Даугавпилс стоит на древнем вулкане 7

...И не на одном, как утверждает энергетик по образованию, специалист с 30-летним стажем работы на высоковольтных сетях, руководитель Клуба биоэнергетиков при Дневном центре социального обслуживания и реабилитации Альфред Язепович Мошан.

Заседания Клуба биоэнергетиков проходят в каждый первый понедельник месяца в помещении Дневного центра на ул. Лиепаяс, 4. И тема очередной встречи, звучавшая как “Взаимодействие вулканов и живых организмов”, всерьез заинтриговала корреспондента “СейЧас”. Казалось бы, ну какие в Даугавпилсе вулканы? И вообще зачем рассуждать о том, чего в нашей географической зоне никогда и в помине не было? Однако с первых минут общения с Альфредом Язеповичем Мошаном стало ясно, что скепсис здесь неуместен: Даугавпилс стоит на многочисленных вулканах и разломах земной коры. Конечно, сейчас эти вулканы уже не извергаются, и вместо некогда действующих кратеров сегодня только так называемые вулканические пробки. Да и находятся некогда пути выхода на свет божий жаркой лавы глубоко под землей – на глубине 600-650 м – и являют собой вторичные или даже третичные вулканы. Однако это совсем не значит, что они потухли и никак на нас не влияют. Совсем наоборот: энергия, сконцентрированная вокруг древних вулканов, может иметь положительное или отрицательное воздействие на нашу жизнь. Если правильно ее использовать, можно, например, избежать удара молнии, а вот если не задумываться о влиянии вулканов, то однажды можно услышать страшный диагноз вроде “У вас рак!..”, и тогда уже будет поздно направлять вулканическую энергию себе во благо.

О том, как правильно обнаруживать вулканы и как использовать положительные свойства их сильнейшей энергетики, рассказал на очередном собрании Клуба Биоэнергетиков Альфред Язепович Мошан.

В ГОРОДЕ ЕСТЬ ВУЛКАН-ТРЕУГОЛЬНИК

Вулканы бывают разные: от 30 сантиметров до нескольких сотен метров в диаметре кратера. Вулкан – это место извержения лавы, выхода магмы на поверхность земли. Но, как считает Альфред Язепович, вулканы, в последний раз извергавшиеся пару миллионов лет назад, по-прежнему можно называть вулканами, хоть и находятся они под землей. Ведь для человека важно не столько извержение лавы, сколько энергия, сосредоточенная вокруг вулканов. И хоть многие из них давно потухли, энергия никуда не ушла, а по-прежнему находится в местах стыков и разломов земной коры, которых на самом деле куда больше, чем мы привыкли считать. Как говорит председатель Клуба биоэнергетиков, земля буквально “потрескалась”, поэтому неудивительно, что под нами – сплошь потухшие вулканы и даже целые вулканические цепи. Еще бы! Ведь именно благодаря извержению вулканов на Земле появилась вода, а затем и воздух, растения, кислород…

Как рассказывает Альфред Язепович, все вулканы имеют одинаковую структуру: кратер всегда окружают три энергетических кольца. Причем если на самом кратере энергетическая активность равна нулю, то кольца, его окружающие, несут энергию, и очень сильную. Особенно коварны в этом плане первое и третье кольцо, где происходит наибольший выброс вулканической энергии. Протяженность и ширина колец пропорциональны размеру кратера вулкана. Особенно занимательно, что вулканы не всегда имеют круглую форму. Так, Альфреду Язеповичу удалось обнаружить в черте города необычный вулкан, кольца которого образуют форму треугольника с закругленными краями. Находится он на левом берегу Даугавы, в районе Гривы, примерно между памятником и 6-й средней школой.
Кстати, по наблюдениям Альфреда Язеповича, берега рек вообще усеяны древними вулканами, ведь река никогда не течет через вулкан, а огибает его – так образуются изгибы реки.

ОЧЕНЬ СТРАДАЮТ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ

Учитывая, что древние потухшие вулканы находятся глубоко под землей, интересно, как же, собственно, Альфред Язепович их обнаруживает.

- Вулканы можно искать виртуально, по карте. Этот метод доступен не всем, но я ему обучился. Я посылаю энергию в определенную точку, и если она возвращается, то я это чувствую всем телом, начинает работать мускулатура, а сенсор идет по кругу или по эллипсообразной траектории – в зависимости от формы вулканических колец, – рассказывает энергетик со стажем.

В качестве сенсора Альфред Язепович использует рамку – два согнутых металлических прута или даже два куска простой проволоки, или маятник. Маятник также хорошо обнаруживает так называемый солнечный ветер, который также оказывает влияние на самочувствие человека.

Но ищет наш собеседник вулканы и “на месте”. Например, в конференц-зале Дневного центра Альфред Язепович при помощи рамки указал на наличие вулкана и, конечно, трех колец – все как полагается. Так, если “усы” рамки располагаются параллельно друг другу, мы находимся в месте вулканической пробки. Если “усы” самопроизвольно расходятся в стороны – это знак первого и третьего вулканического кольца. Если “усы” скрещиваются, то мы в зоне второго, безопасного, кольца. Если рамка то скрещивается, то расходится на каждом шагу, значит, как говорит Альфред Язепович, “нет направленного потока энергии” – это межвулканическая зона, безопасная.

Бывает, что расстояние между двумя вулканами приличное, а бывает, что они находятся по соседству и их кольца накладываются друг на друга. Эти зоны соприкосновения энергетических колец вулканов считаются особо опасными и называются геопатогенными, что в переводе с латинского означает “болезнетворные”.

