Безработица в 2009 году может достичь 20% 2

Данные Госагентства занятости об уровне безработицы в Латвии не отражают подлинную ситуацию, сейчас она составляет примерно 10%, а в 2009 году может достичь 20%, сказал BNS представитель компании по подбору персонала WorkingDay Latvia Марис Силиниекс.

Девятый вал

“Многие предприятия сейчас занимают выжидательную позицию в надежде, что смогут “перезимовать” спад экономики. Но когда у них начнут иссякать накопленные в зажиточные годы ресурсы, увольнение работников придется проводить намного в больших размерах – это вызовет “девятый вал” безработицы", – считает Силиниекс.

Кроме того, на многих государственных и муниципальных предприятиях сокращение еще впереди. Если латвийское правительство не примет радикальных решений в поддержку малых и средних предприятий, начнется цепь банкротств. По данным ГАЗ, зарегистрированная безработица в Латвии к концу ноября достигла 6,1% экономически активных жителей.


Написать комментарий

budet vi6e

Плевать нашему правительству на нас, если поднимают а налоги, а соответственно цены вырасту. Вот и все будем сидеть без работы. квартиры будут пустовать.

Написать комментарий