Семейная ссора по-латвийски

В понедельник в Балдоне Рижского района во время семейной ссоры мужчина выбросил из окна 2,5-летнюю девочку. Ребенок, к счастью, остался жив, но был госпитализирован с ушибами и сотрясением мозга.

Из окна выбросили ребенка

Как нам пояснила пресс-секретарь рижской полиции Сигита Пилдава, ссора произошла вечером между вполне трезвыми 29-летним мужчиной и его 27-летней подругой. Сразу же после ЧП из семьи были забраны и два других ребенка, одному из которых всего год (все дети от мужа из другого города, с которым женщина, однако, не живет). Был начат уголовный процесс. Мужчина задержан и доставлен в изолятор.

Что важно: по словам г-жи Пилдавы, полиция уже неоднократно вызывалась по этому адресу и систематически информировала Сиротский суд о неблагополучных с точки зрения безопасности детей условиях. Однако последний констатировал, что все конфликты находятся только в поле отношений взрослых. А о детях мать заботилась вполне нормально.

…Вообще это уже не уникальный случай. Как мы помним, в декабре минувшего года суд приговорил к 10 годам тюрьмы 55-летнюю Раису Кирилову, выбросившую в Ливаны в прошлом году своего внука из окна четвертого этажа. Дело, отметим, тоже происходило во время семейной ссоры. 2,5-месячный младенец скончался в больнице от полученных травм.


Написать комментарий