месяцам условного срока мошенницу, которая продавала пенсионерам лазерные указки под видом медицинских приборов. Об этом 20 января сообщается на сайте "Новости прокуратуры РФ".

Полиция задержала ювелира-мошенника 19.12.2011

Сотрудники Елгавского участка Земгальского регионального управления Госполиции задержали ювелира — мужчину 1956 года рождения, который принимал заказы на изготовление и ремонт ювелирных изделий, но обманывал заказчиков.

Полиция нашла мошенника на его похоронах 24.11.2011

Британская полиция отыскала мужчину, которого разыскивала с 1987 года по подозрению во вступлении в преступный сговор с целью мошенничества, пишет Western Telegraph.

Телефонные мошенники убедили мать "спасти от тюрьмы" спящего дома сына 26.07.2011

Жительница Новокузнецка отдала мошенникам 50 тысяч рублей, чтобы "спасти сына от тюрьмы", хотя оба ее сына спали в соседней комнате. Об этом 26 июля сообщается на сайте ГУВД Кемеровской области.

Клиенты практически всех латвийских банков оказались в опасности из-за испанских мошенников 26.10.2009

Произошедшая в Испании кража конфиденциальной информации затронула и клиентов латвийских банков, сообщила и.о. руководителя отдела по связям с общественностью Parex banka Инга Салениеце.

Полиция задержала мошенников, предлагавших работу в Великобритании 20.08.2009

В среду, 19 августа, полицейские задержали в Риге двух мошенников, которые предлагали работу в Великобритании. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

Техасский мошенник пронес в тюрьму пистолет в своих жировых складках 10.08.2009

Полиция США разоблачила коварного арестанта, который сумел обмануть конвоиров и пронести в тюрьму пистолет. Оружие тучный злоумышленник прятал в собственных жировых отложениях.

Изобретатель интернета стал жертвой интернет-мошенников 16.03.2009

Сэр Тим Бернерс-Ли, считающийся создателем интернета, рассказал о том, как его провели интернет-мошенники. Статью об этом опубликовала The Daily Telegraph.

В Китае пошел под суд 99-летний мошенник 04.02.2009

Самый пожилой подсудимый по уголовным делам за всю историю столицы КНР предстал перед судом. В мошенничестве обвиняется 99-летний Чжо Чжипин, которому грозит от 10 лет до пожизненного заключения, сообщает Reuters.

В Елгаве пенсионер поймал вымогателя 08.10.2008

В Елгаве задержан один из телефонных мошенников, которые в последнее время постоянно вымогают деньги у латвийцев, предлагая за определенную сумму уладить проблемы якобы попавшего в беду родственника. На тот раз преступник позвонил пожилому человеку, представился его сыном сквозь слезы сообщил, что попал в аварию: чтобы не сесть в тюрьму, ему нужно 4 тыс. латов.

Польская полиция начала охоту за 80-летним ловеласом-мошенником 03.01.2008

Польская полиция обратилась за помощью к согражданам в поимке восьмидесятилетнего мошенника, который, оставив без денег множество незамужних дам, скрывается от правосудия уже десятый год. Фотографии преступника, известного как Еугениуш Гадомски (Eugeniusz Gadomski), были опубликованы на сайте Варшавского полицейского управления, сообщает France Presse.

Адепты Грабового из Латвии объявили голодовку 3 23.11.2007

В Москве в самом разгаре акция "Бессрочная конвейерная голодовка в защиту академика Грабового", начатая его последователями 21 октября 2007 года. Сторонники Грабового, который обвиняется властями России в мошенничестве и называет себя целителем, "Иисусом Христом во втором пришествии" и "триединым Богом-отцом", считают организованную голодовку всенародной - в ней участвуют адепты из Узбекистана, Украины, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Германии, США и Латвии.

Литовская банда "полицейских" в Риге: 29 000 латов на русских старушках 23.10.2007

Вчера шеф рижской криминальной полиции Интс Кюзис (на снимке) собрал брифинг, чтобы призвать СМИ помочь в борьбе с «телефонными полицейскими»: «Это уже перешло все мыслимые границы...» - сообщил он. Внимание: практически все жертвы - русскоязычные пенсионерки старше 70 лет.

Псевдополицейский: вглядитесь в это лицо 14.08.2007

Перед вами - 51-летний литовский гражданин, задержанный сотрудниками латвийской государственной полиции по подозрению в «полицейской разводке» 77-летней старушки.

Ждите атаки на ваши счета 15.07.2006

С ростом числа пользователей интернета растет и количество платежей, выполняемых владельцами счетов в банках. Но растет и количество киберпреступлений по всему миру, появились первые уголовные дела, связанные с хищением с банковских счетов и в Латвии.