Суд над педофилами во Франции

Сегодня во французском Анжере начинается крупнейший процесс над обвиняемыми в педофилии


Впервые в истории правосудия Франции на скамье подсудимых оказались сразу 66 человек. 39 из них предъявлены обвинения в изнасиловании детей. Всего жертвами педофилов в период с 1999 по 2002 годы стали 45 детей в возрасте от 6 месяцев до 12 лет. Жюри присяжных состоит из 35 человек.

Сообщается, что слушания могут продлиться не менее 4-х месяцев. И обвинению, и защите предстоит много поработать. Один из адвокатов обвиняемых Паскаль Руйе сетует на то, что приходится вести защиту сразу 66 человек. “Трудное дело”, – говорит он.

В течение 3-х лет родители и родственники пострадавших детей “одалживали” их для сексуальных утех за деньги, а иногда просто в обмен на продукты или же сигареты. Многие из подсудимых – безработные.

“Я работаю с детьми в возрасте 6 лет, которые никак не хотят выходить из своих комнат, которых до сих пор преследуют ночные кошмары. Они не могут есть, не хотят ходить в школу. Настало время суда над виновными во всем этом”.

Приняты меры, чтобы избежать “проколов”, случившихся в ходе другого процессанад группой педофилов. Тогда 14 обвиняемых из 17-ти оказались жертвами оговора со стороны настоящих преступников.

03.03.2005 , 11:54

euronews.com


Написать комментарий