Хоккей. Полуфинал, видимо, проиграем, но за «бронзу» поборемся

Выход в полуфинальную стадию чемпионата – несомненный успех DHK “Latgale”. Вот только с соперником не “повезло” – FHK “Liepajas Metalurgs” лидеры розыгрыша и, объективно говоря, более мастеровитая команда.

Здорово отыграв четвертьфинальные игры, против лиепайчан наши пока выглядят менее убедительно. 10 марта на своей площадке “Латгале” первый период выстояла – 0:0. Правда, насторожили и раздосадовали два момента игры, когда не реализовали численное преимущество, играя против трех соперников.

Во втором периоде пропустили два гола. Первый случился в результате рикошета после броска защитника, ну а второй вообще спорный. Судья за воротами гол не зафиксировал, определив игру рукой, но главный судья взятие ворот засчитал.( Жаль, что не “модно” у нас использовать видеоповтор). За полминуты до окончания   Денис Мартюшов сократил разницу в счете 1:2.

В третьем периоде сказалось-таки мастерство гостей, которые провели три шайбы, установив окончательный счет – 1:5.

Полуфиналы играются до трех побед и не исключено, что третья встреча в Лиепае 12 марта может оказаться последней. Что ж, больше времени останется на подготовку к играм за третье место (до двух побед).

Тренер “Латгале” Игорь Смирнов: "Лиепайчане – соперник опытный и достаточно жесткий, но к нашим ребятам у меня, за исключением нескольких игровых эпизодов, особых претензий нет. Понимаю их. Понравился общий настрой команды и отношение молодых игроков, которые очень старались. В борьбе за бронзовые медали предпочел бы играть с HK “Rīga 2000”. Знаю, что нас побаиваются – можем отлично сыграть. Стимулы у игроков есть. Жаль, что получил травму Олег Сталтманис. Будем бороться до конца".

11.03.2008 , 16:43