Их цель – сотрудничество

Сегодня о деятельности организации "Движение развития города" уже знают многие даугавпилчане. И не случайно. Пару месяцев назад его основатели ходили с челобитной к скульптуре градоначальника Динабурга Павла Дубровина. Вслед за этой акцией последовала встреча молодых людей с представителями муниципалитета, которая прошла на перекрестке двух центральных улиц Даугавпилса — 18. Новембра и Вентспилс.

Чем примечателен этот диалог рядовых горожан с чиновниками? В первую очередь, тем, что городские власти пошли на сотрудничество с общественными деятелями и предложили им принять участие в разрешении проблем, связанных с развитием, реконструкцией и ремонтом наших городских дорог.

Как отмечают сами представители “Движения развития города”, с недавних пор у нас наладилось продуктивное сотрудничество с представителями власти.

— Исходя из нашего обращения была совместно реализована и выполнена большая часть работ из списка, предоставленного нами. – Отмечают активисты общественной организации. – Появилось информационное оповещение о местах проведения работ. Муниципальная полиция обратилась в думу о временной приостановке взимания штрафов за неправильную парковку в местах проведения ремонта. На нашей встрече с исполнительным директором Думы Арвидом Куциным прозвучало, что для полного ремонта дорог и тротуаров финансовых средств может не хватить. В нашем движении есть молодые перспективные экономисты, которые могли бы провести анализ сложившейся ситуации и получить объективную оценку, определить, сколько средств необходимо для приведения всех дорог к европейским стандартам, дать рекомендации, как решать эту задачу. Следует отметить, что организация согласна взять на себя обязательство проделать эту большую работу, но они сетуют на то, что им не хватает объективной оперативной информации по исходным данным.

Между прочим, “Движение Развития Города” совместно с управлением коммунального хозяйства г. Даугавпилса, действуя в рамках проекта по улучшению качества дорог в городе, предлагает горожанам-автолюбителям принять участие в борьбе с ямами. Для этого необходимо позвонить в отдел коммунального хозяйства городской думы по телефону 65476314 и сообщить о появившихся дефектах дорожного покрытия с их точным месторасположением. На следующее утро эта информация будет озвучена на планерке и доведена до ответственных работников, которые будут призваны решить существующую проблему.

Учитывая, что теперь представители общественной организации “Движение развития города” принимают участие в заседаниях транспортной комиссии, то они также могут донести до городских властей имеющуюся у них информацию о состоянии асфальтного покрытия городских дорог. А вы, уважаемые читатели, в свою очередь, о проблемных дорогах можете сообщать активистам данного движения, используя при этом возможности Интернета. Для этого необходимо зайти на сайт www.daugavpils-pak.lv и в разделе “Дороги города” оставить свою жалобу.

Дарья ДАШКОВА

18.09.2008 , 11:08

"Динабург Вести"


Написать комментарий