Бригады 90-х годов вернулись вместе с кризисом

С ухудшением экономической ситуации на улицы возвращаются преступные банды 90-х годов. В связи с этим, сотрудники охранных структур вынуждены возобновлять занятия по стрельбе, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Об этом в интервью телеканалу TV24 заявил президент Ассоциации охранного бизнеса Геннадий Сейбутис. “Во время кризиса преступность возрастает везде и всегда, – уверен Сейбутис. – Второй фактор – выросли дети, переставшие ходить в школы в 90-е годы. Теперь они активно вовлекаются в криминальное сообщество. Третий фактор – вышли на свободу уголовники, осужденные в начале 90-х годов. Они отсидели по 8, 10, 12 лет, а теперь, на свободе им просто нечего делать”.

По словам Сейбутиса, не споcобные найти работу экс-заключенные возрождают преступные группировки (“бригады”), уже существовавшие в 90-е годы.

В связи с этим, охранные фирмы вынужденно переходят в режим повышенной боеготовности. “Во многих фирмах возобновились регулярные тренировки, в том числе по стрельбе, – отмечает Сейбутис. – В последнее время это почти не практиковалось в нашей отрасли. Но сейчас, я просто не могу позволить себе рисковать жизнями своих сотрудников”.


Написать комментарий