Для хоккеистов Латвии настал момент истины

В четвертом туре молодежного чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе, проходящего в Риге, сборная Латвии разгромила венгров со счетом — 8:2. Таким образом, судьба единственной путевки в элитный дивизион решится в сегодняшнем матче Латвия — Беларусь. Подопечным Андрея Матыцина в этой встрече нужна только победа, в то время как белорусов устроит и ничья, пишет газета “Телеграф”.

В игре с Венгрией латвийская команда сначала оказалась в роли догоняющей: венгры воспользовались тем, что сразу двое наших хоккеистов сидели на скамейке штрафников. Впрочем, уже через три минуты Марцис Зембергс восстановил равновесие, после чего в воротах сборной Венгрии побывало еще 7 шайб. Венгры свою вторую шайбу забросили на предпоследней минуте встречи. Лучшим игроком матча был признан Гатис Грицинескис, набравший 4 (1+3) результативных балла.

Лидер турнира — команда Беларуси — в четвертом туре разгромила сверстников из Великобритании — 9:1. А в третьем матче дня словенцы взяли верх над французами — 5:0. Теперь судьба первого места в решится в матче между Латвией и Беларусью, который начнется в 20.00 на Arēna Rīga. Напомним, что в своем первом матче сборная Латвии обыграла французов — 9:3, затем уступила Словении — 2:3, а в третьем туре разгромила британцев — 6:0.

Турнирное положение перед последним туром: 1. Беларусь — 12 очков; 2. Латвия — 9; 3. Словения — 8; 4. Венгрия — 6; 5. Великобритания — 1; 6. Франция — 0.