Прошло мероприятие «Счастливая семья»

3 декабря в Управлении социальных дел прошло очередное мероприятие в рамках общественного социального проекта "Счастливая семья".

Мероприятие состояло из двух частей: открытие выставки детских рисунков Елгавского центра обслуживания детей без родителей “У каждого ребёнка есть право воспитываться в своей семье”. Открытие проходило около “Инфопункта” (Ул Виенибас,8) и участниками были как посетители управления так и специалисты. Главная цель выставки привлечь внимание наших горожан к проблемам детей, которые воспитываются в приютах, детских домах, реабилитационных центрах и каждому из них очень необходима семья, в которой их будут любить, домашний уют и тепло мамы и папы, пусть даже приёмных. Кто то хочет усыновить ребёнка и не знает как это сделать, а кто-то из детишек засыпает и каждую ночь ему снится, что утром придут "родители "и у него будет и своя семья и свой дом. Пусть эта выставка, которая сейчас работает по всей Латвии, поможет этим людям встретится и пусть у каждого ребёнка будет своя семья, а не пусть и очень красивый и уютный, но государственный дом. Такие выставки будут в течение месяца работать в отделе социальных услуг для семей с детьми (ул. Кр. Волдемара 13), в Семейном кризисном центре (Шаура, 26)и в Социальном доме (ул. Шаура ,28)

Вторая часть мероприятия – это занятия с молодыми будущими мамами и папами о необходимости грудного вскармливания, о том как наладить быт в семье после рождения ребенка, как и чем могут помочь домочадцы молодой мамочке. Надо особо отметить . что по статистике, мамочки, которые вскармливали детом грудным молоком, никогда не оставляют их ни бабушкам, ни дедушкам, чтобы например ухать в заработки, да и семьи такие крепче и отношения между родителями малыша теплее и терпимее, что тоже в свою очередь положительно сказывается на здоровье ребенка. Это было первое ознакомительное занятие, которое проводила Алла Ринкевича, консультант по грудному вскармливанию и руководитель клубы “Счастливые дети и родители”. Все желающие или беременные женщины или уже мамочки новорожденных, могут звонить и записываться на следующие занятия по тел. 6 54 40918 или 26431447

ПРИГЛАШАЕМ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ ГОРОДА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ БЕСПЛАТНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ РОДИТЕЛЯМИ!

Отдел Информации, супервизии, обучения, развития и проектов Управления социальных дел (организатор мероприятия С.Гаврилова)


Написать комментарий