Пабрикс рассказал про «охоту на Лоскутова»

Экс-министр иностранных дел Артис Пабрикс считает, что “охота” на Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) и особенно на его главу Алексея Лоскутова ведется вовсе не из-за пропавших денег. По мнению политика, “KNAB явно кому-то мешает”, заявил он в эфире Radio Baltkom 93,9 FM. Его слова частично подтверждает и статья в газете Neatkarīgā rīta avīze, где высказывается предположение, что отдельные представители Народной партии знали о пропаже конкретной суммы денег в KNAB заранее.

Напомним на прошлой неделе появилась информация о том, что из сейфа Бюро пропали 135 000 латов. Лоскутову это вполне может стоить должности главы KNAB. В СМИ сразу появилась информация, что акция была спланирована и организована Народной партией. Представители правящей партии такое заявление опровергли, а сами слухи назвали распространенными намеренно, пишет ИА Regnum.

Пабрикс считает, что сейчас крайне важно принять решение по делу Лоскутова не в спешке и обстоятельно.

Дело в том, что за ситуацией в Латвии постоянно следят “зарубежные партнеры”, которые заинтересованы поддерживать отношения с демократической государством, а не “корумпированной банановой республикой”, пояснил Пабрикс.

http://www.novonews.lv/news/2008/06/16/latvia/039905.html


Написать комментарий