Экскурсия. Ай-да книжки читать!

Недавно во время классного часа мы посетили Латгальскую Центральную библиотеку. Экскурсия была организована благодаря нашему школьному библиотекарю Елене Николаевне, которая вместе с нами туда и отправилась. Всем классом мы осмотрели новое, отремонтированное помещение, совершили краткий экскурс в историю библиотеки, познакомились с правилами пользования фондами и услугами, предоставляемыми Латгальской Центральной библиотекой, полюбовались выставленными фотографиями на тему “Один день в Латвии” и практически попали на, к сожалению, еще не открывшуюся выставку узамбарских фиалок.

Вот отзывы лицеистов о прошедшей экскурсии:

Переступила порог читального зала, и в памяти возникли авторы и названия прочитанных книг. Атмосфера обновленной библиотеки мне по душе. Еще и фотовыставка – замечательные фотографии! Шла с классом в библиотеку якобы на экскурсию – ушла полная вдохновения и с интересной книгой, надо почаще туда заходить. (Маша)

Мне понравилось в городской библиотеке, потому что там красиво. А еще там можно найти интересные книги, как оказалось :) (Юля)

Было весело, как всегда, все прикалывались, хотя успели и послушать, что нам рассказывали. Ремонт – класс. (Денис)

Сходили хорошо. Узнала много нового и интересного, очень понравилось. (Ксения)

Приятная атмосфера, доброжелательные библиотекари, огромное количество интересной литературы, модный дизайн – все это оставило исключительно хорошие впечатления. Стоит вернуться! (Стефания)

Мне понравилось, успел, правда, только посмотреть на журналы и посмеяться с увеличителя… А так, нормально )) (Игорь)

“Поход” понравился! Стало неожиданностью то, что наш 9 Б класс вел себя в библиотеке очень даже тихо… Наверное, потому что я молчал)) Попытался украсть книгу, но не получилось.. Проверил защиту)) (Женька)

Все мы выражаем благодарность нашему библиотекарю Елене Николаевне за то, что она нас вытерпела! :)

С.Курсиш, А.Корвен-Косаковская (9 поток)

27.05.2008 , 20:01

Русский лицей


Написать комментарий