Эмиссар МВФ накричал на Домбровскиса 20

На последней встрече с министрами и премьером, в присутствии нескольких представителей парламентских фракций, руководитель делегации МВФ позволил себе кричать на премьер-министра.

Об этом рассказал член парламентской Комиссии по народному хозяйству и сопредседатель ЗаПЧЕЛ  Юрий Соколовский в интервью газете “Вести сегодня”.

“Не хочу никого пугать, но ситуация драматическая. При этом особых вариантов у правительства нет. Кабинет министров вообще находится между молотом и наковальней. С одной стороны, власти “поджимает” народ, уровень жизни которого стремительно падает, с другой – на власти давят МВФ и другие кредиторы", – рассказывает Соколовский.

По его словам, на последней встрече с правительством, руководитель делегации МВФ уже позволил себе кричать на премьера.

“Да, он говорил не просто на повышенных тонах, а именно кричал. Эмиссар обвинил правительство в медлительности, отсутствии политической воли, нежелании выполнять обязательства. “Вы что думаете, мы просто так будем вам помогать?”, – сокрушался представитель МВФ. Особых аргументов у премьера не было. Да и возражать кредиторам затруднительно, поскольку Латвия полностью зависит от кредиторов", – отметил депутат Сейма.

При этом  Юрий Соколовский предполагает, что следующую часть международного займа в июле Латвия все же получит.

“МВФ не оставит нас умирать, но, разумеется, попытается максимум выкрутить нашим властям руки”, – считает Соколовский.


Написать комментарий

Кто бы сомневался, что не просто так помогают. Это только лашня не понимает

Хорошо, что не от буцкал!

Все правильно........А что они хотели........
Хотя на дерево кричать смысла нет, что от дерева зависит. Сопливого мальчика выбрали козлом отпущения ! Прошло четыре месяца с Нового года, а воз и ныне там........НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯТО ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ......ДЕЛЕЖКА - ДА - ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ........Это правительство себя изжило напрочь уже давно...это ТРУПЫ...как в политическом смысле, так и в экономическом. Хотя я ошибаюсь - в экономическом они были всегда НУЛИ ! - ЛЕБЕДЬ ЩУКУ РАКОМ !!!

Za cto borolisj-na to i naporolisj,kak govoritjsja.Novostj plohaja,no uze davno nasha strana zivet "po ukazu" komissarov iz EURsojuza-prikazali zakritj proizvodstvo sahara-sdelano,vsem zarplati obrezatj radi"trebovanij MVF"- Yes ,i tak daleje.Vopros v tom-ostalasj li LATVIJA?

Horoši trupi!!! Grebut pod sebja, vsjo, čto možno!! Eto mi budem skoro trupami ot ih pravlenija, a oni na "Bogami" perejedut i načhatj im na vsjo!!!
Prosto emissari jevropeiskije jesčo ne znajut, kak naši-to prikinutsa ovečkami umejut. Vot i kričit. Dumajet - napugal. A etim hotj bi čto.

Gorozanin: Za cto borolisj-na to i naporolisj,kak govoritjsja.Novostj plohaja,no uze davno nasha strana zivet "po ukazu" komissarov iz EURsojuza-prikazali zakritj proizvodstvo sahara-sdelano,vsem zarplati obrezatj radi"trebovanij MVF"- Yes ,i tak daleje.Vopros v tom-ostalasj li LATVIJA?

Zarplati, kstati, ne jevrokomissari prikazali obrezatj - eto naši praviteli tak iskazili ih rekomendacii - čož oni sebe ne poobrezali svoi tisjači? Možet oni svojej rabotoj zaslužili takije zarplati? Von počtarj - ne hoooočet rabotatj za 2 tišči. Pustj bi porabotal za 200 latov.
Zato na klouna i kričal emisar.

