Хоккей. “PSK” – впервые чемпион города 1

12 апреля определился чемпион города по хоккею. В финале встретились “Jsa Santas” и “PSK”. Первый период будущие чемпионы проиграли, пропустив шайбу от Эдгара Граховского. Однако, затем счет сравняли (Артур Тенис), а за пять минут до окончания вышли вперед. “Золотую” шайбу забросил Дмитрий Погребицкий. Полицейские победили 2:1.

Накануне бронзовые медали обеспечили себе хоккеисты клуба “Dervanišķi”, обыграв Прейли 7:2.

Игры финальной части чемпионата между командами-призерами проходили в равной, бескомпромиссной борьбе, где успех определялся не столько техническим или тактическим мастерством, сколько волевым настроем и боевым духом команд. И в этой связи считаю дисквалификацию литовской команды – справедливым решением судейской коллегии. Они, как было установлено, привлекали в свои ряды пятерых игроков из высшего дивизиона литовского первенства, что было нарушением Положения о первенстве города.

15.04.2008 , 16:05