Пять миллионов за информацию

Во вторник в Москве было совершено покушение на Александра Антонова, президента ОАО "Конверс групп".

Казалось бы, что нам до российских разборок. Но есть один нюанс: Антонов является членом совета “Латвияс крайбанка”, который в свою очередь и принадлежит московскому ОАО.

Покушение на банкира было совершено во дворе его дома на северо-западе Москвы. Утром финансист в сопровождении своего телохранителя вышел из подъезда и направился к машине. В этот момент неизвестный открыл по ним огонь из автоматического оружия. Антонов получил пять огнестрельных ранений, в том числе и тяжелое в грудь.

По мнению участников рынка, скорее всего, покушение на Александра Антонова не связано с его банковским бизнесом. Между тем ряд бывших менеджеров группы высказали мнение, что покушение, скорее всего, связано с непрофильным бизнесом финансистов Антоновых. По их словам, помимо банков отец и сын Антоновы являются также акционерами Калининградского морского порта. И именно с этим бизнесом у них в последнее время якобы возникали сложности.

Вчера же стало известно, что награда в 5 миллионов рублей объявлена за любую информацию, которая будет способствовать поимке киллеров. Такую сумму готов заплатить Инвестбанк, в наблюдательный совет которого входит Антонов.


Написать комментарий