Латвийские грабители заработали 100 000 евро

Почти 100 тыс. латов стали добычей преступников, совершивших два покушения на личное имущество частных лиц. Похоже, представители криминальной среды переходят к тактике "точечных ударов". 13 августа в Риге неизвестные прямо среди бела дня на улице отняли у 45-летнего мужчины часы, стоимость которых, по словам потерпевшего, превышает 50 тыс. евро, пишет газета "Телеграф"

По словам представителя Госполиции Айгара Берзиньша, нападение произошло около 17.00 на ул. Бривибас, возле Дайлес театра. Двое, личность которых пока не установлена, применив физическую силу, отобрали у мужчины 1963 г. рожд. сумку, в которой находились кошелек со 108 латами, мобильный телефон и личные документы. Налетчики также похитили пакет, в котором были золотые часы Franck Muller Nr.19 с золотым браслетом.

Чуть меньше, но тоже весьма серьезно пошатнулось финансовое положение жителя Саулкрасты. У него на минувших выходных из тайника, оборудованного в квартире, похитили 46 тыс. латов. В пресс-центре Госполиции сообщили, что мужчина хранил деньги, снятые со счета после развода, в ящике для дров. Согласно заявлению, поданному потерпевшим в полицию, у него пропали 38 тыс. евро (около 26,6 тыс. Ls) и 20 тыс. латов. При этом мужчина признался, что накануне кражи он вернулся домой в сопровождении двух ранее не знакомых ему женщин. Не исключено, что именно они имеют отношение к этому преступлению.


http://www.novonews.lv/news/2008/08/15/crime/042909.html


Написать комментарий