Футбол. «Динабург» – «Вентспилс» 0:1

10 мая на стадионе “Строитель” сошлись лидеры чемпионата Латвии “LMT Virslīga” – занимающий первое место “Вентспилс” и идущая на втором команда “Динабург”.

Игра началась в спокойном темпе, однако мяч больше контролировали гости, стремившиеся переправить его лидеру нападения Витсу Римкусу, проводившему свой 300-й матч в высшей лиге.

Первыми открыть счет могли наши, однако вышедшему один на один с вратарем Дмитрию Козлову не удалось обыграть Андрея Ванина. В конце первого тайма дважды опасно атаковали гости, однако удача была на стороне хозяев поля.

Счет был открыт на 7 минуте второго тайма. После навеса со штрафного, мяч заметался вблизи наших ворот и после удара Михаила Зизелева оказался в сетке. “Вентспилс” вышел вперед – 1:0.

В дальнейшем возможности взятия ворот были как у одной, так и у другой команды. Последние десять минут игры наши наседали, а вентспилсские футболисты откровенно играли “на отбой”. На фоне усталости, защищавшиеся лучше справились со своими обязанностями.
Как никогда, победа “Вентспилсу” досталась с большим трудом.
После этого поражения “Динабург” опустился и занимает теперь третью строчку в турнирной таблице.

12.05.2008 , 11:25