Юные таланты из Даугавпилса 1

Выступают самые маленькие участники. Фото Анатолия Шутенкова.
Выступают самые маленькие участники. Фото Анатолия Шутенкова.
В рижском культурно-образовательном центре "Неллия" прошел благотворительный концерт детского хореографического коллектива "Авотиньш" из Даугавпилса.

- Мы объездили с гастролями весь мир, за исключением разве что Америки, – сказала, открывая концерт, бессменный (35 лет!) руководитель “Авотиньша” Людмила Новикова. – Семь раз наш существующий на общественных началах коллектив становился победителем различных международных фестивалей. Решение всех финансовых проблем, вопросов, связанных с пошивом костюмов, полностью взяли на себя родители.

“Час” попросил поделиться впечатлениями о концерте одну из зрительниц, активистку Общества блокадников Ленинграда Полину Нефедьеву:

- Мне не довелось узнать, что такое счастливое детство. Когда мой родной город оказался во вражеском кольце, я жила в детдоме. Будучи подростком, вместе со взрослыми участвовала в обороне Ленинграда. Поэтому от всей души порадовалась за талантливых ребятишек. Подчас на концерте не могла сдержать слез радости за юных танцоров, у которых в детстве все по-другому…

Инна ХАРЛАНОВА


Написать комментарий

да это правда мы молодцы спосибо