Беглец беглецу рознь

Депутаты Сейма Ина Друвиете и Карлис Шадурскис, покинувшие ряды “Нового времени”, не собираются складывать свои депутатские мандаты.

Конечно, это их право. Но несколько лет и Друвиете, и Шадурскис с парламентской трибуны жестко критиковали депутата Андрея Радзевича, который, выйдя из “Нового времени”, отказался сложить мандат депутата. Шадурскис и Друвиете требовали от Радзевича публичного ответа, не стыдно ли ему продолжать работу в Сейме. Политики также подписали обращение, где было сказано, что “Радзевич – вор, который присвоил плоды командного труда”.

Однако теперь ни Шадурскис, ни Друвиете складывать свои мандаты не собираются. Несмотря на то, что все кандидаты в депутаты “Нового времени” в свое время дали клятву в церкви работать в Сейме только в составе своей партии. Но и на это у Шадурскиса есть ответ: мол, клятва утратила силу, так как касалась только 8-го Сейма.

Так что налицо явно двойная мораль представителей “самой честной партии”: важен не поступок, а тот, кто его совершает…

Цитата

Новые партии всколыхнули политический пруд… У латвийских зрителей появился интерес смотреть телевизор и следить за новостями.

Гунтис Улманис, экс-президент.


Написать комментарий