Резекне. Латгальский филиал Латвийской академии художеств приглашает на бесплатные подготовительные курсы

Латгальский филиал Латвийской академии художеств приглашает будущих абитуриентов на бесплатные подготовительные курсы по рисунку, живописи и композиции. Занятия будут проводиться 14 и 28 марта, 11 и 25 апреля, 9 и 23 мая и 6 и 20 июня (с 10 до 14 часов) в помещениях Латгальского филиала Латвийской академии художеств (ул. Базницас, 34а).

Как информирует руководитель Латгальского филиала Латвийской академии художеств Илма Рапша, тем, кто посещал подготовительные курсы будет значительно легче сдать вступительные экзамены в Латгальский филиал Латвийской академии и учиться там в дальнейшем. На курсах будущие студенты смогут профессионально подготовиться к сдаче экзаменов под руководством доцентов Я. Бриежа и А. Зелча.

В Латгальском филиале Латвийской академии художеств можно учиться по программе бакалавра гуманитарных наук “Искусство” (подпрограммы – живопись, графика, скульптура и текстильное искусство).

В этом году на бюджетные места планируется принять тринадцать студентов. Вступительные экзамены в Латгальском филиале академии художеств запланированы на конец июля.

Более подробная информация по телефонам: 28673800, 64621723 или лично в Латгальском филиале Латвийской академии художеств (ул. Базницас, 34а, Резекне).


Написать комментарий