Оркестр Сухопутных войск НВС работает над новой концертной программой

Оркестр Сухопутных войск Национальных Вооруженных Сил (СВ НВС) в сотрудничестве с дирижёром и преподавателем класса дирижёров духовых оркестров Латвийской музыкальной академии им. Я.Витола Янисом Пуриньшем работает над новой концертной программой.

Свою новую концертную программу оркестр СВ НВС предоставит слушателям 24 января в 15.00 в доме культуры Даугавпилсского района. Продолжая лучшие традиции Латвийской армии, вход на концерт будет бесплатным.

В концертную программу будут включены различные произведения – начиная с классической музыки до джаза, со времён барокко до современности. В исполнении оркестра и солистов прозвучат произведения Г.Орделовского, А.Вивальди, Д.Бракстадта, Ф.Легара, А.Пьяццолла, а так же музыка других композиторов.

Не смотря на то, что оркестр СВ НВС сравнительно небольшой, уже на первых репетициях музыканты подтвердили желание и возможность качественно исполнить самые разнообразные произведения, признаёт А.Пуриньш.

“Оркестр СВ НВС под руководством дирижёра А.Крейшманиса продолжает работать с приглашёнными дирижёрами. В прошлом году была подготовлена новая программа совместно с дирижёром оркестра Литовской армии Дайнисом Павилонисом. Не смотря на кризис в стране, надеемся, что и впредь у оркестра будет возможность сотрудничать со приглашёнными дирижёрами, а жители Даугавпилса и Латгалии услышат новые концертные программы”, рассказывает начальник оркестра СВ НВС Робертс Саулевичс.

Концерт состоится 24 января в 15.00 в доме культуры Даугавпилсского района, Добелес 30, тел. +371 654 31867.

13.01.2009 , 12:44

gorod.lv


Написать комментарий