К Армейцам приедут Партизаны 2

Хотя двое из троих латвийских футболистов и приняли участие во вчерашних матчах еврокубков, дальше прошел только ЦСКА. Армейский клуб солидно выглядел для начала сезона в поединке с отнюдь не последним клубом в Европе. Правда, полузащитник сборной Латвии, Юрис Лайзанс в этой игре участия так и не принял.

ГАК и Имант Блейделис пытались сопротивляться английскому «Миддлсборо» и даже открыли первыми счет. Правда, практически сразу британцы отыгрались. Австрийскому клубу снова надо пытаться забить, но закончилось все голом Хасселбайнка на 61 минуте. Через три минуты тренер ГАКа попытался влить свежие силы, заменив Блейделиса, но счет так и остался неизменным до конца матча – 2:1 в пользу «Боро».

Марис Верпаковскис вышел в основном составе киевлян, но похоже тем было не до атаки. Два пропущенных мяча в первом тайме и Сабо меняет латвийского нападающего на узбекского – Шацких. Но каких-то дивидендов это киевлянам не принесло. Даже не помогло то обстоятельство, что под занавес первой половины у испанцев был удален Рикельме. Счет так и остался 2:0 и «Вильярреаль» идет дальше. Причем должен был попасть в 1/8 финала на «Валенсию», но румынская «Стяуа» сумела дома забить два мяча и затем, по пенальти переиграть «летучих мышей». Скорее всего это поражение для Клаудио Раньери обернется тем, что ему к нынешней должности тренера «Валенсии» придется добавить приставку –экс. Как это уже случилось в бытность его наставником «Челси».

В плохом смысле «поддержал» киевлян днепропетровский «Днепр», пропустивший под занавес игры решающий гол от «Партизана». Причем играл как и динамовцы полматча в большинстве (на 43 минуте у сербов был удален Илич). Теперь «Партизан» попробует сломить «красную армию» в лице ЦСКА.

Армейцы, кстати, довольно уверенно разобрались с дним из лидеров португальского чемпионата – лиссабонской «Бенфикой». Гостевая ничья 1:1 и Газаев перевыполнил план по набору очков в российскую копилку коэфициентов. Игрок латвийской сборной Юрис Лайзанс в этом ничем не помог, так и не появившись на поле.

Ну и еще можно отметить, в плохом смысле этого слова, матч в Роттердаме. Распоясавшиеся фаны, недовольные игрой своих любимцев (“Феенорда”), стали бросать на поле посторонние предметы. Арбитру Майеру пришлось даже пару раз уводить команды с поля. В итоге матч все-таки доиграли, но хозяевам он принес мало радости. А теперь еще светит штраф, а то и дисквалификация арены.

Все матчи 1/16 финала Кубка УЕФА

Днепр – Партизан 0:1 (0:0) Радович, 86 Удаление: Илич, 43 (Первый матч: 2:2)

Шальке-04 – Шахтер 0:1 (0:1) Агахова, 22 (1:1)

Алкмаар – Алеманния 2:1 (0:1) Ван Гален, 62; Матейсен, 80 – Мейер, 31 (0:0)

Стяуа – Валенсия 2:0 (0:0), по пен. 4:3 Кристя, 50, 70 (0:2)

Сошо – Олимпиакос 0:1 (0:0) Столтидис, 67 (0:1)

Штутгарт – Парма 0:2 (в доп.вр.) Маркьонни, 98; Пизану, 116 (0:0)

Сарагоса – Фенербахче 2:1 (1:0) Галлетти, 11; Савио, 71 – Санли, 87 (1:0)

Осер – Аякс 3:1 (1:1) Калу, 31; Бенуа Шейру, 55; Матис, 86 – Бабель, 37 (0:1)

Фейенорд – Спортинг 1:2 (0:0) Хофс, 89 – Лидсон, 62; Рошембак, 82 (1:2)

Ньюкасл – Херенвен 2:1 (2:0) Бреуэр, 10-авт.; Ширер, 25 – Брюггинк, 80-пен. (2:1)

Лилль – Базель 2:0 (1:0) Муссилу, 38; Ачимович, 78-пен. (0:0)

Миддлсбро – ГАК 2:1 (1:1) Моррисон, 19; Хасселбайнк, 61 – Бажина, 9 (2:2)

Севилья – Панатинаикос 2:0 (0:0) Макукула, 83; Адриану, 90 (0:1)

Вильярреаль – Динамо К 2:0 (2:0) Фигероа, 19; Касорла, 31 (0:0)

Бенфика – ЦСКА 1:1 (0:0) Карадас, 65 – Игнашевич, 50 (0:2)

Темы: ,

1/4 финала ЦСКА - Испания,ЦСКА проходит, однозначно кубок в кармане.Команда смотрелась неплохо, именно командной игрой.Только первая пара нападения вяловата, бразилец неустойчив на ногах,аргентинец не в меру настойчив.Бейтесь ребята, все питерские болельщики переживают за вас.