- Если мы будем пренебрегать геопатогенными зонами, а также зонами первого и третьего вулканических колец, то мы будем продолжать болеть. Инсульты, инфаркты, опухоли, неврологические заболевания, бесплодие и, самое страшное, рак – это только некоторые из болезней, которые вызывает постоянное нахождение человека в геопатогенных зонах, – уверяет Альфред Язепович, – а особенно чувствительны к таким зонам дети. Один раз я был свидетелем случая, когда младенец три из шести месяцев своей жизни вынужден был провести в больнице. А все потому, что дома, в своей кроватке, он постоянно заходился непрекращающимся ревом. Думали, болит что-то. На руках у мамы, правда, успокаивался, да и в больнице все было нормально. Тогда я проверил квартиру этой семьи на наличие вулканов. Оказалось, что кроватка малыша стояла прямо на опасной геопатогенной зоне. Как только мы сдвинули колыбельку буквально на метр в сторону, он заснул сладким сном, и подобных проблем больше не было.

ПРИЧИНА БОЛЕЗНИ

Вы спросите, как может старый, давно “вышедший из строя” вулкан порождать плохое самочувствие и серьезные болезни людей? Альфред Язепович постарался объяснить этот процесс на доступном языке:

- Поток энергии, исходящий из колец вулканов и геопатогенных зон, “выбивает” один атом из клетки человека, нарушая тем самым ее структуру. Если иммунная система человека достаточно крепка, то она нейтрализует эту клетку и создаст ей взамен новую, полноценную. А если иммунитет ослаблен, то может начаться дискомфорт, усталость, потливость, боли в сердце и т. д. Затем прием многочисленных лекарств, а потом в один “прекрасный” день вам говорят: " А у вас рак!". Поэтому очень важно, чтобы знающий человек определил в вашем доме и на работе наличие вулканов. Кровать или рабочее место не должны находиться в геопатогенной зоне – это чревато серьезными последствиями для человеческого организма. Куда лучше устанавливать их на “пробке” вулкана. Я бывал в квартирах, которые полностью находятся на “пробке”, и был там, где идет мощнейший выплеск энергии – просто нет спокойных мест. Очень сложно там находиться, – делился опытом Альфред Язепович, который в собственной квартире, к слову, нашел целых 13 (!) вулканов. Небольших таких, естественно…

Сам биоэнергетик утверждает, что гуляя по одному и тому же парку, шесть раз ступил на место разлома земной коры. И, вроде, чувствовал что-то неладное, но о геопатогенном месте узнал позже, после того как пережил микроинсульт. Альфред Язепович уверен, что причина болезни именно в этом плохом месте.

Однако геопатогенные зоны имеют и свои плюсы. Например, в них надо рыть колодца. Известны случаи, когда вода из скважин в таких местах без насоса поднималась до третьего этажа здания. Зато в этих местах никогда нельзя садить садовые деревья – все равно не будут плодоносить. Так что при посадке сада Альфред Язепович советует пройти землевладение с рамкой в руках: пусть деревья будут посажены не в строго шахматном порядке, но зато все будут плодоносить и хорошо расти. А в непогоду от молнии лучше всего спасаться стоя на месте кратера вулкана, потому что, как утверждает Альфред Язепович, молния выходит из земли, и если вы будете находиться на первом кольце вулкана или в месте разлома земной коры, то в 80% случаев молния ударит именно в вас.

В нашем мире столько очевидного-невероятного, что мы иногда даже не можем себе нечто подобное представить. Однако некоторые люди вносят свой вклад в изучение необычных феноменов и, очевидно, именно благодаря их личному вкладу человечество однажды научится жить в гармонии со своей планетой Земля и себе во благо.

Ольга ПОТЕХИНА

11.12.2008 , 16:09

"Сейчас"


Написать комментарий

"Маятник также хорошо обнаруживает так называемый солнечный ветер, который также оказывает влияние на самочувствие человека."

Боже, какой бред... Что не предложение,то маразм

"Так, Альфреду Язеповичу удалось обнаружить в черте города необычный вулкан, кольца которого образуют форму треугольника с закругленными краями".

Нет, вы вдумайтесь!!! Это что-то новое в геометрии. Спасибо, повеселили

"Протяженность и ширина колец"
:))))))))))))))))))))
просто грандиозно!!!!

Всё, дальше сами выискивайте.

"ведь река никогда не течет через вулкан, а огибает его – так образуются изгибы реки"

Так вот почему реки не текут прямо :))))))))))))

Теперь и вправду умолкаю.

nascot razlomov i podzemnyh vulkanov znaju s detstva i sam pochustvoval eto.no,stupaja na odno i tozhe samoje mesto v parke,prosto progulivajasj,eto mesto nikak neotrazitsa na zdorovje cheloveko ibo on nahoditsa tam nedolgo.ctobi pocutvovatj nenuzhny provolki,a lishi sposobnostj eto sdelatj.a ded perebral i s opredelenijem cto takoje kolco a cto takoje treugoljnik :D tut to srazu ponjatno,govoriu o tom,o cjom sam tolkom neponimaju.

Vo vremja raboti JAzopovi4a tokom ne shibanula?Bivaujt potom .U samogo dva dnja mjatliki v glazah letali i eto ot 220v.A na vulkanah nado teplostanciju delatj vo zazivem. A poka eto star4eski BRED.

Этому кризис нипочём - закинулся дурью посвежее да погуще - и айда вулканы искать.

Написать комментарий