Договорились

Мировое соглашение заключили между собой ПЖКХ и “Даутком ТВ” с выплатой почти 190 тысяч латов в горбюджет со стороны последней.

Напомним, что это дело началось еще несколько лет назад. Данную сумму за проведенные дорожные работы фирме “Даугавпилс целиниекс” обязалось выплатить самоуправление. В результате передачи (неоднократной) права требования оказались у “Даутком ТВ”, который и получил эти деньги на свой счет. Но хэпи-энда не произошло. К тому времени администратор уже “тонущей” фирмы “Даугавпилс целиниекс” добился решения о том, что эти деньги не могут быть перечислены. Причем все было сделано по закону.

В результате появился судебный иск с требованием к “Даутком ТВ” вернуть эту сумму. Последний определенное время сопротивлялся, но в итоге стороны все же решили уладить дело мирным путем. В результате в конце прошлого месяца появилось соглашение о возвращении денег в течение полугода – до сентября включительно. Правда, заметим, что из-за судебных издержек возросла и сама сумма – до 194264,93 лата. Как нам сообщили в ПЖКХ, первый платеж уже произведен, а потому претензий к “Даутком ТВ” нет. Теперь ждут следующего платежа.

Сергей Котов.

15.04.2008 , 15:40

"Миллион"


Написать комментарий