Затлерс обвинил «оранжевых» в кризисе

Президент Латвии Валдис Затлерс начал серию консультаций с политическими партиями по дальнейшей судьбе поправок к Сатверсме, которые дали бы избирателям право роспуска Сейма. По сути, правящие партии это предложение похоронили. Президент с таким подходом не согласен.

Первыми с Валдисом Затлерсом встретились представители парламентских фракций “Центра согласия” и Народной партии. Если с депутатами от Центра согласия президент нашел общий язык, то с “оранжевыми” состоялась весьма сложная дискуссия, пишет газета “Телеграф”.

Еще до встречи пресс-служба президента распространила сообщение, в котором говорилось, что причины экономического кризиса связаны с ответственностью Народной партии. Затлерс напомнил, что последние три года в правительстве “народники” отвечали за финансы, но никаких конкретных подвижек для стабилизации ситуации сделано не было. Народная партия ответственна за то, что страна не подготовилась к кризису, считает президент.

“Оранжевые” в долгу не остались. Глава парламентской фракции Народной партии Марис Кучинскис заявил, что в сложившейся ситуации президенту надо больше заниматься экономическими вопросам, а не поправками к Сатверсме.

http://www.novonews.lv/news/2008/11/24/crisis/048418.html


Написать комментарий