Продолжится реновация Дома Единства 4

Государственная инспекция по охране памятников культуры выделила 7 000 латов на реновацию Дома Единства в Даугавпилсе. Эти средства будут потрачены на ремонт крыши.

Как пояснила директор ЦЛК  Регина Османе, в этом году государственных инвестиций на реконструкцию Дома Единства больше не предвидится.

Планировалось отремонтировать 3-й и 4-й этажи. Но, похоже, эти планы придется отложить.

В этом году на реконструкцию Дома Единства уже потрачено 224 967 латов, выделенных государством на ремонт Даугавпилсского театра и оборудование лифта Латгальской центральной библиотеки.

В этом году для реновации Дома Единства самоуправлением были привлечены и средства ЕС. На реализацию проекта “Обновление Дома Единства – доминанты исторического центра Даугавпилса” выделено финансирование фонда ERAF в размере 833 456 латов. Эти средства предусмотрены для обновления фасада Дома Единства и благоустройства прилегающей территории. Реконструкционные работы планируется завершить до мая 2010 года.


Написать комментарий

Во время кризиса живите скромней, а без танцев и песен народ во время кризиса обойдётся.

neoboidemsa bez tancev

А вообще то Латыши с головой дружат? Лучше отдайте деньги для спасения больницы!!!здоровье ведь важнее песен ТРА-ла-ла!!!

дорогой аноним!Ты разберись сначала что такое деньги фонда ERAF и на что их дают.Европа помогает, но система здравоохранения это обязанность государства.А то что государство в зоппе, это не в последнюю очередь заслуга Анонимов не разбирающихся в процессах.

Написать комментарий