U nas večno kto-nibudj vinovat v naših bedah. Ranše na Rossiju vsjo pjorli. Teper uže evrosojuz zarplati u nas, okazivajetsa otbirajet. sPROSITE U NAšIH SLUG NARODA, SKOLKO ONI U SEBJA SNJALI I SKOLKO U NIH OSTALOS. dAžE JESLI IM NA 50% SOKRATITJ DOHODI, TO OSTANETSA SUMMA S BOļSIMI NULJANI

nadobilo ne naoratj a pendulju zalepitj :))))))

Надо было всех министров и депутатов,за весь период "независимости" под требунал

Народ в Латвии живёт зажиточно,такчто kungi un dāmas оплатим всё что правительство бы незатеело.

скоро не только кричать но и наложат на голову а наши слуги будут стоять попустив голову и молчать , мы ж банкроты , нас теперь гни как хочешь

Будет здесь правительство от МВФ,посмотрим. Что тогда нацики запоют.

Sion: Будет здесь правительство от МВФ,посмотрим. Что тогда нацики запоют.

Кто такой этот Домбровскис? Левый чел, взяли по объявлению, двух слов не свяжет. Со стороны видно, что правительства в Латвии нет. Значит и разговоров о нём быть не может. Гоните их поганой метлой. Кто на смену? Ищите достойных.

Не знают они где деньги взять?! Знают! Но именно там и не хотят! Только у народа обрезают со всех сторон.Пусть сократят кол-во министерств,как обещали, и дармоедов в них.К примеру,в Эстонии в минздраве-400 служащих, в Латвии-1500! Пусть ещё понизят себе з-платы(не заслужили)и откажутся от всех доплат.Пусть сократят кол-во командировок до минимума,заправляют свои машины за свой счёт,пособия на рождение детей получают такие же как и все.Чем наши дети хуже их детей? И т.д,. Короче,пусть будут ближе к народу во всём.Ой, сколько миллионов сыкономится!!! А то зажрались,нахлебнички(ой,СЛУГИ)народные!А сытый голодного никогда не поймёт!

Ну вот наконец и дождались. Уже орут на премьера. Скоро веником сраным погонят. И правы будут.
Когда же вы, нацики, поймёте, что в небытие Латвию ведёте?! Все силы бросили на борьбу с русским языком, а страну продали. Не жаль вам Латвии, патриоты грёбаные.
Государством должен управлять тот, кто умеет, а не тот кто знает латышский язык. Неужели даже ради спасения своей Родины вы не можете дружелюбно поглядеть на неграждан и дать им слово голоса. Тех кого выбирали без нас мы уже всех проверили.

НАЦИКИ ТУПОРЫЛЫЕ.

ESLI BI GRAZHDANE MOGLI GOLOSOVATJ ,TO TAKOJ NACII KAK LATISHI BI NEBILO ,I BILO BI U NAS V STRANE VSE NORMALJNO POVERJTE,ONI NAS BOJATJSJA VOT I VSE ,NAM POMOZHET TOLJKO ROSSIJA ,A ONI PUSKAJ ZHIVUT S ES,I PORA PREKRASWATJ VOROVATJ DENJGI NARODA.

паяльник в жопю и начнет работать Дамбровскис.

Na EURo skoro nash budzet perevedem-i vmig problem ne stanet,slovno v skazke-"Brusselskij Brat" v IKI litovskim nas napoit molokom,v RIMI kartoshkoj ugostit iz Senegala.Velik EURoSojuz i EURokomissar speshit,kak i v bilije vremena,no toljko v "MERCEDES",a ne v tacanke,razdatj nam nagonjaj i nashe mesto ukazatj-vedj mi v svojej strane-davno Neznajki...

Аноним: Не знают они где деньги взять?! Знают! Но именно там и не хотят! Только у народа обрезают со всех сторон.Пусть сократят кол-во министерств,как обещали, и дармоедов в них.К примеру,в Эстонии в минздраве-400 служащих, в Латвии-1500! Пусть ещё понизят себе з-платы(не заслужили)и откажутся от всех доплат.Пусть сократят кол-во командировок до минимума,заправляют свои машины за свой счёт,пособия на рождение детей получают такие же как и все.Чем наши дети хуже их детей? И т.д,. Короче,пусть будут ближе к народу во всём.Ой, сколько миллионов сыкономится!!! А то зажрались,нахлебнички(ой,СЛУГИ)народные!А сытый голодного никогда не поймёт!

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!

Написать комментарий