Министр высоко оценил успехи резекненской больницы

"Резекненская больница попала "в десятку", воплотив в жизнь проект реновации центрального корпуса больницы. Это значит, что руководство больницы думает о будущем. Особенно актуальным сегодня является вопрос об экономии теплоэнергии и энергоресурсов" – сказал министр здравоохранения Ивар Эглитис на церемонии открытия реновированного здания больницы.

Министр здравоохранения подчеркнул, что является поборником равномерного регионального развития и считает, что качественные услуги должны быть доступны не только в Риге.

7 августа министр здравоохранения Иварс Эглитис и председатель правления ООО “Rēzeknes slimnīca”  Янис Юкна в торжественной разрезали красную ленточку у центрального входа в городскую больницу. Это значит, что успешно закончилась реализация ещё одного проекта: полностью утеплён фасад центрального корпуса больницы, установлены автоматический теплоузел и новая современная система противопожарной безопасности и система оповещения. На осуществление этих работ больница получила финансирование в размере около 700 тысяч латов, из которых 175 тысяч латов – средства государственного бюджета, остальное – финасирование Европейского фонда регионального развития. Ремонтными работами и установкой оборудования занимались местные фирмы “ASKO AS” и “Situmtehserviss”, а также рижское предприятие “STA Grupa”.

За последние годы в больнице сделано многое, но предстоит сделать ещё больше. В планах безотлагательная реконструкция операционных залов, реконструкция и мест общего пользования и переоборудование их для нужд людей с особыми потребностями, установка пассажирского лифта, капитальный ромент отделений. На пресс-конференции министр здравоохранения Ивар Эглитис общел помощь нашей больнице в реализации этих планов, если не финансами, так советом и поддержкой.


Написать комментарий